Той терьеры какие?

копировать

Хотим взять маленькую собачку, вот думаем той терьера, у кого есть расскажите, что они любят, их недостатки.

копировать

у меня мальчик, ему еще 5 месяцев нету, но он такой весь терьерский терьер) бдительно охраняет, смотрит в окно - несанкционированные пролеты птиц, проезды машин и проход людей не одобряется) ему надо много двигаться, иначе он разнесет всю квартиру. Бегать, прыгать, играть с апортиком. Слегка ревнивый в отношении хозяин - другие животные. Любит быть в центре внимания, но без излишней навязчивости. Знает, какое умилительное впечатление производит на других, склонен к театральным эффектам)
Насчет ухода никаих проблем - все как у всех прочих щенков. Мы на сушке, на Про Плане. Ну и с трех месяцев стали вводить творожок, фрукты, овощи. Купание, пеленки в качестве туалета - без проблем и практически сразу.
Вы спрашивайте, что вас конкретно интересует) той и ребенок или той один дома или что у вас еще)

копировать

Дети есть, но мучить не будут, большие уже.Есть спокойная кошка,надеюсь помирятся.
Беру чисто себе. Ответ буду я держать за здоровье и все другое.
Хочу послушать, какие у них проблемы могут быть, все ли в психикой в порядке, позитивчика жду.

копировать

это абсолютно бесстрашная собака, только маленькая) проблемы с психиой я не вижу) навеерное все как у всех щенков)
мне нравится в общем - позитива полно)

копировать

Тои - очень визглявы, постоянно шавкают. Вы к этому готовы?

копировать

ерунда какая

копировать

Ну почему же ерунда? Истинная правда. Знаю нескольких тоев с подрезанными голосовыми связками. Как вы думаете, зачем это было сделано?

копировать

я думаю это было сделано потому что тоям попались тупые неумелые хозяева, которые брали собачку - брелок для ключей, а ей оказывается заниматься надо и воспитывать.

копировать

Летом на улице полно тявкающих тоев, в магазине если они продаются, только и слышен визг. Видимо что-то с психикой у них.

копировать

круглый год на улицах полно ротвейлеров и других огромных собак, которые таскают хозяев на поводках и кидаются даже на голубей. Видимо - все большие собаки тупые уроды и с психикой у них что-то не то. Логичный вывод?

копировать

брехня. Нормальные пёски.

копировать

Если вам нужна психически и физически здоровая собака, то приглядитесь к более редким породам. Пусть такие щенки стоить будут дороже, зато ваша собака не будет тявкать беспрерывно и не будет подвержена необъяснимым приступам паники и агрессии.

копировать

Те тои, которых я вижу - постоянно трясутся или тявкают (очень визгливо). На мой взгляд, с нервухой у них плохо. Есть другие маленькие породы с нормальной нервной системой ИМХО.

копировать

даже интересно, где их таких берут??? я взяла совершенно нормальную, отличную собаку не из элитного питомника, а вообще по объявлению.

копировать

АВТОР, имейте ввиду, тут есть анонимус пострадавший от тоя, не удивляйтесь неадекватным высказываниям.
по теме: тои - обычные собаки. Обычные терьеры. Будете к ним соответственно относиться - проблем не будет.

копировать

осспидя, дайте я вас поцелую!

копировать

11

копировать

Самая классная в мире порода:))))Нашей тойке 7 месяцев почти, умненькая красивая девчонка! Очень подвижная, лает только по делу, ласковая :) Мечтаю о втором тойчике:)

копировать

совершенно согласна. Собакой надо заниматься вот и все)

копировать

как владелец (по несчастью)уже третьего тоя(мама моя их очень любит),могу сказать:собаки нервные,вечно тявкающие,но преданные,охраняют)),с двумя предыдущими тойками проблем особых не было,тявканье и озлобленность выбиваются газетой,тем не менее первый оставил шрам на лице старшей дочери,он кидался на всех проходящих мимо моей мамы,второй замечательный песик тявкать отучили и все,а вот последний(гадина отменная))),выл сутки на пролет,тявкать отучили, а вот гадить по всей квартире не удается отучить уже год,причем гадит на стол....я скажем прямо не переношу этих собак,у меня ротвейлер и восточник,по мне так лучше два ротвейлера чем одна эта мерзопакость)))),но если б я заводила эту породу то взяла бы девочку они менее поганистые чем кобели и не берите из "питомников"(где они по клеткам сидят и их там сотни)в таких местах они уже с рождения приучены орать на каждый шорох,ищите заводчиков у которых одна сука...да и еще если хотите чтоб у вас вырос не монстр под 3 кг, а действительно той терьер ищите старого разведения

копировать

Что значит монстр под 3 кг???????????У них стандарт - до 3кг!
И собаку, ЛЮБУЮ, надо воспитывать, тогда не вырастет монстр!
Вы думайте, мало ротвейлеров с плохой психикой?

копировать

это новый стандарт породы,старый до 2 кг,причем суки должны быть естественно больше..то что продается сейчас у так называемых клубов в которых не редкость вязка тоя с чихуа,тои вывелись вообще...посмотрите что ходит на выставках это уже далеко не тои...это не понятно что...найти действительно тоя очень сложно...я маме искала полгода щенка старой линии...поэтому для меня то, что сделали с этой породой это "монстры" ))))без обид.....ротвейлеров опустим...про ротвейлеров я не думаю)))а знаю)))все их проблемы,так и не смогла найти в москве достойного щенка....умельцы и эту породу в москве испоганили,поэтому они больные и неуравновешенные,к сожалению в нашем городе единицы занимаются действительно правильным разведением и поддержкой линии породы....ротвейлеры тоже в большинстве себе уроды на тонких лапках....это я вам говорю как человек который проф.занимается этой породой....в городе дай бог 5 собак которые дают действительно роти ,правда сейчас завозят из германии собак так ,что есть надежда что порода восстановится

копировать

Своего опыта влакдельца тоя нет, но есть многочисленные "из окружения". В какое-то время эта порода было модна среди пожилых дам и не только пожилых. Впечатления разные: попадались и противные шавки, вечно тявкающие, истерично визжащие и дрожащие и ссущиеся по любому поводу (см. подонковский баян про Клепу), так и милейшие, добрейшие, веселые существа, лающие не чаще, чем другие собаки, а то и вообще довольно тихие.

копировать

если брать тоя, то нужно тщательно выбирать заводчика и родиелей, среди тоев есть как отличные терьеры, смелые и уравновешеные, так и истеричные трусы. Проблем с нервной системой в породе действительно хватает, но есть заводчики, которые пускают в разведение только собак с крепкоой системой. Я недавно была в гостях где мальчишка той, прекрасный собак, очень спокойный, уравновешеный, лизательно-целовательный, не трус, храбрец я бы сказала, но попусту никого не охраняет, если владельцы сказали свои значит свои, полноценная собака...

копировать

Меня моя тоечка устраивает,она моя подружка, всегда рядом все повторяет я в туалет она тоже, вещи разбираю она рядом копается. Очень ласковая любить сидеть на руках.Но тоями надо заниматься это точно.Были проблемы с гаженьем на кроватях, но сейчас проблему решили. Лает по делу, на улице гуляет на поводке и без, никуда не убегает. Гуляем по своему желанию, в туалет ходит в лоток, который стоит в туалете. Очень привязчива к домашним, остальных боится.Если есть силы и терпение на воспитание, то будет у Вас лучший друг.Хотя другими собаками так же надо заниматься. У меня раньше был пит я его так и не смогла воспитать правильно, по мне так лучше той чем большие собаки.