Хочу собаку. Какую?

копировать

ХОЧУ СОБАКУ!!!КАКУЮ???
У меня есть миниатюрная такса ОЧЕНЬ хороший и любимый пес, но с ОГРОМНЫМ недостатком дома периодически писает метит((((( при чем самое любимое на детскую кровать(на нашу ему не запрыгнуть высоко) в результате его приходиться переодически держать на привязи дома(((( Я его ОЧЕНЬ люблю и хотела купить девочку таксу))) щенков разводить)))
НО после последнего раза когда Лу после прогулки сначала забежал ко мне в спальню и описал одеяло которое спадало на пол, а за тем забежал в детскую и там описал кровать((((((((
Я решила что не хочу маленькую собаку у них часто подобная проблема, да и собаки с лотком меня не радуют.
Вопрос я хочу завести среднего размера собаку ДЕВОЧКУ))) гладкошерстную живем все таки в квартире. Может кто посоветует породу??? Добрую с детьми

копировать

а кастрить собу не хотите, для начало избавиться от проблемы или думаете, что 2 собака тоже не будет метить они вам зальет всю кравтиру!

копировать

У меня были большие собаки такой проблемы у них не было. И я хочу девочку))) а они тоже более покладистые))
Кастрировать не хочу как то жалко... Я его ОЧЕНЬ люблю он замечательный пес)))

копировать

Девочки ссут похлеще мальчиков. в том числе и на кровать. плюс бывает - писаются сильно от радости.. особено ДО, ВОвремя и после течки..

копировать

К периодическим пописам я готова. Просто моего уже не перевоспитать 4 года и он писает ежедневно и не один раз(((( и ладно если на пол или ножки дивана, так нет все время писает на детскую кровать.
Сегодня звонила заводчице мы с ней уже хорошие знакомые(выставки и общая беда сблизила). Она мне собиралась подбирать таксу девочку из ближайших пометов. Мы с ней поговорили и она конечно тоже отметила такую проблему у мин.такс(( и подала идею с взять Бигля.)) Мне показался интересный вариант.

копировать

С чего вы взяли , что не перевоспитать???
меня такса писалась года три-четыре. И жрала все, и на привязи жила, и в вольере в квартире. Ниче, справились. Кастрация так же помогла.

копировать

Вам никакую

копировать

А почему так категорично??

копировать

У вас не хватило сил воспитать одну собаку, а вы уже за вторую хотите взяться? Будет вторая собака на привязи..

копировать

собаку на привязь я сажаю в качестве наказания. и подобная проблема часто встречается у мин. такс((( собаку от этого я не люблю меньше просто вторую такую же побаиваюсь заводить. а воспитывать я собак умею у меня были собаки, но больших пород и подобных проблем не было.

копировать

Большая собака вам и лужу огромную напрудит. Не надо вам собак, пожалуйста не надо.

копировать

ну про то что не спарвляетесь с одной - однозначно. Ну и извините вы чоень оригинальный человек и так часто гоните, что здравого смысла не улавливаете вообще. К советам никогда не прислушиваетесь, сами категорично высказываетесь.
Ну и вы б лучше спросили как вам такусу воспитать.
Ну и вы наверное не очень хорошо прдставляете что такой беременность и щенок. Или подросшая большая собака, коляска и прочее.
Кто будет гулять с собакой утром-днем-вечером? А если дети болеют?

копировать

А вы думаете сейчас с собакой ни кто ни гуляет???? собаку мы выводим гулять 4 раза. Да и что такое берем., роды и шенки я знаю. ПОВТОРЮСЬ у меня был ирландский сеттор девочка Долька))были и шенки и не раз собака увы уже нет 6 лет....(((((
А если у вас есть рецепт исправления поведения Лу слушаю))
Да и советы я слушаю... видимо не к ваши раньше. Слушаю внимательно.
Еще собаку я уже давно хочу завести и сейчас очень хороший момент я смогу быть с собакой дома(то есть не работать) около двух лет. Я специально хочу завести собаку весной и летом быть на даче с ней.

копировать

Для начала кастрировала бы собаку.
И вы собираетесь заводить сейчас или в октябре?
Как потом будет происходить воспитание собаки, имея 4 детей?
кто будет каждый день минимум 2 часа гулять и учить?

копировать

Собаку я хочу заводить в ближайшие месяц два, так как как раз выду в декрет и смогу быть постоянно с собакой. Я умею справляться и с собаками и с детьми, тем более старшие дети уже Большие помощники))) Дети у меня весь день заняты на занятиях))) по которым они сами уже ходят, младший в дет.сад ходит, а с младенцем и собакой я легко буду справляться)) опыт есть.
Что касается кастрации в этом вопросе я с заводчицой консультировалась и пока мы приняли решение подождать появление второй собаки.
Я честно не знаю по чему у меня не вышло воспитать Лу((( во всех других моментах пес очень послушный и покладистый ))) И именно по тому, что я серьезно обдумываю заведение собаки я решила не брать мин.таксу, ну часто у них такая проблема даже заводчица не всех собак приучила..

копировать

А вы не думали о том, что вторая собака начнет писать ровно так же, как и эта? А учитывая тот факт, что размеры ее будут побольше, то соответственно и степень разрушения ими двумями квартиры будет уже сильно больше. ;) Тут же все логично: раз можно этой писать, то почему мне нельзя? (это я типа за собаку :-7). Ну и что у вас будет? "Разруха в стране, а не в клозетах"? ;) Хорошо, я допускаю, что вам не жалко себя, свое жилище, бедных несчастных собакенов. Ну а детей? Вы детей-то пожалейте. Какого черта они должны расти, пардон, в собачьей моче?! Это же, извините за откровение, негигиенично все-таки.
И то, что вы говорите (что, дескать, у маленьких собак это частый порок) - это все бред. Это порок отдельно вашей собаки. И вы справьтесь сначала с ним, а потом уже думайте о заведение второго животного. Иначе это в высшей степени безответственность.

копировать

Спасибо за акцент))
"раз можно этой писать, то почему мне нельзя?"
Буду обязательно обсуждать этот момент с заводчиками. Буду советоваться.

копировать

Здоровые (!), воспитанные собаки любой породы, комплектации и вероисповедания не ССУТСЯ!!! Лечите свою собаку, потом берите ответственность за другую.
Опыт одной собаки и младенца и двух собак и многодетей не равнозначен.
Вернитесь к этой теме через годик.
Хотя с вашей упертостью, нежеланием думать и слышать, я со стеной говорю.
Пожалейте животного, не берите его

копировать

Люб, оне лабров хочут. :ups1

копировать

А потом очередную собаку придется пристраивать (и это в лучшем случае). тьфу

копировать

Ну это вы совсем заговорились...... я не смотря на недостаток Лу ни куда его пристраивать не собираюсь!!!!!
Я люблю своих животных, хомячков, рыбок и собаку и если есть проблемы я стараюсь их решать. И Уж кто кто, а я ни когда не отдавала своих животных и уж тем белее не выбрасывала. А вот подобранных собак на моем счету 4 собаки)): у двух разыскала хозяев)), одну пристроила знакомым и Абрека взяли себе мои родители ))))

копировать

Ну а вы меня тоже не очень слышите(( я о второй собаке уже год раздумываю и многое взвешивала.
Лу я совсем не давно полностью обследовала. У нас была большая проблема со спиной,(тут топ заводила врача искала) Вылечили))))) и за одно я сразу проверила общее состояние собаки, все было хорошо.
- Вредничает ОН((, - слова заводчицы.
После ваших слов думаю еще раз схожу к врачу проверю на всякий случай, тем более пора сходить после выздоровления.
А что касается детей трое или четверо разницы ни какой)))))))))

копировать

а что за заводчица у вас? Лично у меня многие её высказывания вызывают ммм... лёгкое удивление. Можно озвучить - кто именно вам всё это насоветовал?

копировать

Заводчица которая заниматься разведением такс и знает Лу хорошо мы с ней всегда на выставки ходим))
Лу просто бесподобен на ринге))) как идет))) как стоит))) просто загляденье.
Ну я думаю имя вам наврядли что то скажет.

копировать

как раз что-то скажет. Озвучьте плиз. можно в личку.

копировать

А по новой собаке я советуюсь с владельцами питомников к примеру АстраВегас по Биглям обсуждала и рассказывала все наши проблемы.

копировать

Ваша заводчица не права

копировать

С течками как будете разбираться? У парня вообще крышу снесет...

копировать

Вопрос открытый. Буду смотреть на его реакцию. Учитывая что пес не развязан есть три варианта: он спокойно относиться к течным сукам на улице возможно и дома он будет спокоен; развязать его ему не много осталось до закрытия чем.росс.; и третий вариан кастрировать.
Этот вопрос я уже обдумывала, так как девочку (раньше таксу) я планирую завести с октября.

копировать

Вам никакую собаку нельзя заводить, простите.

копировать

Ой, а не тесно будет собакам. да еще и когда мелкий поползет?!
Вы хотите спокойную породу или живчика, для бесилова с детьми?(мой вариант). Может, Джека Рассела?

копировать

господь с вами! какой джек-рассел??? Там такса ссытся, представляете, что рассел с квартирой сделает?

копировать

По шее обоим:)))

копировать

Джека Рассела я думала только не знаю до конца особенностей породы. Живчики мне нравятся))) Тесно нам не будет))) мои дети с младенчества общаются с собаками, к примеру Лу очень забавно вынуждал сына ползти за ним по всей квартире)))
Вопрос какие особенности есть у породы?? И на сколько я знаю у знакомых во дворе спрашивала, у них тоже бывают проблемы с туалетом.

копировать

Вообще, идеально для детей - лабры:)шерсть короткая, детей любят,обучаемы легко.Вот только не мелкие:)
Расселы способны на агрессию даже по отношению к детям, т.к. они охотники. Живые, ооочень активные. Им небходимо много движения. Это то, что читала я. У моей знакомой Рассел. Живут в частном доме, движния достаточно, но при этом щен довольно больнои зло кусает младшую дочь. Собака с хор. генами, но со слабовольными хозяевами.

копировать

Лабрадоры мне нравятся))) и как вариант я их рассматривала. Единственное я хотела посмотреть чуть меньше собаку все таки не дом а квартира. А Биглей у знакомых нет??
Спасибо про Расселов вы подтвердили одни из моих опасений "способны на агрессию даже по отношению к детям"

копировать

Как ни странно, моему лабру в хате комфортнее, чем до этого русскому спаниэлю, хоть второй и меньше.
Но мой лабр,хоть и молодой(8 мес) и активный, дома большую часть спит,т.к мы его выбешиваем на улице. Часовой прогулки в режиме постоянного бега в гору-с горы хватает, чтобы дрыхнуть до след. длинной прогулки

копировать

Учту)) Быбесить на улице это для детей легкая задача)) Спасибо.

копировать

Я цвергпинчера советую)

копировать

Приятный пес))) нравятся мне рыжие морды)))))
Какой характер?

копировать

Они такие толстые становятся )) У подружки была Газелька звали - на пуфик была похожа :)

копировать

ну если любую собаку перекармливать, то будет толстой

копировать

мне нравится оч.характер, послушный, добрый со своими (у меня младшая дочка как только его не мучает, даже и не рычит на нее - все выходки от нее терпит, но стоит чужой собаке или чужому человеку подойти и дотронутся до своих сразу в боевую стоику и рычит-охраняет)


копировать

Очень красивый)))
У нас явно не растолстеет)) у меня Лу тоже худой. Очень привередлив в еде ест только мясо, я его перед выставками специально мясом откармливаю)))

копировать

спасибки)
мы своего в форме держим, ежедневные пробежки вечером в лесу по 1,5-2 часа

копировать

Какая прелесть лес рядом)) А собак не мерзнет зимой?? А то с нашим после -5 целый ретуал одевания))

копировать

в эту зиму (морозы) мы не одевались (его если одеть он падает в лежку и не встает и будет лежать пока его не разденут), гулял в самый мороз ну минут 20 не больше (не считая вечером пробежки, бегал в мороз по 1,5 часа)

копировать

знакомые в лесу с пинчером одевались только в -20 и то тонкий свиторок (тоже отказывалась одеваться)

копировать

А я советую любую крупную породу. Либо выше среднего. Особенно молоссы...
Для ребенка лучше друга не найти. Да и самому не страшно выйти на улицу поздним вечером, даже просто проводить засидевшихся гостей...

копировать

лс

копировать

Хи-хи, не факт, что гости вообще будут :)

копировать

У вас замечательные собаки)))) Всегда испытывала благоговение при виде бойцовских собак, но завести так и не решалась.
Вечером с мужем обсужу может это будет хороший выбор и за детей вечером гуляющих будет спокойно))) Но сама за обучение такой собаки я не возьмусь(опыта совсем нет) сколько по времени нужно будет водить собаку на обучение примерно??

копировать

Вообще то ротвейлер - это рабочая собака, а не бойцовая. Ориентирована на человека, а не на других собак.
Чтобы вырос послушным и приспособленным к жизни в городе и семье с детьми, заниматься надо не менее 2-х лет. При чем ежедневно. На площадке - 1-3 раза в неделю, остальное - самостоятельно.

копировать

Извиняюсь за неправильную формулировку. Я хотела сделать акцент на то что собака сильная))) и мощная)))
Спасибо будем думать.

копировать

Надеюсь не над ротвейлером думать будете?!

копировать

а чем тебе не нра ротвейлеры? некоторые очень даже нетребовательные! http://www.amazon.de/Hund-Rottweiler-sitzend-wirkend-Pl%C3%BCsch/dp/B003ZEZI7S/ref=sr_1_sc_9?s=toys&ie=UTF8&qid=1330449172&sr=1-9-spell

копировать

а мне вот эта нра


копировать

тебе таксика не жалко?))) он и так зассанец:-7

копировать

хотят бойцовую - пожалуйста :-)
Там в беременности меня выставили уже злобной теткой гыыы

копировать

Да прямо в душу плюнула, предложив сначала одну собаку воспитать, чо уж ;)

копировать

Мне кааце, по Леде тоже прошлись :-7

копировать

Рискует-то как :chr2

копировать

Че - думаешь, я ее до инфаркта микарда, как Варварушку, доведу? ;) Не, у меня строхое правило: беременных и детей ни-ни! :-7

копировать

Беременность не болезнь (с)
Ну и она ж заканчивается у некоторых

копировать

Если я пойду к ним выяснять, кого это они назвали земляным червяком, боюсь, у некоторых она может закончиться слишком рано. А это грех. ;)

копировать

Ты уж называй вещи своими именами, Люба! Тем более тебе сказали, что тут можно. :D
Злобной неудовлетворенной сукой тебя назвали. С напрочь захубленными материнскими инстинктаме. :chr2 Вот ты мне скажи: каково оно - воспитывать троих детей без инстинктов-то? Тяжело, наверное? :sad3

копировать

Ой не зннннаю, как еще никто ссаться не начал :think
С такой-то матерью

копировать

А это все потому, что ты правильно иерархию выстроила. :-7

копировать

поправочка: материться можно, оскорблять никого нельзя.

копировать

Ну так оскорбили-то и не в вашем разделе, а в Беременности. ;) А там свой модер есть - пусть он и разбирается. :ups1

копировать

О-о!!! Это мечта моего мужа)))(та которя с колесиками) Говорит, если у нас и будет еще собака, то только такая!!!

копировать

у меня ребенок сегодня в магазине такого просил)) ему видимо дома мало собак, нам только такого не хватает... у Вас такого нет случайно? что он делать умеет? интересная игрушка?

копировать

нет такого. хватает двоих своих)

копировать

моему троих не хватает... пойду в инете тогда читать что за пес...

копировать

Плюшевую. сейчас есть прекрасные на батарейкак как живые:-7 и не ссуцца, и учить ничему не надо, и кастрировать тоже.

копировать

Надеюсь, они выглядят не как эти чертовы реборны (или как их там?)? :scared1

копировать

ТТТ. на любой вкус, цвет и размер. у кого поводок мигает, кого на поводке водить может даже беби-борн, кто просто в углу сидит.

копировать

Наверняка есть и такие. Спрос порождает предложение.

копировать

Так это же Ваша тема вверху про ссущую везде таксу? какую Вам еще собаку? Одну хоть до ума доведите...