Боюсь своих мыслей...

копировать

Девочки,самойстыдно и страшно от своих мыслей,но нужно что-то решать...
Что хочу от вас:предложений реальных..тапки не нужны-я сама всё понимаю.
Теперь ситуация:
У меня есть ЛЮБИМАЯ собака-русский спаниель,ему 14 лет.
где-то с месяц назад у него случился инсульт,после чего одно полушарие мозга отключилось,не видит одним глазом,ходит всё время с повернутой головой.в ту ночь когда это случилось опписал всю квартиру очень вонючий,ещё у него сильнейший артроз задних лап,иногда не может встать,падает,на прогулках заносит,валится,ходит по кругу.С поводка отпустишь-убегает.Это всё не так страшно,но обоссанная или обкаканая квартира по ночам стала нормой.и мало того-делает он это в основном под себя ,а потом проходится везде и размазывает по всюду...запах пипец,мою полы по 5 раз .
Когда всё это началось-я была беременна,но решила,что буду с ним по-чаще гулять...
У меня дочери 5 лет,на неё это тоже ужасно действует,весь этот срач,запах и антисанитария.
Сейчас у нас 2 детей.С маленьким совсем нет времени не то,что на собаку,его катострофически не хватает на дочу....И ещё эти постоянно засранные полы.страшно в корридор выходить.
Не могу я больше совмещать детей и собаку с таким здоровьем...У ветеринара были...купила таблеток почти на 5 тыр-нет улучшений...
Я боюсь,что муж или папа его скоро ПОТЕРЯЮТ но прогулке(иногда прошу погулять,но редко),т.к акцент на том,что ЭТО МОЯ СОБАКА...

Девочки помогите!!!Мне жалко его,но страшно за детей.
Что делать?(усыпить не предлагать)

Заранее спасибо за советы.

копировать

Может на ночь в вольере его закрывать? тогда масштабы бедствий хотя бы сократить можно будет. Пеленки ему стелить одноразовые, может быть попробовать памперсы надевать.

копировать

Я,к сожалению живу в квартире...пеленку вот сегодня постелила...не думаю,что она поможет...Дала ему мотилиум...я не могу уже больше..сил нет...
Пы.Сы:А какие памперсы для собак бывают?

копировать

Так я тоже живу в квартире. Были проблемы, купила вольер складной. Собаки ночевали в нем. Места занимает не много, а проблем стало гораздо меньше.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2&noreask=1&img_url=www.agidis.ru%2FUserFiles%2FPercell%2FKletki_volery_dlya_sobak_i_koshek_Percell%2FZW121-24%2C-ZW121-30.jpg&rpt=simage&lr=213

копировать

Спасибо,спасибо!!!
:-)

копировать

Памперсы. С поводка не отпускать, нафига?

копировать

уже не отпускаю...

копировать

Я только в четверг усыпила свою собаку :-(

Последнее время у нее было недержание и постоянная хематурия (моча с кровью), причем воняло это страшно. Я просто сшила ей трусы и проклеивала туда обычные женские прокладки. Это было гораздо лучше памперсов - во-первых, дешевле, а во-вторых женские прокладки убирали запах (чего не делают памперсы).

Но хоть вы и написали что усыпление не предлагать, я вам настоятельно советую об этом подумать. Собака страдает и она НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ этих страданий. Это вы думаете что собака не чувствует вашего недовольства. Все они чувствуют, и что они становятся обузой, и страдают от своего недержания.

Я все это прочувствовала со своей собакой. Она, перенесшая серьезную операцию 2 года назад, тяжелейший восстановительный период боялась ветнринара как огня, ее начинало трясти мелкой дрожью, когда мы просто в машине проезжали МИМО ее больнички.
А когда ветеринар пришел ее усыплять, она встретила его совершенно нормально, я ее обняла, вет сделал укол в вену. Она ушла тихо и безболезненно у меня на руках.

копировать

Согласна! Сочувствую Вам, знаю, как это тяжело.

копировать

Спасибо за совет.Я это понимаю-мозгами,но сделать не смогу.Я у его матери роды принимала,он был самый последний,самый слабенький,а вырос такой красавчик и редкая умница.Я таких умных и добрых собак не видела..Он МОЙ... и я не смогу..

копировать

Я тоже тянула свою собаку до последнего - недержание, кровь в моче, стул с кровью, постоянный кашель от опухолей в гортани, страшные огромные опухоли на животе вот-вот готовые открыться, передвижение с трудом.

Потом, мы пришли домой с прогулки, муж просто взял телефон и позвонил вету "Михаил, мы готовы, давайте через неделю". Все, решение принято, у нас была целая неделя с ней попрощаться, сделать еще фоток, немного ее побаловать.
Из всего этого процесса самое трудное было.....позвонить и назначить день и время.

копировать

Поддержу. У нас так-же тяжело уходил кот (18 лет, рак носа). Тоже хотели довести его до последних дней, но видя его мучения приняли решение. Я маму отправила из дома на улицу, сама обняла его и сидела с ним на руках долго-долго после :-(

копировать

Поддерживаю и очень Вам сочувствую! У меня есть опыт (правда, с котами) с двух сторон: и животное умирало дома, и усыпляли. Я 100% за усыпление, когда уже ничего нельзя сделать. Не давайте псинке мучатся...

копировать

А ему больно? Если нет, то я бы одела в подгузники и дала бы жить.
Кстати, дешевле покупать подгузники человечьи и просто дырку для хвоста прорезать :) Думаю размер 11-25 памперсов Вашему нормально будет. Только не берите сразу большую пачку, вдруг ошибетесь с размером. Если будет снимать, то можно сверху еще трусы придумать.
И совет ограничить пространство на ночь, тоже хорош. Необязательно даже вольер, можно придумать чем-то еще отгородить. Хотя вольер, конечно эстетичнее.
Удачи вам!

копировать

Девочки,он начал какать с кровью...а потом просто кровь льется.Я одна с детьми сегодня...чего делать-то?

копировать

Ну что.. на дом вызвать..

копировать

+1 :(

копировать

Думаю он и сам умирает.......

копировать

Только хотела поддержать с человеческими памперсами...
а тут такое :'(:'(:'(

копировать

Держитесь! Вызывайте на дом врача, это самое гуманное, что вы можете сейчас сделать. Сил Вам!

копировать

Как у Вас?

копировать

Пришли его анализы-всё отлично.Нашли только глистов,Кровь шла от мотилиума,а понос от лекарств,которые назначили ранее...говорят,что он с нами ещё на долго :-) Надеюсь.

копировать

Дай Бог!

копировать

Хорошие вести!
Нашему спаниелю 15.5. Глухой, почти слепой. Года полтора назад было как у вас-собака ходила,наклонив голову и поворачивала. Наши врачи сказали-либо инсульт(или как это называется-когда в мозг удар) или это воспаление уха привело к нарушению координации. Прошли серию уколов-восстановился пес. Сейчас вот бегает за снежками и гавкает,чтобы бросали. Прыгать пытается (года 3 назад у него ноги задние отказывали,но тоже вылечили).
Спаниели замечательные - настоящие долгожители и борцы! Долгих лет нашим животным!!!
Кста, у нас в желудком все оч хорошо-мы его кормим только куриными грудками+немного овощей+немного риса, иногда витаминки какие то дают ему. Стул хороший, аппетит, настроение, шерсть. Врачи довольны его состоянием и сказали так и кормить.