Cушка дозировано

копировать

Подскажите пожалуйста как перевести кота на кормление дозировано сушкой? Он как с луны свалился: то нос воротил от сушки и "загребал", а теперь ест без меры. В желудке не успевает переварится и он много отрыгивает. Постоянно слышу его хруст у кормушки. Убрать кормушку и выдавать 2-3 раза в день?
У кого какой опыт, поделитесь плиз:)

копировать

Ну у меня так и есть :) кормежка дважды в сутки, а что тут сложного?

копировать

Плюсанусь. Та же ситуация. Кормлю обеих кошек только сушкой, даю утром и вечером по половине суточной нормы, указанной на пакете с сушкой.

копировать

Cпасибо, просто я не знала, что так можно:)
Коты обычно мало едят за раз, обычно в течении всего дня хрустят

копировать

так хрустеть он может и в течении дня, но больше нормы не съест, т.к. вы больше нормы не насыпете.

копировать

Ну, насильно вы в него и полпорции не впихнете :) зато он не объестся, даже если сразу все слупит.

копировать

Иногда не просто можно, но даже нужно. :-) Мои тоже раньше в течение дня хрустели понемножку. Но вот после стерилизации это самое "понемножку" стало резко увеличиваться в размерах, а мои кошки, естественно, тоже очень прилично увеличились в размерах. У них у обеих почему-то пропало чувство нормы во время еды, аппетиты выросли. Они могли "хрустеть" с утра до вечера почти без перерывов. Вот и пришлось переводить их тогда на норму, чтобы привести в норму вес и предусмотреть проблемы со здоровьем. Всё получилось, "колобки" постепенно снова превратились в красавиц. :-)

копировать

Моего кастрировали 7 лет назад, и только сейчас у него разыгрался аппетит что то))
Младший кот у меня на натуралке, поэтому свободный доступ к сушке может спровоцировать переход на сушку(я не хочу), а уж с каким аппетитом ее теперь стал уплетать старший кот....:)