Цверг- полет в багажном отделении.

копировать

Все привет, через месяц предстоит лететь с собакой- цвергшнауцер. Вес 7 кг, плюс клетка почти 2 кг, даже с учетом диеты и уговоров на регистрации- большой шанс, что собаку отправят в багажное отделение. (норма для салона- 8 кг с клеткой). Девочка у меня нервная, трясучая и пугливая. У кого есть опыт перевозки небольшой стрессо-подверженной собаки в багаже? Лететь 5 часов примерно. Читала, что дают успокоительное- какое? В гугле меня не забанили, но в первую очередь решила спросить тут. Спасибо!

копировать

а клетка каких размеров? ИМХО бронируйте место собе в салоне, в багаж всегда сдать успеете
про успокоительное не скажу, мы щена везли без успокоительного, нормально полет пережил

копировать

Клетка видимо подойдет Клиппер 2 57х37х36см, по габаритам подходит. Вот волнует успокоительное. Мы с ней тут пришли в ветеринарку на чистку зубов, так ее трясло почти полчаса, пока мы ждали очереди.

копировать

мне кажется, должны пустить такой в салон. А про успокоительное, может, у вета спросить? Вы какой а/к летите? Вы главное место собаке в салоне забейте, чтобы не оказалось, что уже летят 2 черепахи (или еще кто) и ваш по-любому в багаж

копировать

Да, бронировать будем место обязательно, главное, что бы вес пропустили, габариты подходят. Летим Эль Аль или Аэрофлот, у них одинаковые требования к перевозке животных. К вету обязательно обратимся, когда прививку будем делать. Спасибо!

копировать

Как они успеют всегда сдать в багаж? Там тоже надо заранее бронировать!

копировать

В любом случае мы будем информировать о собаке, и просить в салон. Для багажного отделения не надо бронировать.

копировать

Мы так и не решились,отдавали на передержку заводчице-благо частенько общаемся.

копировать

Мы улетаем на совсем, поэтому этот вариант не подходит, к сожалению. В обычные случаи мы всегда оставляем на передержку.

копировать

Если пустят в салон, только если вы летите не "Трансами" так как перевозка животных у них в салоне строго запрещена.

копировать

ЭльАль или Аэрофлот. Но про Трансы спасибо- они тоже туда летают- не будем даже рассматривать.

копировать

Если это в Израиль полет, рассмотрите еще Исраэйр. Я с ними возила кошек в салоне. Они довольно сговорчивые :-) От Аэрофлота я бы чудес не ждала.

копировать

Спасибо, про них то и забыла!

копировать

Возьмите у них на сайте телефон. Позвоните в часы работы в Израиль в их офис и попросите кого-нибудь, кто говорит по-русски. Там всегда в смене кто-то русский есть. Или, в крайнем случае, скажут когда позвонить. Там все вопросы и зададите. ОНи очень подробно все объясняют, все-все их требования к полету. ЧТО ВАЖНО! Бронировать надо заранее и лучше прямо у них, чтобы ТОЧНО животное было заявлено на рейс. У них правило - не больше 2х животных на самолет.
http://www.israirairlines.com/

копировать

Спасибо большое за ценную информацию!