Собака астматику

копировать

Понимаю,сто раз избитая тема.Но все же.Я -астматик,на кошек аллергия с астмой.На собак вроде аллерготест по крови отрицательный.Хочу завести собаку,не для себя,для ребенка,ребенок-инвалид,очень просит собаку-друга.Выбираю из возможных пород (подходящих астматику,аллергику) это йорк,вестхайленд.Посоветуйте,кого лучше взять.

копировать

мексиканца, с ними минимальный риск аллергии. НО с любой породой этот риск есть! подумайте 3 раза, чтобы потом не пришлось болезненно расставаться с животным. к сожалению, знаю, о чем говорю: у мужа аллергия, причем на собаку не было титров, когда не было собаки, сейчас есть. В итоге мою полы 2 раза в день, собаку купаю и стираю её матрасик раз в неделю, вычесываю через день, она не заходит вообще никогда в спальню,все равно в межсезонное время обострений у мужа начинается аллергический ринит. это все грустно и сложно(((

копировать

Ни одну из перечисленных вами пород,ИМХО.Ловлю тапки,но эти породы не собаки-друзья.Вторая ещё и очень активная,требует большой физической нагрузки.
Вам нужен флегматичный пёс,этакая подушка,но в тоже время очень человекоориентированный.Для ребёнка-инвалида эти породы не подходят.

копировать

йорк как раз нормально, если ребенок не маленький. Только не мини, а стандарт. И делать аллерго-пробы на конкретного щенка. И еще надо иметь в виду, что все равно со временем может развиться аллергия :-(

копировать

У мужа-"почтиАстма" (пшикалка всегда при себе на всякий пожарный), у его сестры совсем астма,всю их жизнь,их мать держит мопсов,на них аллергия и приступы не наблюдаются. У нас с мужем теперь уже два мопса))
Ни в коем случае породу не навязываю)Вы спросили,я ответила на личном опыте))но мопсы-Чууудоо))))

копировать

Я тоже астматик с аллергией на кошек. Держу коккера-всё в порядке уже 13 лет

копировать

на любую породу может быть аллергия, абсолютно на любую, и точно так же на любую может не быть. У меня брат двоюродный когда был маленьким постоянно приезжал к бабушке на лето, мои пудели жили летом на даче, так вот у брата на ни на одну из 6 собак не было аллергии, и со щенками играл, все отлично, а вот один из щенков который у нас был оставлен когда стал половозрелым на него при 5 минутах общения начался оте квинке, через год мы еще раз попробовали чтобы он с ним пообщался, бесполезно, снова такая же ситуация, с остальными собаками прекрасно общался. сейчас ему 23 года, собак пробовал завести самых разных пород, абсолютно на всех собак реакция, вот и пойми организм... Единственный для Вас вариант искать не щенка а половозрелую собаку и договариваться, что возьмете с испытательным сроком... Может есть смысл рассмотреть вариант с собакой отказником? сейчас каких только пород в отказниках не бывает. ну и породу выбирать спокойную, не гиперактивную....

копировать








Астматический синдром у ребёнка.Аллергия на кошек,на собак сильнее .У нас йорк-аллергии нет.

копировать

У ребёнка астматический синдром.Кошки-собаки аллергия.На йорка-нет аллергии.Спят иногда вместе.

копировать

Тоже искала собаку для ребенка. На йорка и мексиканца аллергия, взяла цвергшнауцера - аллергия не появилась. Все индивидуально:)

копировать

Мне подошел пшеничный терьер. Но вам тут уже сто раз сказали и я сто первый повторюсь это очень индивидуально. Еще очень поддержу совет брать не щенка, а половозрелого пса.

копировать

Если ребенок не астматик, я бы рискнула, но взяв все-таки "лысика". У меня еще и дети-аллергики, мы, безусловно, рисковали сильнее, но ттт, обошлось. У нас китайская хохлатая, первые недели я лично жила на зиртеке (я тоже аллергик), потом сенсибилизировалась. Моем каждый день (с лысыми это проще), сейчас спит со мной - проблем практически нет. Бывает, если поглажу и руки в глаза - может "нахлынуть", но редко, видимо, зависит еще и от общей аллергической направленности организма. По породе - это очень-очень-очень добрые собаки, преданные, веселые, позитивные. Наш еще и "котопес" - обожает ласку и тактильный контакт.

копировать

Смелые люди - брать собаку астматику. не нужно этого делать, с астмой не шутят.И заранее обдумайте, куда собаку денете, если аллергия, все же, будет.