Боюсь бешенства

копировать

Шла сегодня на работу,услышала просто истошные крики,подошла-мокрый и грязный котенок.Не совсем маленький.Бросался к людям и мяукал,бегал туда сюда,на месте вообще не сидел,предложенный корм даже не нюхал.Не смогла уйти,притащила на работу,договорилась с сотрудницей,что она возьмет.На работе сначала котенок вел себя тоже возбужденно,потом когда я ушла из кабинета съел весь корм и спрятался за диван.Так и спит там теперь,когда я заглядываю,то шипит на меня.На вид котенок не помойный.
Я в эти выходные прочитала в местной газете,что в нашем районе недавно были случаи бешенства кошек.Вот теперь боюсь(я очень мнительная).Основные симптомы бешенства я знаю,но вдруг у него начальная стадия?

копировать

Если у него начальная стадия то скоро станут заметны и основные симптомы. Главное чтобы котёнок никого не кусал. Если покусает - котёнка в переноску и к врачу, как можно быстрее! Ни в коем случае не позволяйте усыплять котёнка до тех пор пока не выяснится диагноз, как бы вас не уговаривали!

копировать

Не накручивайте себя, пусть в себя придет, если боитесь, то не берете на руки пока, тем более он и сам пока не хочет:)

копировать

Не придумывайте, просто у котенка стресс, жалко малыша.

копировать

Думаю,что он наверное в шоке был,поэтому и вел себя так неспокойно(но все равно еще боюсь).Теперь уже 2 часа спит за диваном.Шипеть перестал.Высох,вылизался.Мне кажется его подбросили.Он чистенький на вид и не тощий.Есть у нас такие "любители животных",насобирают бездомных,они у них наплодятся,потом ходят к домам подбрасывают :fight2.

копировать

Я почти успокоилась,перестала себя накручивать. Котейка поел и спал весь день,вечером в переноске спокойно сидел.Поехал на новое место жительства.Пусть у него все будет хорошо(ттт).

копировать

:))

копировать

Мы так свою вторую "бешеную":-) подобрали. Она бегала по улице и орала так... На еду не взглянула и просто припустила за мужем в подъезд. "Ребенок" был просто в шоке, видимо ее только-только подкинули.

копировать

У "ребенка" все хорошо.Лоток опознал (за что переживала) и пользуется им по назначению.Пока ест и спит :party2.

копировать

Ура)))))))))))))))