линька у чихуа

копировать

Вот уже четверная линька у чишки за последние 8 месяцев. Как-то меня смущает такая периодичность, это вообще нормально или ей каких-то витамин не хватает? Да и шерсть такая жесткая, очень тяжело собирать ее с ковра. Чишка гладкошерстная. Поделитесь пожалуйста опытом, может есть спец. расчески какие. У нас резиновая щеточка, которая на руку одевается, но она неочень хорошо вычесывает. Вообще шерсть от такой малышни мне не дает покоя. Не думала, что они так сильно линяют. Есть сравнение с таксой от которой шерсти вообще нет, а от этой....

копировать

У нас тоже чишка г/ш, во время линьки очень помогает фурминатор - классная вещь, реально помогает.
Купите витамины, конечно же. Спросите в ветаптеке, какие лучше в вашем случае.
Вы чем ее кормите?

копировать

Кормим обычной едой, а сушка стоит просто на всякий случай.
Про фурминатор не знала, спасибо за совет. А вы ее этим самым фурминатором стрижете или вычесываете? Я так поняла, там несколько насадок. И еще мне непонятна периодичность линьки, ваша чишка тоже так часто линяет? Мне всегда думалось, что собаки линяют два раза в год.

копировать

Хм... В обычной еде недостаточно витаминов для собаки. Что вы имеете ввиду под обычной едой? Котлеты, макароны? Я не понимаю, почему вы удивляетесь частым линькам собаки?;-) Срочно идите за витаминками.
Фурминатором мы только вычесываем, у нас одна насадка. Но вычесывается огромное количество шерсти - очень вам его советую! Я собаку ставлю в ванную и вперед:-)

копировать

Отварное мясо с крупами, курица, котлету тоже иногда даю. Макароны и картошку не даем заводчица не рекомендовала, хотя она однажды макароны у дочки ела с тАким удовольствием.... Вы думаете такие частые линьки от питания? Просто две собаки едят примерно одинаково, но линяет только чихуа. У вас как часто линяет и какой у вас фурминатор? Посмотрела, а их так много разных...

копировать

Уверена, что качество шерсти зависит от питания, частые линьки в том числе. Купите собаке витамины!
У нас фурминатор недорогой, около 700 рублей стоит, вот сейчас покрутила его в руках - не написано никакой фирмы, а коробочку выбросила, но в зоомаге сказали, что он аналог фирменному за 2500 рублей. Чешет отлично, вы даже не представляете, сколько шерсти он вычешет из такой малявки!
Наша линяет пару раз в год, но мы кормим собаку сбалансированным собачьим кормом, плюс витамины.

копировать

да вы что! он и короткошерстным удаляет?
а собака как реагирует на него?

копировать

Еще как удаляет! У меня в паспорте фотка собаки - сами посмотрите:-)
Собака у нас умнейшая, если что-то НАДО, значит надо:-) Поэтому она просто стоит и ждет, когда я закончу, видно, что не нравится, но ничего не поделаешь:-)

копировать

побегу покупать))
ну и спаниеля нашего будет обрабатывать. у него шерсти-уууууу

копировать

Удачной покупки:-)
Фурминаторы бывают разных размеров, в зависимости от размера животного и типа шерсти - вы спросите у продавца.

копировать

так сушка же стоит-не хватает витаминов-пусть ее и ест:)...

копировать

Сами спросили-сами ответили:-)
Если не нужны советы, зачем спрашивать? Витамины не такие уж и дорогие...

копировать

я не автор, я мимошедшая, просто у самой похожая ситуация, тоже лысеющий чихуашко, тоже сушку не любит(но иногда ест)...так вот, витамины даже не в пищу давали, а в холку кололи.не помогло.