О жестоком обращении с животными

копировать

Слушайте, вот кто-нибудь знает - у нас есть какие-то организации, которые занимаются расследованием случаев жестокого обращения с животными? Может, энтузиасты какие-нибудь? На добровольных началах?
Ситуация такая. Иду я с работы домой, а у нас там рядом стройка (еще один бизнес-центр строится). На территории стройки какое-то симпатичное 4-этажное красно-кирпичное здание неясного назначения. И вот прохожу я мимо него, и вдруг слышу, что внутри ОРЕТ собака нечеловеческим голосом. ТАК животное орет обычно от боли. Я значит заглянула в окно подвала, где горел свет - ничего. Обошла здание кругом, подошла к охраннику, говорю: "что у вас там происходит?" Он такой: "Я не я и лошадь не моя, ничего не знаю. Это к строителям вопросы!" Я зашла внутрь здания. Оно явно нежилое, но при этом там везде стоит обувка и валяются элементы одежды гастарбайтеров. Видимо, используется как жилье или как переодевалка - хз короче. Слышу, откуда-то с третьего этажа (ориентировочно) уже тихий скулеж. Похоже по голосу на щенка. Начинаю подниматься, вдруг выходит какой-то чел, типа начальник стройки и говорит: "Ну что - нашли собаку?" Я говорю: "Нет, но намерена!" В общем, гнать он меня стал. Я говорю: "Покажите, что у вас тут происходит, не то вызову милицию!" Он говорит: "Вызывайте, кого угодно. Мы щас сами вам вызовем психушку!" Ну в общем, разговор не о чем. Конечно, я не могу противостоять здоровому мужику. А вот кого можно на них натравить? Мы сказали нашего охраннику с работы, он поскрипел, но сходил туда. Говорит, что лично обошел все этажи - никаких животных. Может, грит, на улице кто выл? Но я же не дура, и со слухом у меня все в порядке. В общем, мое богатое воображение нарисовало себе такую картину, что эти чертовы азиаты, работающие на стройке, просто убивают и жрут собак, которые в избытке у нас там бегают по стройке. :( И что - с этим ничего не сделаешь, так? Мы, конечно, пригрозили, что так этого не оставим, но кто может помочь в такой ситуации?

копировать

Учитывая тему об износиловании узбеками собак, вряд ли едят(((
Наташ вряд ли в нашей "прекраснейшей" стране удастся что-то сделать...
Узнать кто начальство стройки может, писать туда и в Управу.

копировать

Об изнасиловании я тоже подумала, Люб. :(
Мужик, который вышел меня гнать, как раз таки утверждал, что он тут старший. Но все мои требования огласить мне его фамилию, остались без ответа. Он мне нагло заявил: "А кто вы тут такая, чтобы я вам чего-то докладывал? Покиньте запрещенную территорию стройки! Не ваше дело, что здесь происходит!" :(

копировать

Значит рыльце в пушку. На стройках обычно есть плакаты с данными заказчиков-подрядчиков и прочего.
Только я не верю, что что-то можно сделать с этим :-(((

копировать

господи..как это "об износиловании узбеками собак"? такое бывает?:-О

копировать

В Происшествия зайдите...

копировать

Тока хотела написать, что жрут они щенов :(, но вы и сами догадались. У нас тоже стройка рядом есть, стоят строительные вагончики (живут они там, легально вроде), так они типа спецон собак там прикармливают и дают им размножаться, потом щены когда слегка подростают - исчезают сразу. Уже не помню кто, но сказали, что они их съели, типа мясо пока нежное и на помойке пока собак не жрал ничего, а только мамино молочно....ой, блин, короче даже писать все это противно, гады!!!

копировать

Какой ужас,твари (

копировать

но согласитесь - пусть лучше жрут чем изониазид и смерть в муках -)

копировать

Какой-то небольшой выбор у животных :(

копировать

Напишите где эта стройка находиться.С собакой что то делали это понятно.Ненавижу эти стройки с гастарбайтерами уродами

копировать

Вот и я ненавижу! Выблюдки! :(
Варшавское шоссе, д. 1 Там строительство нового бизнес-центра идет.

копировать

им ФМС надо грозить )) они ее больше уважают

копировать

Сейчас в УК появилась статья... но что-то я сомневаюсь, что туда поедут наши доблестные органы

копировать

Да, она есть, но она не работае не фига. :( Я все эти дни рыла интернет, много всего на эту тему прочитала. Даже случаи вопиющей жестокости с животными, увы, почти не возможно доказать. Животные ведь не разговаривают. А по сему, чтобы доказать жестокое обращение с конкретным живтным, его нужно как-то заснять и предьявить пленку в суде в кач-ве док-ва. Что, как понимаешь, практически нереально. :(

копировать

Ну вы даете. Вон травят собак массово, все телеканалы об этом болтают, а результата все равно нет. Не лезьте, сами не пострадаете. Жалко псину, но вы одна уж больно смело на стройку зашли. Без башни прямо. Или думаете вас не тронут? ФМС строителями проплачено, как впрочем и все остальне службы. Некуда жаловаться.

копировать

Ненавижу эту страну. Только здесь позволительно за бабло делать все, что угодно - с людьми, животными... Но животных мне жаль больше, потому что люди в большинстве своем твари.
Извините за некий троллизм, но глубоко задела ваша тема. Надеюсь, тех ублюдков тоже кто-то сожрет или изнасилует, сволочи

копировать

Вот подпишусь. Перефразируя известное высказывание, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.

копировать

К сожалению, да. В этой стране собрано просто невероятное кол-во подонков и скрытых садистов. Которые свой садизм проявляют в отношении к животным. Потому как 100-процентов безнаказанно. :( Прочитала, как в каком-то дворе женщина гуляет с бойцовской собачкой и систематически натравливает ее на уличных кошек, а потом стоит и с удовольствием, лузгая семички, наблюдает, как собака раздирает бедное животное. Вот что, интересно, у этой женщины в голове? Вернее, нет, мне не интересно. Мне страшно. И противно. И это тоже остается безнаказанным.

копировать

Ага, а был бы нормальный закон о защите животных и ответственности хозяев - не было бы такого количества подобных случаев :-( У нас просто все через одно место, к сожалению..

копировать

ну коров, свиней, кур вы едите? И чем молочный теленочек хуже щенка. Вообще я против жестокого обращения с кем либо, от курицы до узбека, но почему-то под жестоким обращением понимается именно обращение с собакой, ну кошкой.
А по делу -ничего сделать нельзя ни с агрессивными строителями на стройке, не с агрессивными собаками на этой же стройке. Опыт общения был, мы заселились в дом. когда рядом стройка еще год была.

копировать

Вы и правы, и нет. Да, я ем мясо (жаль, но это так), однако пырнуть ножом свинью, убить ее или электрошоком оглушить корову и затем ее убить это не одно и то же, что насиловать собаку.
По делу ничего не сделать, согласна, остается только выплескивать эмоции...

копировать

ну насилование вообще не обсуждается, это из серии запредельных вещей и в общем запрещено даже в нашей стране, и думаю даже в том же Узбекистане и прочих странах, убивать и насиловать детей тоже запрещено, но находятся уроды..., так и тут. И еще решила добавить, я не поддержу демократор. Я против того чтобы травили собак, но после нашего дворового страха. которого мы натерпелись от собаки бойцовой породы (понятно, что хозяин козел, но угрозу несет собака), после развода руками милиции и т.д. сама готова придушить (да не удастся), можно и потравить эту собаку. А про соседних, что они отравятся, ну не отравятся, так их эта же собака покусает так, что не факт, что выживут. Пока нет регулирования отношения собака-человек, я не готова поддержать защитников животных. У меня есть и дети, и была собака и не одна. Сейчас собаку не держу.

копировать

Ну вот так сложилось исторически, что кур, свиней и телят мы едим, а кошек и собак - нет. Это как табу, понимаете? Где-то далеко на подкорке. Собаки и кошки - это животные-друзья, животные-компаньоны. А друзей не едят. А так да, все - мясо. И даже человек. Однако в цивилизованном мире не принято есть людей. Так же - кошек и собак.
То, что корейцы едят собак, и это их национальное блюдо - знаю. Но все-таки есть разница между тем, как у нас на фермах убивают животных (током), и у них - палками. Надеюсь, правда, что это из области легенд, и что они давным-давно так не делают. Однако, как убивают гастарбайтеры свой "обед" на стройке, я не знаю. Могу предположить, что камушком по голове и далее освежевывают, не особо дожидаясь факта смерти. Дело привычки и воображения, знаете ли. Мне вот нестерпимо даже представить муки рыбы, которую чистят, а она, еще живая, хвостом бьет. Или смотреть на этих бедных мучеников-осетров в магазинном аквариуме. Ни за что не куплю. А многие ведь на них смотрят исключительно как на еду. Вкусно же - так какая разница, что она (рыба эта) чувствует? Так и тут...

копировать

Я как-то просто звонила в милицию, когда слышала, что над животным издеваются, чесссно, я не знаю, чем закончилось, тк это было 4 часа ночи и одна идти на стройку я боялась. Но я ментам сказала, что там стоит детский визг и женский, люди кричат помогите итд. Из окна я видела что менты приехали. Все там резко прекратилось. Правда, они потом и ко мне пришли (тк они просят твои координаты), короче, да они там издевались на собакой, но она убежала, когда милиция приехала. Меня милиция отругала, что я хренью занимаюсь, но оказались людьми они, сказали, что да этих уродов надо проучивать.
Насчет того, что едят - думаю это правда, тк в Средней Азии это нормально жрать собак и кошек и именно щенят, они ж дикари.
Я прожила там много времени, все из средней азии НЕ ЛЮБЯТ животных, у них нормально разбрасывать каждую весну яд, чтобы травить всех животных (это программы муниципалитетов) включая домашних, они блин не любят собак.
Вобщем, это ужасно, но я наверное расистка, считаю, что все гастеры - это как стог сена сухого, только спичку кинь и они сразу за кинжал схватятся.
Я до сих пор помню, как в 91 году они устраивали митинги и скандировали везде "Русский - едь своя Россия". Всячески обирали русских, выгоняли их с работы, унижали. А сейчас когда обосрались на своей новой независимой родине, как тараканы "В Россия" сами понаползли. (с др стороны, мы тоже над ними издеваемся, мы ж здесь их за людей не держим, и вся эта херь с двух сторон может плохо кончится).
Вобщем, я не знаю что делать в такой ситуации, только самой идти туда и разбираться - но это опасно, поэтому буду звонить в милицию и надеяться, что мы станем цивилизованным обществом.

копировать

Муж вот мой тоже сказал, что проблема глубже. Надо разбираться с той ситуацией, в которую поставлены люди, что они ВЫНУЖДЕНЫ жрать собак и крыс. А у нас же и на это закрывают глаза. Хозяевам строек выгодно держать эту дешевую раб. силу. Т.к. ее можно не кормить даже - сами прокормятся. Подножным кормом. И поэтому они, конечно, все знают, но закрывают глаза на то, что жрут их подопечные. Только это опять же не доказать. Чтобы доказать, надо проникнуть на стройку с фотоаппаратом и как-то это все заснять. А это ан-риал.
Ну, спасенная собака, наверное, была вам благодарна. Хотя бы одна...

копировать

Наташ, не смогла пройти мимо. Ужас, короче :-( Но, что меня больше всего бесит, мы скорее всего бессильны в этой ситуации :-( У нас животные даром никому не надо, у нас люди никому не надо, а уж до бродячих собак и дела никому нет :-( Можно попробовать полицию вызвать, но это закончится только каким-то штрафом кому-то в карман и все, имхо :-(

копировать

Я думаю, что даже штрафа не будет. Судя по всему, проблема эта известна, и все закрывают на нее глаза, т.к. так проще для всех: и дешевая раб. сила сыта, и погловье уличных псов сокращается. Всем хорошо. :(
Моя коллега рассказала мне, что она в прошлом году попыталась поработать волонтером в одном из собачьих приютов. Так вот ее выгнали оттуда, потому что она хотела хоть чем-то помочь бедным животным! Тем, кто держит приют, это оказалось на фиг не нужно! Они за счет этого приюта бабки с правительства москвы только имеют. А до несчастных собак эти бабки не доходят. :( Собаки содержатся в ужасных условиях, едят самый плохой корм, который и есть-то невозможно. У многих нет зубов, и они не могут есть сушку - девченки-волонтеры пытались покупать им консервы за свои деньги, так им это запретили! :-о Волонтеры там вообще не нужны. Чем их меньше, тем лучше начальству. Им не нужны лишние глаза и уши. Ну и вот моя коллега пыталась хоть что-то изменить, чего-то добиться для бедных собак - так ей просто запретили туда приходить. :( В общем, не страна, а одни уроды. Конченные люди. :( Если люди не способны испытывать жалость и сострадание, особенно к тем, кто от тебя зависит (а это дети, старики и животные), это конченные люди. А у нас в стране таких большинство, к сожалению. :(

копировать

Это так:(. Плакать хочется и непонятно, что с этим делать. Ведь это не от законов зависит - это в головах...:(((

копировать

Я обнаружила организацию "Зеленый поводок", которая занимается борьбой с догхантерами и вступила туда. Они действуют парламентскими методами:). Хотя иногда очень хочется действовать непарламентски. http://www.facebook.com/groups/zelpovodok/

копировать

Что значит - парламентскими методами? Уговорами что ли? Ну и как - помогает?

копировать

Пишут письма с требованием ужесточить УК. Я думаю, что не быстро, но поможет. Этого надо добиваться. А что делать? Убивать догхантеров в ответ на их действия? Нет, конечно. Значит, надо бороться правовым путем.