Про британцев поболтать

копировать

Девочки, вот хочу спросить, как ваши британцы относятся к вам с точки зрения тактильности? Многое я читала про них, что не любят они "ручки", но не до такой же степени :). У нас уже дошло до того, что кошка не воспринимает даже когда я ее глажу. Она терпит, да, но всем видом показывает, что терпит с трудом. Раньше она хоть периодами, но раз в неделю могла ко мне прийти и просить, чтобы я ее погладила, урчала постоянно. Минут 10 поглажу и ей этого хватало до следующей недели. А сейчас вообще никак. Да, при всем при этом ходит за мной как собачка. Лежит где-нибудь в ногах на полу, если я за компом, ухожу на кухню, она за мной, на подоконник и подглядывает. Хожу туда-сюда, и она за мной, даже если до этого уляжется где-нибудь. Высшие с ее точки зрения чувства ко мне- это если она ляжет рядом и прислонится бочком. Но никаких ручек.
Помню у меня была давно беспородная кошка. Так она очень любила и на коленки запрыгнуть, и массаж поделать лапами, и чтобы гладили ее часто- очень любила. А вот эту красотку погладить- ну редко когда удается :). 2 года ей.
А у вас как с этим вопросом, у кого британцы?

копировать

у меня помесь бриташки - один в один как ваша по характеру. Т.е. лежать в отдалении - это её все. Ласкаться - фи! Любит на отдалении короче))) Моей в районе 3 лет.
Но у девочек тут есть очень ласковые бриташки... Сама сильно страдаю от недостатка внимания моей кошки ко мне.... Хотлось бы большей отдачи.

копировать

наша на руках не сидит, когда берёшь на руки, скорее терпит, но меня это не останавливает, беру на руки часто :-) помурчаться любит, особенно утром приветствует радостно, гладить и почесывать её можно бесконечно, подставляет бочка, выгибает спинку, жопку приподнимает, похрюкивает довольно, щурится :-) и тоже ходит хвостиком, ложится рядом, спит у меня в ногах. Мне она по характеру подходит, но я сама инициативу проявляю, тискаю её :-)

копировать

Классная у вас киса, нам бы с такой/таким повезло!:)

Красавица она бесподобная, я на нее не раз заглядывалась в вашем паспорте;-):)

копировать

Спасибо большое :-) Мне, как маме, очень приятно )))) она ещё и умница потрясающая - НИ РАЗУ не промахнулась мимо лотка (даже в походных условиях переезда, где лоток поставишь, туда и идёт), дерёт только когтеточки, а ещё никогда меня не будит утром, терпеливо ждёт, пока сама проснусь. В общем маленький человечек в роскошной шубке :-) Правда мы с ней познакомились в её 4 года, уже было понятно, какое чудо приедет к нам жить. Сама бы я, наверное, так не воспитала - разбаловала и позволила сесть на шею :-)
Вам желаю огромнейшего везения при выборе своего пушистика! :-)

копировать

Blaine the Mono♥ C.B. написал(а): >> Сама сильно страдаю от недостатка внимания моей кошки ко мне.... Хотлось бы большей отдачи.>>>>

В точку! Я бы так же сказала о своем коте который уже на радуге, но тот был чистокровный бенгал.


Слышала, что британцы в большинстве ласковые, но т.е. на руки сильно не просятся зато хвостиком бегают, любят почесухи и потракторить лежа рядом:) Хотим приобрести британца в будущем, и по описанию характера порода импонирует(пусть даже и рук не любят), но вот боюсь полнейшего игнора, замкнутости, и безразличия со стороны кота к нам..

копировать

У меня 5-ро. Одну в расчет не берем - трудное детство.
Утро начинается так: летит одна кошка со всех лап, укладывается на грудь, может облизать лицо попутно. Потом вторая приходит, укладывается так, чтобы я ей чесала пузо, приходит кот и заваливается под бок. Уходит первая кошка, приходит ее дочка и тоже на грудь. Могут вдвоем попытаться улечься - одна на животе, вторая - на груди.
Я работаю дома, поэтому приходят 2-3 стабильно на руки за почесами. При этом я тоже могу, когда мне захочется взять кого-нибудь из них и прижать к себе.
Но даже 5-я с тяжелым детством на 6-м году жизни стала позволять нежности, это и потереться мордой о подбородок, и на ручках посидеть, погладиться, но особых фамильярностей не допускает.
У британцев это генетика и воспитание в доме заводчика. Мои 4-ро, по сути, из одного питомника, т.е. 2 покупные кошки, 2 - их дети:-)

копировать

А моя заюшка с рук не слезает, и теперь вторая глядя на нее приходит. Так что бывают исключения у британов.

копировать

мы пока маленькие (4 месяца). Тоже не ручной мальчик, хотя если лежит на подоконнике и я подхожу его гладить - мурчит и радуется. На руки - не любит, можно взять, немного посидит, но машет хвостом.

В кровать к нам редко может забраться, в таком случае ложится на расстоянии вытянутой руки + 10 сантиметров))) так что все равно лежать с котом, гладить и балдеть не получается

хотя... если он лежит на полу, попробовала что будет если к нему на пол подлечь. лежал, не уходил))))))) Но САМ к человеку он идти не собирается, там где человеки лежат.

При этом тоже за мной ходит, наблюдает когда я что-то делаю... Этакая ненавязчивая самодостаточность)))

Тоже хотелось бы большей отдачи, но видать не судьба :-)

копировать

Моей 7 лет.Мымра еще та. Если гладишь ее в ненужный по ее мнению время, может лапой замахнуться, зашипеть, а через минуту как ни в чем не бывало, подойти и потереться об ноги, помурчать и развалиться, мол почеши меня.Эта кошь отбила у меня любовь к кошкам вообще, больше кошек никогда не заведу. Я ее терплю, ибо мы в ответе за тех кого приучили.

копировать

У меня шотландский страйт. Каждое утро требует чтобы ее погладили, когда прихожу с работы - тоже требует общения. Дома когда работаю за компьютером - приходит "загородить монитор" или сразу залезает на коленки.
После стерилизации ласковость значительно повысилась по сравнению с периодом, когда была нестерилизованной.

копировать

Моя стерилизованная уже год как. Есть стала больше просить, это да :)

копировать

А моя ест как птичка. Я уже не знаю чем кормить чтобы ела больше.

копировать

Моя китя руки не любит, шипит и фырчит. Гладиться ей самой приходит идея не чаще 2-3 раз в год. Но может потерпеть пока я ее глажу примерно 1-2 минуты, не больше.Но зато постоянно рядом, за мной присматривает, лежит у ног или на диване рядом, спит со мой, караулит. Если я тихо дышу, как ей кажется, осторожно трогает лапой- проверяет.