Повод для беспокойства?

копировать

Моему пинчеру 11 месяцев почти. Течка закончилась в сентябре. Последние пару недель поведение собаки изменилось-подставляет попу,когда гладишь, игрушки сношать пытается, кобели реагируют некоторые,она им уши подставляет,заигрывает. Аппетит в норме, спит чуть больше чем обычно. На улице собачники сказали,что петля великовата(не помню какая она обычно и насколько уменьшилась после течки).
Бежать ко врачу? Что от врача требовать? Анализ на гормоны? Бывают у собак гормональные сбои?

копировать

Ответ на первую часть вопроса-Ваша девочка взрослеет :)Ничего страшного, переходный возраст
А вот по поводу того, что кобели реагируют на суку без течки... Здесь я бы кровь сдала бы

копировать

кровь-на гормоны?
у нас еще совпало так-мы кололи ей риботан, микодерм,вакдерм,мазали всяко-разным(лечили грибок) и начались изменения...вдруг какой то препарат вызвал изменения в организме...

копировать

Если был грибок, то вполне может быть

копировать

был...полтора месяца лечили. сегодня контрольный соскоб как раз едем сдавать-заросло все вроде(тьфу-тьфу)
неужели теперь с побочкой лечения разбираться. ох,поседею я раньше времени.

копировать

Пока больше ничего делать не надо :) Просто подождать :)

копировать

у меня лабра через два месяца после течки охотно принимала ухаживания кобеля бульмастифа, хозяйка мастифа была в обмороке и убеждала меня, что у собаки течка и сейчас ее мальчик мою чучундру повяжет...спорили мы с ней полчаса, чуда не произошло )) если сомневаетесь, лучше врача помучайте :)

копировать

Принимать ухаживания даже моя стерильная умеет :))) кста, кобели вовсе не считают ее бесполой, хотя, может, она для них и не самая прекрасная дама на свете :)

копировать

просто хозяйка кобла была в шоке, что я так спокойно смотрю, как мою суку повязать собираются...я еще неудачно про алименты пошутила, вобчем нагнала на тетку страху :)

копировать

Аа, у меня всегда спрашивают - а вы ТОЧНО уверены, что не в течке? Отвечаю, что течек у нее в принципе нет, на что допытываются - а это прям вот ТОЧНО??

копировать

Вот и мне неприятно,когда слышу ворчание "как можно с течкой приходить" и тп.

копировать

ой народ всегда найдет к чему придраться))) я не реагирую :)

копировать

хи, тоже самое...а щас у меня сука лапу высоко задирает, когда пардон, пЫсает, так меня спросили, а вы уверены, что у вас сука? ..немая сцена и занавес )))

копировать

моя нюхать/лизать дает себя,далеко-далеко оттянув носочек.С раннего детства так делала.Хозяева встречных собак умиляются и смеются,что у меня какая то слишком легко-доступная собака)

копировать

она у вас просто дружелюбная :) моя только за намек понюхать ей хвост голову откусить пытается :)

копировать

А можно в этом топике спрошу про свою собаку? Сука САО 3-х лет, в прошлом декабре щенилась. Течка была в конце августа-сентябре. И вот опять в конце октября - начале ноября. Это нормально? Просто раньше где-то раз в полгода течка была.

копировать

Ненормально, конечно.
Сколько по времени была течка в сентябре?

копировать

С середины августа до начала сентября. Точно не скажу, она у нас на даче далеко от нас. Там помощник за собаками ухаживает и муж чаще, чем я бывает. Уезжали с дачи 19 августа, точно помню, что течка была в то время. А сейчас на каникулы поехали, смотрим - кобель всё к ней пристраивается. Сначала гоняли его и ругались, что крыша поехала. После того, как ощенилась, петля у суки всё время какая-то непонятная, поэтому не могли понять, что там. А числа 7-8 смотрю, а она конкретно потекла в прямом смысле.

копировать

я бы уже пулей к врачу летела с собакой..ИМХО

копировать

Аналогично

копировать

Да я-то при всём желании не смогу, т.к. в Москве нахожусь, а собака в Рязанской области. Вот пока муж там, позвонила ему с пожеланием-наказом показать собаку врачу. Спасибо за отклик.

копировать

Надеюсь, что он Вас послушается

копировать

Почему решили что это течка? Скорее воспаление в матке, на эти запахи кобели тоже могут реагировать и выделения кровянистые могут быть. Пулей к врачу. Знаете, что такое пиометра?

копировать

Знаем. Но почему сразу пиометра? У неё прям конкретная течка, как обычно. И по поведению, и по внешним признакам и характеру выделений ( а точнее капель).