Про питание волнистика

копировать

Девушки, кто содержит этих птичек (волнистый попугайчик). Скажите, можно ли волнистику давать (периодически) вареное яйцо? Попугайчик живет не у меня, у свекрови, молодой "мальчик" (возраст до года где-то). Питается в принципе вмем тем, что продают в зоомагазинах (смеси зерновые разные, минералы с песком, камень висит "точить клюв", вода... ну вроде все). Из "обычной" еды: дают яблоко, иногда банан, веточки укропа, и БЕЗУМНО любит морковь! за морковку продаст кого угодно :)! Он ее даже не то чтобы ест, а как бы отгрызает кусочки и они у него падают на дно клетки, и он следующий кусок отгрызает, может так "сточить" не большую морковку за день. Мы смеемся, что скоро уши вырастут как у зайца. И вот свекровь придумала (где-то слышала) что можно давать яйцо вареное. Что скажете, можно?

копировать

до года можно, потом не желательно, лучше качественный корм, витаминки, минеральные смеси..насчет укропа тоже не уверена, у меня правда кореллы...

копировать

Варёное яйцо дают обычно тем, кто участвует в разведении. А так необязательно. Хотя и не возбраняется время от времени давать его. И укроп обычно не рекомендуют. А ещё вот первая попавшаяся ссылочка про кормление попугаев
http://strana-sovetov.com/animals/3906-parrot-feeding.html
На многочисленных форумах про попугаев можно много чего прочитать.

копировать

Можно побаловать птичку лакомством. Особенно хороши такие стебли с зернами, которые являются естественным кормом на воле. Еще любят всякую лабуду типа палочек медовых - но это редко. Могу посоветовать купить специальную смесь для кормления во время линьки. А вот яйцо это при кладке яиц вроде советуют.

копировать

Укроп нежелательно, яйцо при кладке дают.Хороший корм(Версель-лаги,фиори,падован,рио)+ кашки,фрукты и овощи,пророщенные корма и будет птиц счастлив)))Мои тоже болдеют от морковки,раскидывают ее))))