туалет для кошки. Какой?

копировать

Поделитесь отзывами. Мне приглянулись туалеты закрытые (домики). Как кошки к ним привыкают? Не боятся? Или этот момент лучше у заводчика уточнить, в смысле, как мама-кошка приучила?

копировать

Конечно лучше у заводчика спросить, хотя приучить к домику возможно. Меньше мусора и запаха.

копировать

У нас домик, кошке нравится, проблем никаких. НО у заводчиков тоже был домик, поэтому кошка уже приученная к нему переехала к нам:-)
Я думаю, у вас проблем не должно возникнуть, если вы снимете дверцу на время.

копировать

Если сначала снять дверку, то элементарно :) А многим и этого не требуется. Делайте, как вам удобнее.

копировать

Спасибо! Утвердили меня в моем решении. А что скажите про наполнитель? Какой лучше (запах, остатки на лапах, частота смены).

копировать

Однозначно Cats best!!!

копировать

+10000000

копировать

офф.
Я в процессе выбора котика и всего сопутствующего. Была на 300% уверена, что будем резервировать абиссинскую кошечку. Сейчас предлагают бурманскую. Я - критинка в породах. Ну хоть застрелите, не могу понять чем отличаются. Я торговать котятами не собираюсь. Для души хотим котю. Будут котята - замечательно, нет, так и ладно. Нужна ласковая, культурная. О британках начиталась - не хочу. Муж требует, чтоб прям ручная была порода.

копировать

"будут котята - замечательно" - сие что значит? Это ж вам решать вообще-то :)

копировать

в идеале - пусть гуляет и не мявчит. Написала, почитала и самой смешно. Анти-мяу будет действовать - котят не будет, если же нет, то повезем к котику.

копировать

Опс. Щас будет срач :)

копировать

в каком смысле? я ж не профи. Кот-кастрат живет у родителей беспородный. Чудо-кот. Но! Не ласковый. Хотим кошку, т.к. они более ласковые, да и муж КОТА категорически не хочет. Кастрировать сказал не даст, а вонь терпеть я не хочу.

копировать

Ну я начну..а стерилизовать не собираетесь?

копировать

есть такие мысли, но они не крепки. Я - за, муж - против.

копировать

Пустые течки вредны для здоровья животного, он онкологию потом ей лечить хочет? плюс гормоны мозг сшибать начнут.

копировать

значит будем всех знакомых снабжать котятами? или нет иного пути, кроме как кострат или разведение котят. Кот, в полноценном смысле этого слова, не рассматривается, т.к. я ОЧЕНЬ чувствительна к запахам. Или кошка или кастрат.

копировать

А с котятами кто мудохаться будет? Кота достойного ей искать?

копировать

все! у меня взрыв в голове.
Муж говорит: это ж так прикольно(!!!) поехать всей семьей в гости к коту, типа хобби появится. А я понимаю, что это "хоббИ" будет моим гемором. Я так и перехочу пушистика в дом приносить(((

копировать

Это у мужа вашего взрыв в голове:))
К какому коту в гости он собрался?:))Он породистую кошку собрался вязать с беспородным котом с неизвестными проблемами со здоровьем? И как долго он в гости ездить будет? Не факт что кот и кошка кинуться сразу друг к другу и будут заниматься сексом на радость всем.
В соседнем топе расписали все прелести вязок на примере собак. Возможные проблемные роды, не всегда здоровое потомство.
Берите котенка, стерилизуйте потом и не парьтесь с вязками и родами.

копировать

я ему весь этот топ вечером дам почитать;-) Пусть подумает)))

копировать

Не согласна ни разу про котов и кошек. У меня 2 кота. Вислоухий спокойный как удав и в меру ласковый. А вот подобрашка просто ласковый-преласковый. Была у нас и кошка. Очень хорошая, воспитанная :), но сама по себе. Приходила, когда ей надо, а когда её гладили, всё время пыталась улизнуть, лапками отталкивалась и отворачивалась.

копировать

как и люди....))

копировать

И я не согласна. Это не от пола зависит. У меня две кошки. Одна просто ненавидит, когда ее трогают. Если приходит на колени, то надо сидеть не шелохнувшись. При малейшем движении вскакивает как ненормальная. Вторая - совсем другая. С рук не слазит.

копировать

Берите сразу кастрата:)

копировать

прикольно) а как мужу объяснить,что колокольчики у коти пустые? Он же ж и з мужИЦкой солидарности йЕнтого не перенесёт)

копировать

Криптохок скажите:).
ЗЫ: вообще всегда меня удивляла эта забота мужчин о чужих яйцах.

копировать

+10000000 )))))))

копировать

Мой тоже был против кастрации, пока кот не зас.ал всю квартиру за месяц. Я просто поставила вопрос ребром - и все дела, кастрировали. Ни капли не пожалел муж о своём решении :)

копировать

Кастрация не влияет на характер. Кошки тоже метят. И хотят кота гораздо чаще, чем рожают. Употребление таблеток типа сексбарьер очень-очень вредно для здоровья.
Это конспективно :)

копировать

бьюсь апстол((( я совсем потерялась.... Вот так пару лет назад я уверилась в желании принести в дом пушистое чудо. Тогда муж был больше против, чем за. Плюс был тот же вопрос: кот или кошка. Сейчас больше муж с дочкой за, я в числе сомневающихся. А тут еще и с полом определиться трудно.... У меня каша в голове.

копировать

Кота стерилизовать проще.
А вообще из своего опыта, коты ласковые мне попадались гораздо чаще чем кошки

копировать

вы заводчик? объявитесь ЛС! Кто у вас?

копировать

Не, не заводчик:) просто много в этой среде варилась скажем так. У меня кот кастрат. Здесь есть девочки заводчики, может подтянутся, распишут все прелести:)

копировать

Согласна на 100%.

копировать

Приезжаете к заводчику (всей семьей), выбираете котенка (и он вас)... Пол котенка не самое главное (при условии, что котенок не в разведение). Стерилизовать можно и кота и кошку без особых проблем у хорошего ветврача. Так что начинайте путешествовать по питомникам, хотя для начала и на выставку кошек можно пойти, чтобы определиться с породой... Сейчас у вас очень много вариантов :))) для выбора :)

копировать

Спасибо за совет и поддержку) У нас в регионе как-то так складывается, что котят разбирают чуть-ли еще не в утробе (именно породных). А абиссинцев у нас вообще нет. Пытаюсь мониторить питомники по др. городам и списываться-созваниваться. Везде ли ожидаются котятки, либо один остался, либо подрощенные 7-9 мес.

копировать

офф.
какая у вас живность замечательная!!!! В квартире или в доме?

копировать

В квартире. Спасибо :)

копировать

А ведь началось все с выбора туалета :)

копировать

да уж.....пойти что ль попросить тему переименовать на "Муки выбора" :-)