Собака-охотник и котенок

копировать

Просто поделиться захотелось.
Мы завели котенка. Мурку. Мои старые переживания по поводу того, что Ганька наш воспримет котенка как добычу и тому настанет капец просто ушли в небытие в первый момент их знакомства. Ганька очень хорошо принял Мурку, хотел ее облизать (она у меня на руках сидела), но та очень грозно фыркнула на него... Фыркала, шипела и отмахивалась лапами Мурка целую неделю, пока Ганька ее, спящую на диване, не вылизал. С тех пор они друганы еще те. Мурка охотится на Ганьку, тот ее терпит, но иногда огрызается, чтоб не зазнавалась:)
Еще у нас попугай. Нахал. Мы его оберегали, боялись, что Ганеш его сцапает, похонечку знакомили. В итоге Пыжик нагло пикирует на собаку, иногда нахально пролетает мимо морды. С Муркой вообще не церемонится: садиться на нее и начинает шипать шерсть на морде. если она резко что-то сделает, то он так громко чирикает и машет крыльми, что она пугается. В результате лежит и терпит...
Ну а на днях старшенький мой сын, сказал, что этих зверей нам маловато. Надо еще кого-то... Пока присмотрел мышек малюсеньких....

А я все боялась... охотник,... а он вон какой умничка, понял, что это свои:)

копировать

С попугаем-то все-таки осторожней. Махнет так лапой, а много ли ему надо.

копировать

Пыжика только под присмотром выпускаем, либо четвероногих из комнаты просим... Попугай бегает по Мурке, когда та спать собирается или спала. При этом дети рядом балдеют от этого и руки кладут на лапы Мурке, но та и не дергается, даже мурлычет иногда. Куда хуже, когда она в бодром состоянии, а они летают (у нас, я забыла, еще и подружка есть у Пыжика, подобрашка, папа привез неделю как, они ее еще в апреле на улице нашли, рядом с их объектом). Тогда видно сразу: она ооочень хочет поймать. Не даем "охотится". Но Пыжик нагло садится с ней рядом на диване. Он у нас говорящий. правда, мы особо-то не учили его. Но он говорит "пыжик, пыжик, пыжик... пыыыжечка" (нежно так). Особенно смешно, когда он себя так баюкает:). Ну теперь он еще и как Мурка умеет мяукать. Радует то, что собака у нас не лает:)

копировать

Осторожно с попугаем! Моя чишка схватила попика и уже собралась бежать с добычей, но я резко подскочила и вытащила попика из пасти. А если б не вытащила, не представляю, что было бы. Чишка оказалась шустрее и наглее кошки.

копировать

Блюдем, блюдем... У нас Ярослав не переживет, если с его попугаем что-то случится. Он мне на работу звонил в истерике, что Пыжик сейчас истечет кровью, чтоб я срочно примчалась с работы...Оказалось, что коготь тот сорвал что ли, не поняла я точно, ну и капля крови канула...А крику было... что он залил меня кровью.. переживал.. :)

копировать

осторожней с попугаем! Нашего кот спустя год "дружбы" сцапал! Хоть и смотрели и не оставляли их наедине- природа свое взяла! А попугай умничка был редкая! Говорил все!

копировать

Очень вам сочувствую. За птицами смотреть будем всегда, как впрочем, и за кошкой, чтоб даже и не думала... Ну и за собакой тоже:), чтоб тоже...

копировать

Вы похоже очень хорошая мама :)

копировать

Спасибо :oops
На самом деле я очень вредная и зануда:)