невская маскарадная-расскажите про нее

копировать

Здравствуйте! Дочка просит кошку, стали выбирать. Очень понравилась "невская маскарадная", как увидели ее фотографии-влюбились всей семьей.
Расскажите, правда она не очень сильно линяет? Есть ли какие-то плохие качества у породы? И сколько может стоить такая красота?

копировать

Линяет так же, как и остальные :)

копировать

Спасибо, главное чтобы злая не была, ласковую кошечку хочу и терпеливую, дочка как видит кошку, сразу на руки берет, обнимает, мало кто такие ласки стерпит.

копировать

У нас была невская мадагаскарная давно (я тогда не знала, что так порода называется)). Кошка была оч умная и независимая, но совсем не агрессивная. Такая хозяйка в доме! Но на руки особо не шла.
На руки потискать давался домус))) Он не то, чтобы любил, но терпел всех деток)
Сейчас куненок... Сын его на руки берет, а тот сразу вырывается...
Но мне кажется, что это зависит даже не от породы, а от характера конкретного животного)

копировать

Не, всё-таки домусы отличаются терпением к ласкам :) А многие сами очень ласковые и приставучие. Имею опыт содержания разных кошек и котов ( 2 кошки были - сибирская и домус, персидская кошка, ангоро-персидкий кот :), и живущие ныне у нас 2 кота - вислоухий и подобрашка-домашка). Вот изо всех котов и кошек самый терпеливый и самый ласковый - последний подобрашка. Кошка сибирская ещё тоже терпеливая была. Вислоухий терпит, но подвывает, когда на руках держишь, пытается улизнуть :) Хотя сам приходит рядом лечь, но не на руки.

копировать

да у нас домашний тоже приходил на руки, когда хотел) но и деткам позволял себя брать и не царапал)) А этот (куняха), мне еще от любви большой позволяет пару минут его потискать, а другим - ни-ни)) поурчать, полежать рядом - да пожалуйста. Побегать с детьми (даже с маленькими, которые и за хвост дернуть могут и за ухо) - пожалуйста, он всегда за безобразия... но вот на руки - НИКАДА))) Сын оч расстраивается, ему хочется, чтобы он с ним (как домус) лежал и телек под одеялом смотрел...

копировать

давайте менятся (шутка) у меня сын 5 лет очень часто порсыпается ночью (или днем если заснул) с воплем Мама убери кота! самому выпихнуть не всегда получается

копировать

)))) У вас очень красивое рыжее ЧУДО))) В планах (надеюсь в следующем году) у меня тоже будет) Может рыжие они... более ласкучие)))

копировать

Спасибо, да нам повезло, очень добрый кот.

копировать

:-) я со своим британьем делаю всё, что угодно. в том числе и массаж, а с родительским домусом - боюсь, там девушка с характером, если что не так - сразу лапой с когтями:-)

копировать

невская мадагаскарная ????

копировать

упс))) конечно невская маскарадная))) ерунда вышла))) спасибо, что обратили мое внимание)))

копировать

Не за что. Сама удивилась. Аж погуглила: что ж за зверь такой? :think

копировать

:-)

копировать

Слышала , что она "гипоаллергенная"))))))

копировать

Нет таких животных.Ну только если слюные железы удалить,т.к. чаще всего аллергия не на шерсть,а на белок в слюне.

копировать

Это все ерунда) на любое животное может быть аллергия)) А гипоаллергенными кого только не называют...

копировать

Сама шерсть не вызывает аллергии. Так написано в интернете. За что купила, за то и продаю

копировать

Спасибо, будем деньги копить ;-) , я так понимаю, что стоит порода в районе 30 тыс.

копировать

Цен не знаю) Но если порода нравится, значит стоит напрячься и подкопить)) Я долго мечтала о своем чуде... а потом бац и он есть)) И деньги нашлись.. зато какое это счастье - любимая котька в доме))

копировать

я рекомендую зайти на специальный форум Сибириада. Там про невачков много информации. Цены тоже разные, зависит от качества котенка, титулованности родителей и прочее. За 30 т.р. - это очень хороший (для выставок). Если нужен на подушку - то стоит на порядок дешевле.
У меня невский маскарадный мальчик. Чудесный. Добрый, контактный, мурлыка. Аппетит хороший, не капризный. Линяет раз в год. Приучен был к когтеточке и туалету. Нарушений не допускал.

копировать

спасибо, мне как раз на подушку и нужен!

копировать

у нас не совсем породистая но с претензией на породу. кошка независимая. ласковая только с моей мамой. и стала мягче с появлением собаки в доме. очень аккуратная. не привиреда в еде.гладить можно .но зато такая красавица.

копировать

Красивая котейка у Вас!

копировать

+100

копировать

Бесподобная красавица!:)

копировать

У меня невак. Чудесный кот,очень добрый и ласковый.Шерсть ,конечно,есть от него, но я не в претензиях,знала на что шла.

копировать

На выставке видела невских- маскарадных, котят удалось даже потискать:)осталось очень хорошее впечатление о породе: ласковые, контактные, котята с удовольствием сидели на руках:) Сама засматриваюсь на сибиряков и британцев...у сибиряков сильно занижены показатели белка в слюне в отличии от других пород и беспородных, что снижает риск аллергии на эпителии животного(у кого есть риск к аллергии. С аллергией все индивидуально конечно, но такое предположение(см.выше) имеет место быть:)

копировать

У нас 1,5 мес назад ушел котик-невский маскарадный....
13 лет было. НИ ОДНОГО ТАКОГО не встречала - умный, спокойный, не вредный - одна радость.