Благотворительная программа о собаках:)

копировать

Сейчас приглашаются семьи с детьми в программу на одном известном канале(не буду писать на каком,чтобы не сочли в качестве рекламы), с целью взять себе собаку из приюта,выбрав ее из 5-ти претендентов.
Мне вот:) интересно стало:
1. Вы бы хотели поучаствовать?
2. Как думаете,действительно это поможет разгрузить приюты? Ну хоть на самую малось:)
3. И нужны ли такие программы?
P.S - Просто на размышление тема:)

копировать

1 - нет, 2 - нет, 3 - да

копировать

У меня собаки есть, поэтому не стала бы участвовать.
но если бы не было - наверное бы пошла.
минус один - выбирая собаку самостоятельно, я могу выбирать из тысячи.
выбирая собаку на программе - только из пяти.

собаки на программе должны быть воспитаны, адаптированы к жизни с человеков, психика должна быть не нарушена (или восстановлена). иначе большой риск.
собаку люди могут взять из жалости, а потом будут расхлебывать последствия.

программы такие нужны:) в Пока все дома детишкам родителей ищут, почему бы не попробовать с животными. им тоже помощь нужна:)
приюты - если самую малость, но может кто-то посмотрит программу и поедет сам в приют за собакой :)

копировать

Программа такая , конечно, нужна, все лучше, чем Дом-2:)

копировать

У меня вот вопрос: сколькие из семей, желающих посветиться в телеке трогательно в обнимку со спасенной собачкой, реально готовы нести ответственность за собаку и не выкинут ее на улицу-не вернут в приют обратно чрез пару недель, когда начнутся первые неудобства,или надоест, или окажется,что красивая картинка просто расходится с суровой реальностью?

копировать

По замыслу передачи Дословно пишу -"семьи с детьми (семья не менее 4-х человек, обязательно не менее двоих детей), которые РЕАЛЬНО готовы взять себе собаку из приюта, выбрав ее из 5-ти претендентов. Съемка у вас дома в течении 4-х дней.
И вот мне тоже кажется,что многие могут и не справиться,тем более,что обязательное условие наличие не менее 2-х детей.
И еще меня больше тревожит,что за съемку будут платить деньги,то есть многие тупо подзаработать могут,а потом мол скажут,что не справились.

копировать

А кто и как будет оценивать РЕАЛЬНУЮ готовность? Как свежеиспеченный владелец щеночка скажу - первые 4 дня - да даже и вторые - это во-первых слегка прижухшая от общего стресса и возьни собака, а во-вторых, общая эйфория у людей от появления зверушки в доме. Если все это еще и под камеру, то вообще вы не увидите близко истинных людей - хоть подсознательная, но эта будет игра (процентах в 98 случаев, это уже как журналист говорю). КАЖДЫЙ, кто так или иначе решает взять собаку,из приюта ли, из питомника - считает,что он реально готов. Кто не уверен, что он реально готов, просто собаку не заводит. Тем не менее все эти люди, которых не устроили правила игры в новое развлечение, и которые потому от игрушки избавляются -откуда-то они берутся. Вон девочка из темы про хомячка - тоже была уверена, что готова взять на себя за него ответственность. В итоге через пру дней хомяк оказался на улице...
Я вот сейчас думаю - честно говоря,именно для приютских животных такие попытки - все равно лучше, чем ничего. Хуже уже не будет даже при плохом исходе,а шанс на хорошее - довольно велик. Вдруг те,кто без стимула в лице телека, действительно найдут в себе силы на такую любовь и принятие. Но если по уму - это не 4 дня снимать надо, это надо сопровождать собаку в семье месяца 2-3, наверное, с помощь в дрессировке и психологии, в лечении, банально в уходе, чтобы люди привыкли и научились, собака привыкла и поняла. Но - где ж ресурсы взять, а главное- это уже не горячая тема будет, кому оно надо... а жаль. Это действительно было бы полезно.

копировать

Да ладно, думаю, им же не дикарей подсунут, а бывшедомашних, причем - недавно еще домашних, предварительно проверить собаку на вой в одиночестве и писание в квартире тоже возможно... Дрессировать надо всех, а вот лечение - да :( тут не проверишь.

копировать

Очень надеюсь,что хотя бы первое время семью будут наблюдать волонтеры из приюта, пусть то будет даже элементарный звонок по телефону:)
Иногда смотрю передачу по Animal Planet,смотришь,как у них все организованно,клиника+приют+полиция = новые хозяева = ответственность.
Надеюсь,что мы тоже придем к этому:)

копировать

Моя подруга на окружном ТВ вела свою собственную программу про животных. Она была на все руки мастер: автор, корреспондент, выезжала на съемки, монтировала сюжеты, выдавала в эфир, сама - любитель животных, всегда искала интересные темы. Это было её детище. Программа всего 20 минут - познавательная, интересная и полезная для хозяев и любителей животных. И в программе была отдельная рубрика про беспризорных, подобрашек, приютных. Они выезжали в приюты или в ту же квартиру, снимали сюжеты, рассказывали про бедняг, показывали в эфире. Никому ничего не навязывали! Просто рассказывали истории о конкретных питомцах. Пристроили десятки животных, зачастую не всегда здоровых, с увечьями. Причем потом отслеживали их судьбу и об этом в своей программе рассказывали, не скрывая плюсы и минусы. Жизнь, как она есть. Она знает лично многих кураторов из ПиКа, с этим форумом тесно общались.
Я к ней обратилась, когда возникла проблема пристройства котёнка-подобрашки. Она дала дельные советы, предложила даже снять сюжет, но мы к тому времени уже пристроили малыша. Жаль, программа закрылась, не было финансирования.. В последнее время подруга тянула эту программу за бесплатно почти, только потому, что это - её любимое детище было.. Потом ушла, поменяла работу