Питомники шотландская вислоухая

копировать

Девушки, порекомендуйте пожалуйста, куда обратиться? Планируем завести котенка, выставляться/разводить не будем. Где искать информацию/отзывы по питомникам? На мяу-форуме была, там не нашла. Может, кто посоветует питомник (можно в личку), интересуют конкретно хайленд-фолды. Заранее спасибо!

копировать

http://www.brimik.ru/ сейчас с ними списываюсь

копировать

Девушка хочет не скоттиша, а хайленда.

копировать

Облагороженный вариант птички: ни у одной кошки нет нормальной клички с приставкой питомника

копировать

офигенный критерий. У некоторых и приставки есть, но птичники те еще.

копировать

Если бы дело в кличке. Почитайте сколько ляпов в статье про страйтов на этом сайте.

копировать

О ужас!!!

копировать

гы:) облагороженный вариант птички я тут нарыла, пока котенка искала: и название питомника в имени и все такое зашибись, но при том: котят отдают с месяца, без родословных, судьбой их не интересуются, домой на родителей посмотреть - низзя, они к вам домой привозят котенка после предоплаты. Причем на них я выходила после звонков в 4(!) питомника с разными названиями, разными цветами и возрастом котят, совпадала только порода. Название, если хотите, могу здесь написать. Так что... тут хотя бы мамы-папы в одном месте, в нормальных условиях, со всеми причитающимися... Ну каждому свое. Мне вот лично чисто внешне последние три помета в распиаренном Румфолде не нравятся. Кстати, у меня два перса с птички. Одному щас 16 лет, другой смылся за кошкой, когда ему 14 было и вот ни одной претензии не было, а купленный у заводчицы клубный перс в 2000 году, сначала котенком перезаразил всех лишаем, а в 2 года скончался от МКБ, ну не угадаешь ведь. Ну это лично дело каждого. Про статьи - они все из сайта на сайт гуляют, а за 3 месяца, которые кота подбираю, учиталась и бреда и небреда, но в 90% случаев один и тот же текст. Я как бы вас к стулу не привязываю и туда идти не заставляю:) Интересно, а уж здесь-то в этом разделе и в этой теме, почему анонимно надо писать:)))?

копировать

Статья про страйтов, думаю, нигде не гуляет, так как подписана фамилией владелицы питомника. Я бы остереглась брать котенка в питомнике, где "заводчик" говорит, что от двух британцев можно получить британскую вислоухую (вопряки заявлению "заводчицы" такой породы нет ни по факту ни официально), что британы несут ген вислоухости (ген вислоухости доминантен, соответственно ни британы, ни даже страйты никак его нести не могут и от двух британов, и от двух страйтов, да и от страйта с британом никогда не родится вислоухий котенок), ну, а самое "прелестное" это про вязки двух вислоухих предварительно проверив их на генетику (как не проверяй генетику, у двух абсолютно здоровых вислоухих животных всё равно родится часть котят инвалидами, не доживающими и до года, это будут те, у кого ген вислоухости оказался в гомозиготном состоянии, т.е. им достался этот ген и от мамы, и от папы, соответственно, такие вязки строго запрещены).
И вот у заводчика, который сочиняет такие "статьи" опасно брать котенка, если у него в голове такой бред, то страшно подумать кого и с кем он вяжет, руководствуясь этим бредом.

копировать

Вот! Я кстати не только у нее на сайте это встретила, но еще в ряде мест где продают котят и показывают двух вислоухих родителя! Я ни разу не заводчик никакой, а просто интересующаяся этой породой и то в курсе, что двух вислоухих вязать нельзя. А тут вроде заводчик и так ответственно заявляет, что как бы можно. А вы так все грамотно объяснили, спасибо!

копировать

Да еще и котят продают в 2 месяца без прививок. Бегите подальше от такого "питомника", это самая настоящая птичка.

копировать

Никто не может помочь?