про выставки и разведение.

копировать

Когда то давно занималась разведением персов.Потом пошли дети,не могла успевать и там и там,да и у ребеночка началась аллергия,сейчас мои дети выросли и вылетели из моего гнезда.Со мной живет кот кастрат британец,думаю вновь начать выставляться и вязаться,о породе и характере знаю(я о британцах)Сейчас огромный рынок предложений,я звонила частникам,у кого котодети с документами,но котята какие то не такие+боюсь обмана с родословной еще.А питомники не хотят мне продавать(новичку по их словам)котенка под разведение.Я их прекрасно понимаю,девочки может вы мне подскажете питомники где можно приобрести котеночка для выставки,любви и котят?Цена не вопрос.Пишу анонимно,так как я вас боюсь;)

копировать

Про разведение не говорить питомникам, брать просто перспективного или перспективную. Потом повяжете. Почти все знакомые владельцы питомников не хотят продавать начинающим заводчикам, вс-таки хлеб их это, кто бы что ни говорил. Конкренто в нашей породе именно так все и начинали, тайком покупая у первопроходцев.

копировать

я не автор,но можно вопрос?а как брать перспективную,если в родословной будет написано без права разведения?)))))

копировать

никак. не слушайте кого ни попадя.

копировать

глупости какие говорите))котенок продается или в разведение или под кастрацию. под разведение новичкам мало кто продает действительно. я так например абсолютно точно не продам обычному обывателю. и дело не в хлебе. а в том что люди покупают животное и давай вязать направо и налево не понимая что они вообще делают

копировать

Эээээээээх, мне вот так отказали тож... А я была готова подписать договор
В итоге у меня нет кошки (кота), но я ни собираюсь покупать кастрированное животное без права моего выбора... Видимо разбалована в собачье среде)))

копировать

просто собаки не метят дома так, как некастрированные коты :)) поэтому выбор с котами обычно один - кастрировать этого гада быстрее:))))

копировать

Все-все возможно)))) Но я бы хотела чтоб мне предоставили выбор ;) Стоимость котенка была 1,5 тысячи евро... Все ж за эти деньги я хотела бы сама выбирать

копировать

Тогда такой путь: сначала купить хорошего шоу-кота под кастрацию, с ним помотаться по разным выставкам, окунуться с головой в жизнь заводчиков, выставок - завести связи, зарекомендовать себя в этой среде, как ответственного заинтересованного человека, закончить фелинологические курсы, научиться разбираться в породе досконально, понять, что бы вы хотели получить, став заводчиков -как тип, окрас, еще какие-то особенности породы, и тогда, я думаю, что почти любой питомник с радостью продаст вам самое лучше животное в разведение:)))))

но если хочется прям щас и сразу, то будьте готовы, то человеку "с улицы" мало кто доверит качественное брид-животное. ) разве, что те, кто вяжет лишь бы продать..

копировать

Тогда видимо я навсегда только с собаками ;) У нас все проще

копировать

:) кто ищет, тот всегда найдет:)) может вы кому-то из заводчкив так понравитесь, что он поверит вам и доверит лучшего котенка:)

копировать

ой вряд ли, с такой манерой общения...

копировать

а что не так в манере?:))

копировать

Для меня этот мир слишком непонятен :) И в следующий раз я в него буду окунаться только с экскурсоводом :)

копировать

вот вы сами и ответили на свой вопрос - почему вам никто не стремится продать животное в разведение:) логично:) сначала вопрос изучить, потом заняться делом:)

копировать

Неееееее, я в смысле пойду с сопровождающим, чтоб двери открывались ;)

копировать

это если найдется такой...

копировать

не хочет ничего человек изучать... не надо это ему. Ему нужна кошка и только на его условиях. А там хоть трава не расти.

копировать

Не переживайте Вы так :)

копировать

да и не переживаю. Более того, мне лично фиолетово. Я просто не люблю, когда люди пытаются обвинить кого-то, хотя причина в них самих. При этом они искренне этого не замечают.

копировать

Да где ж я кого-то обвиняла ;) Я задаю вопросы, получаю ответы, если ответ непонятен, то задаю еще вопросы...

копировать

думаете, прям все заводчики такие правильные, что сначала с кастратами возились? мало кому охота сначала вложить бабла немеряно в свое образование (выставки, курсы), а потом только начать работать. большинству хочется сразу доходы получать. и ничего, кто-то учится на ходу, кто-то остается в рядах разведенцев. каждому свое:):)

копировать

Т.е. на кошках так прям легко доход получить ;)
На собаках доход можно получать только в случае наличия достаточно большого поголовья собак, не вывозить на выставки (или минимально вывозить), ну и кормить подешевле, про условия содержания вообще не пишу :)

копировать

Если не заморачиваться с качеством своей работы, - вполне. как люди делают - покупают пару британских кошек и кота к ним. и каждые полгода котят штампуют. Уверяю вас, желающих купить подешевле для себя в 1,5 мес - полно. получается, что "заводчик" вкладывает в кошек только их содержание. ну можно чемпионов всем закрыть -это три выставки в своем городе. и на содержание котят затраты минимальны - до 3 недель их мать кормит, ну еще три недели - много сожрут что ли? а там в руки новых хозяевам. даже по 5 тыс отдать. уже доход будет. :) уж окупить затраты точно можно:)

если же заниматься породой - совсем другой расклад) хотя при правильном менеджменте и дорогой породе все возможно:)

копировать

Нууууууу, такое и в собаках полно :( А потом люди приходят на породный форум...

копировать

думаю, что как раз наоборот. Начинали с кошечки для себя, получали опыт и шли дальше. (Ну или не шли...) По крайней мере такое наблюдала не раз. А доходя все хотят получать и главное , чтоб без расходов. Только увы не у всех получается. Большинство плачется, что хватает только на содержание животных.

копировать

>> Большинство плачется, что хватает только на содержание животных.

- мое сугубо имхо: бесплатно только волонтеры в приютах работают. Никто не будет в здравом уме разводить красивых животных, вкладывать душу, и за это ничего не получать. морального удовлетворения хватит не надолго:)

копировать

можно, конечно не говорить, но многие клубы выдают родословную только после стерилизации и в урезанном виде. А большинство заводчиков вписывают в договор штрафные санкции за подобные финты и немалые. Так что если брать животное под выстави и разведение, то кроме официального иного пути нет. Все остальное-это кроилово, которое, как известно ведет к попадалову.

копировать

автор наверное считает себя ответсвенным человеком и не будет начинать свою работу с обмана. ей потом в этой срде кошатников еще общаться.

копировать

Можно найти котенка на условиях, например, несколько вязок с котом заводчика этого котенка. А потом, пока пометы вырастите, по выставкам походите, там и знакомствами обзаведетесь и, думаю, сможете, себе подобрать поголовье.
А, вообще, искать надо. Все когда-то начинали. Я, в свое время, нашла небольшой не очень известный питомник и купила в нем кошку без всяких ограничений в правах (цена, правда, была далеко не маленькая). Кошка выросла отличная, а котята от нее, так, вообще. Вот с нее и завертелось и затянуло меня :)

копировать

автор хочет чтоб сразу купить супер-пупер животное, а таких обычно или в питомнике оставляют или в совладение отдают или продают уже кастрированным. А маленькие малоизвестные питомники продают по большей части, как тут уже писали, без права разведения.
Так что Вам повезло. Но кто ищет, тот всегда найдет.

копировать

Мне точно повезло, хотя бы потому, что мало у кого первое племенное животное бывает, реально, удачным :) Но, вообще, вот вспоминаю... Много где можно было купить без ограничения племенного права... Я и в, достаточно, известных питомниках тогда смотрела и в не очень. Вообще, не помню, чтоб мне кто-то ответил, что продаст строго под кастрацию. Не было такого точно. Цена отличалась от под кастрацию и нет, но купить можно было и такую, и такую. А я, вообще, помню, не преследовала в тот момент цель, непременно, найти классную кошку в разведение, мне просто хотелось кошку, но хотелось, реально, очень красивую кошку, думала, что может и на выставки захочу сходить, вдруг. Но больше сердцем тогда выбирала, так как породу, особо, не умела видеть, да и представителей-то только на фотографиях видела. Поэтому точно повезло мне :)
Но, вообще, сложнее оказалось не купить достойную кошку, а найти ей достойного кота, когда ты человек, можно сказать, с улицы и с одной единственной первой кошкой. Вот это было сложно.

копировать

Очень сложно найти достойного кота. Я не говорю о тех которые на досках с обьявлениями по 2-3 т р вяжут все что приехало. Хорошие коты как правило закрыты но можно договориться. Так вот очень часто такие вязки с ограничением по продажам, тем более если с этой кошкой первая вязка.

копировать

Да не все так уж прямо отказывают продать котенка с правом разведения. И питомники новые открываются, и начинающие тоже есть (вот даже в одном из соседних топов евочка хвастает своим новым сайтом и своей первой племенной кошечкой от которой ждет первых своих котят). Просто разведенцев конечно в разы больше. А вы хотите прямо питомник открыть?
Зы. Даже сильно удивлюсь, если местные заводчицы вам что-то путнее посоветуют :). Как в любом другом бизнесе, кому нужны конкуренты (ну может на начальной стадии вы и не конкурент, но кто знает ваши возможности и как у вас "пойдет" :)).

копировать

а вот интересно: что заводчики такого могут посоветовать, кроме как искать питомник, который согласиться продать.
А насчет конкуренции, аж смешно. Никогда не оперившийся питомник не сможет враз стать конкурентом. Чтоб им стать нужна огромная работа и вложения.

копировать

Если до конца дочитаете то там я собственно тоже самое что и вы написала :)
// ...на начальной стадии вы и не конкурент, но кто знает ваши возможности и как у вас "пойдет"//
Я лишь о том, что не Боги горшки обжигают (с) и все когда-то "начинали":), но снисходительное и даже слегка враждебное отношение тех, кто уже занимается этим делом к новичкам или желающим заняться прослеживается на лицо и не только в этом разделе форума :) (в интерьере (дизайнеры), в квартирном вопросе (риэлторы)...везде одно и то же). Может не совсем из-за ВОЗМОЖНОЙ конкуренции, но НЕ любят у нас новичков (НИГДЕ). Все мое ИМХО естественно.

копировать

Новички разные бывают, но большая часть из них, купив кошку, почему-то искренне считают, что теперь заводчик обязан нянчиться с ними ровно до тех пор пока они не оперятся и не встанут крепко на ноги. И подобные новички запросто могут превратить жизнь заводчика в ад, названивая по любому поводу и в любое время. Особенно, когда и планов особых нет (племенных имеется ввиду) и понимания что можно и что нельзя. Так ответьте мне: за что любить таких новичков? А поскольку на лбу у новичка не написано такой он или нет, то просто не связываются со всеми. Эта одна из причин.

копировать

Т.е. Вы считаете, что продав кошку (не для разведения), то пусть покупатель "теряет" телефон заводчика?

копировать

выше речь вроде шла про продажу для разведения.... как-то вы "не в кассу"

копировать

Нууууууу, если я продаю в разведение, то я сама буду звонить, если покупатель не будет

копировать

Спасибо большое за мнения!Я хочу открыть именно питомник,кошечку я нашла слава Богу:)Буду вам тут писать о дальнейшей судьбе,если интересно?

копировать

чего нашли, поделитесь, прям интересно.....

копировать

А я вот не вижу ни чего плохого в новичках, да звонят и спрашивают,но так же звонят и просто владельцы купившие животное под кастрацию. А какая радость за выпускников которые занимают призовые места словами не передать. Понимаешь, что усилия и труд не напрасны. Мне в свое время тоже обьясняли и помогали и заводчики у которых я брала животных и просто владельцы других питомников. И по мне пусть новичок мозг мне вынесет, чем превратится в разведенца.

копировать

Вот если б в свое время мне попалась именно такая заводчица!!!! Я искала себе котенка определенной породы, нашла и столкнулась с тем, что продают только под стерилизацию...
Просто после мира собачников меня это несколько напугало.
И в данный момент у нас нет кошечки :)

копировать

Зато у Вас прекрасные собаки

копировать

Спасибо за комплимент :)
Т.е. Вы считаете, что раз есть собаки, кошек быть не должно?

копировать

многие заводчики скорее всего посчитают также.

копировать

Чуден мир кошачьих ;)

копировать

глупости какие :) скорее с маленькими детьми не продадут, но не с собаками:)

копировать

Да нет я не считаю так. Когда я покупала вторую кошку (встретила кошь своей мечты) Цена там заоблачная была да еще по продажам условие. Пока думала кошка продалась. А потом я узнала что в этом питомнике и заломы хвоста частое явление и перекосы вылезают. Бог отвел.