Можно дурацкий вопрос?

копировать

Скажите , люди добрые, реально ли отучить собаку лаять в квартире? Собака у нас спокойная, НО..ночью охраняет очень, гдето на улице шум- сразу лает( спит в коридоре), соседи ночью дверьми хлопают (слышимость такая)- опять лает и даже во сне, ему сниться что-то и он лает, мне скоро рожать, боюсь дитё будет будить, а я буду на него срываться, не хочу я на собаку орать, мы его ласково воспитывали, он умный и хороший мальчик ( пти-брабансон), лаять стал гдето пол года назад, ему полтора года тогда исполнилось.Или уже ничего не поделать?

копировать

Постою рядом,очень это интересут.

копировать

У моих соседей овчарка лает всегда и на всех, просто вот такая брехливая выросла... спасаются ошейником - антилаем. Правда, подробностей, что за модель да сколько стоит, не знаю.

копировать

а если попробовать лежанку с собакой в комнату переместить? может он крепче спать будет?

копировать

только отселили, просто если в детскую его то, лезет к сыну в постель, когда заснёт сын, если в гостинную,то на деван, а в спальню не хочу, я аллергик, да и он лает и скулит во сне)))так что не выход это

копировать

По большей части это не всегда получается, в смысле отучить...
Попробуйте дома поставить ультразвуковой отпугиватель :), говорят работает, но моим пофиг
Ну а если Ваш ребенок с детства будет слышать лай, то не думаю, что он его(ее) будет смущать и мешать

копировать

да у меня такие детки оба чуткие были в младенчестве, боюсь и третий такой же будет...

копировать

может сами создали такой климат, что чуткие стали...а? псину переместите туда, где менее слышимость соседей.

копировать

у моей соседки шум и гам, и дети спокойно спят под телевизор, а у нас тишина, и просыпаются все от шорохов,у нас просто тихо, не специально, а какие-то все негромкие попались, орем редко и по делу. У моей подруги 5 детей. тоже относительно тихо. Вот нашим детям в школе сложно, слишком шумно. У нас даже собака была молчаливая, от нее голос только при команде добиться можно было,и в лесу.:-)Тишина не так хорошо, как нам кажется.

копировать

нуу, вот старший был у нас беспокойный, вздрагивал во сне и просыпался от малейшего шороха. Я бы и рада создавать не идеальную тишину, но реально сон ооочень чуткий и проблемы со сном были серьезные. С младшим по привычке соблюдала идеальную тишину. А только ему все равно, как выяснилось позже:) соседи за стеной ремонт начали, а ему хоть бы что, перфоратор, дрель... даже не шелохнется. Более того засыпал под вот это все. а лучше всего засыпал под разговоры:)

копировать

Купить специальный тренировочный ошейник с дистанционным управлением (стоит около 150 долларов). При лае нажимаете кнопку и в нос собаке выплескивается неприятный запах (люди его даже и не чувствуют, но для собак он неприятный). Так за неделю собака отучается лаять и ошейник можно снять.

НЕ СОВЕТУЮ использовать такие ошейники без дистанционного управления и которые действуют током.

копировать

т.е. только жидкость? а она не вредная?

копировать

Да, только с жидкостью, она совершенно не вредна для собак, просто им этот запах неприятен. Такие ошейники стоят дороже чем те, которые бьют током.

копировать

Читала во время беременности, что родившиеся дети не реагируют на те звуки, которые слышали в утробе. И действительно на лай, даже громкий, даже очень близко они не просыпались, хотя любой даже довольно тихий непривычный звук их будил. Параллельно учила свою псинку команде "голос". Как только выучил, так лаять почти перестал.

копировать

у нас грифон, в его год с небольшим тоже лаять начал. Я просто говорю ему строго - ну-ка, тихо! - он замолкает. Ночью теперь не лает совсем, днем может голос подать, но когда я говорю "тихо" - умолкает.

копировать

Кстати, правильно пишут: научите его команде "голос". Это очень дисциплинирует брехунов :) Но, конечно, когда во сне, что уж тут поделать :)
зы: моя молчит, как партизан, но иногда могла шуметь ночью.. мне это не нравилось :) все выдрессировались, что когда я сплю, надо быть тише воды, ниже травы. Ну кроме свиней :) но к ним я привыкла и нифига не слышу, тока гости пугаются :))

копировать

Переводчик с собачьего с Цезарем Милано посмотрите:))) поможет!

копировать

Ну да, первым делом он спросил бы - кастрирована ли собака?:))

копировать

Моя собака с нами спит - не помогает.

копировать

Это не выход, собака не имеет права спать в спальне хозяев, на диванах, в кровати хозяев. Она должна спать на своем месте.

копировать

вот и я за это:-)

копировать

А в спальне почему нельзя? У нас нет определенного места для сна, курсирует по квартире всю ночь, бесшумно. Спит на полу у кровати , в ванной комнате или в гостинной. В коридоре есть его ковер на нем он ест (яблоки, косточки и прочее) и отбывает "место".

копировать

Всегда смешат подобные безапелляционные сообщения)))
Ваша, может, и не имеет, а другие имеют право)))

копировать

Смейтесь на здоровье, только потом не жалуйтесь что ваша собака по иерархии стоит выше вас в семье и совершенно неуправляема.

копировать

Ну это совсем смешно :) Спасибо :)
И если Вас не затруднит, то ссылку на источник

копировать

Для этого недостаточно спать в спальне :)

копировать

а наш собак спит с нами, но при этом четко знает свое место в семейной иерархии. вундеркинд, наверное :)

копировать

Спасибо за разрешение посмеяться, а то я все как-то не решалась)))
И за указание не жаловаться. Кстати и не собиралась, у меня собаки адекватные и воспитанные. И по иерархии стоят там, где нужно.

копировать

собака должна делать то,что хочет хозяин. если хозяин хочет,чтобы спала в кровати-должна спать)

копировать

:):):) Чёй то моя собака не имееет права спать в кровати?:) И с чего это она(и кому, главное) должна спать на своём месте?

копировать

Ошеиник антилаи

копировать

У нас был ошейник антилай. Лаяла сквозь него, но тише - на приходящих к дитю бабушек. Полаять все равно любим, несмотря на запреты и шики. Ошейник выкинули. Наверное где-то упустили в воспитании.

копировать

Что за ошейник вы использовали? Похоже что дешевенький на токе, дорогие ошейники с дистанционным управлением и на зАпахе не выбрасывают. Нам знакомые пса отдали пока в отпуске были (пес избалованный до безобразия), отучили лаять за неделю. Сейчас этот ошейник уже переходит третьей собаке (моя маленькая начала в 6 утра всех будить лаем).

копировать

Ошейник электро. Ошейник работал исправно. Муж выкинул ошейник, потому что вдруг решил, что это очень жестоко по отношению к собаке. То, что собака досаждает соседям лаем в теч. 4 часов к ряду, его не смущало. Собака непрерывно лаяла на наших бабушек. Я боялась, что ее отравят или иначе убьют соседи. Но спасибо соседям - вытерпели. Сейчас изменился распорядок жизни и больше такого не требуется. При мне собака не лает так - я не разрешаю. А вот муж считает, что это норма для собаки - горланить. Поэтому отучить нельзя - один из хозяев против.

копировать

Ну так я выше и написала - не надо использовать ошейники на токе, только на запахе. Вы себя попробуйте ударить таким ошейником (на ю-тюбе есть видео даже) мало не покажется.

копировать

Я себя ударила - терпимо (обхват руки пользовала, в магазине на пробу и дома еще). А собаке еще меньше боли - у них же порог другой.

копировать

Значит продолжайте издеваться над собакой.

копировать

Вы не понимаете до конца, о чем говорите. Менталитет у вас заграничный. И читаете невнимательно.