как поступить?

копировать

нашла собаку( дорогую) ,но очень не хочется искать хозяев, очень давно о такой мечтала, но в тоже время заела совесть, что по неё плачут. как поступить?

копировать

Я бы искала

копировать

Я дважды была в такой ситуации. Плакала, но искала хозяев. Один раз пожалела, что нашла хозяев... такие были недостойные люди... А вот второй раз - это надо было видеть. Это даже не ребёнок для людей был, а бог! Сколько они тогда сделали, чтобы собаку на ноги поставить, как благодарили...
Поэтому я бы всё равно искала, а вдруг без неё людям действительно безумно плохо...

копировать

представьте себя на месте хозяев, если бы у вас пропала собака...

копировать

+1000000

копировать

Нормальные хозяева, которым нужна собака вешают на ошейник бирку с номером телефона.

копировать

бирку мог кто-то сорвать

копировать

Зачем?

копировать

Поймали чужие люди, хотели себе оставить, бирку выбросили, а собака сбежала.

копировать

Бомжи, случается, ошейники снимают. Фиг знает, что они потом с ними делают.

копировать

Бомж скорее не ошейник снимет,а за бутылку продаст.Попробуйте не давать объяву в инет,иначе от желающих на халяву не отобьётесь,а поискать самой на форумах. В крайнем случае объявления по району расклеить.И клеймо на собаке поищите.

копировать

Я не предположение высказываю, а факт. Снимают.

копировать

В интернет надо обязательно дать объяву о потеряшке - собаке может быть из другого района (выпрыгнула из машины, украли, а собака убежала и т.д.) У звонивших по оъяве надо спрашивать номер клейма и особые приметы собаки, кличку. При встрече собака узнает своих хозяев. там не ошибешься.

копировать

А еще бывает, что эта бирка потерялась, пока собака бродила. бывает, что собака из ошейника выскочила... всякое в жизни случается

копировать

Надо искать... собака ведь, скорее всего, тоже очень любит и грустит без своих хозяев...

копировать

искать хозяев конечно

копировать

Ищите хозяев. Если не найдутся, тогда думайте, что с ней делать дальше.

копировать

ищите, конечно. Если они неактивно ищут - останется у вас и ваша совесть будет чиста :-)

копировать

а по клейму можно найти ? Или надо расклеить объявления.

копировать

МОЖНО ПРОБИТЬ КЛЕЙМО В ИНТЕРНЕТЕ. Выйти на заводчика, тот выйдет на хозяев.

Дайте объявление о находке на форум песик. Там девочки в этом варятся, обязательно помогут.

Я Вам сейчас накидаю ссылок, где надо дать объявление о том, что Вы нашли собаку. Сделайте фото собаки и давайте с фото, так будет быстрее.

Помимо сети расклейте объявления в районе, где нашли. У метро, остановок, ветклиник, ветмагазинов.

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0

http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=48

http://propalasobaka.org/dogs

http://www.petsbazar.ru/fl/2/27/

http://hochusobaku.ru/mboard/poteryalas/

http://www.propala.ru/propala_sobaka/1

Я Вам дала основные ресурсы, где надо разместить объявление о собаке, плюс, просматривается разделы тех, кто ищет свою пропавшую собаку.

На чужом несчастье счастья не построишь.

копировать

Она заморена голодом? Избита? Сильно больна? Тогда можете хоть немного утешить свою совесть, что делаете собаке лучше, потому что есть сомнения, что хозяева ею не занимались (а то может ее на улице так прибили нехорошие люди). А вообще-то собака предпочла бы вернуться домой. Для нее сейчас стресс сильный.

копировать

Наш этим летом в день отъезда сгинул и мы вместо отъезда в 8 утра, уехали уже после обеда, когда стало понятно, что обыскать весь Харьков мы не в состоянии, тем более, что убег он в районе, где частный сектор. Мы ехали домой в траурном молчании. В Харькове остались дети. Старший (12 лет между прочим парню и он далеко как не нытик)просто рыдал и отказывался куда-либо идти, боялся, что Ганеш вернется, а тут калитка закрыта и попасть во двор не сможет, а псы уличные его прогонят...

И я безумно благодарна харьковчанам, которые откликнулись на мою просьбу о помощи на харьковском форуме. Скитался Ганька дня 3, потом его подобрала девушка. спасибо ей огромное человеческое за это. И за то, что вернула нам его.

Так что ищите, умоляю вас...
Знаете, моя мама так торопилась, что забыла документы на собаку. Но как только Ганька увидел пацанов - это просто восторг эмоций, он даже к маме на руки прыгал от счастья...

копировать

Автор, я Вас просто умоляю - ИЩИТЕ ХОЗЯЕВ, ПОЖАЛУЙСТА! Хотите я Вам взамен подарю собаку такой же породы, какую Вы нашли? Я серьезно!!!!

Я теряла СВОЮ собаку. Мы искали ПОЛГОДА. Мы ПОЛГОДА НЕ СПАЛИ, ТОЛКОМ НЕ ЕЛИ. У меня ребенок младший чуть с ума не сошел, ходил с нами по темным дворам зимой, замерзал, но искал, подходил к прохожим со слезами "Помогите найти нашу девочку".... Дети спать не могли, я уж молчу про нас с мужем...

Нам собаку не вернули, мы уверены, что не захотели нас искать, собака была элитной породы... мы пошли по горячим следам, мы тогда нашли всех пропавших в районе собак - и живых, и мертвых, кроме нашей - ее элементарно забрали...

У нас в доме сейчас живут две собаки - одну мы купили в память о той, потерянной, вторую отдали (ее хотели выбросить). Мы очень любим наших собак, но, поверьте, до конца жизни будем жить с грузом потери ТОЙ собаки, ее не заменит никто и никогда.

Мы ее растили с двух месяцев...

Я тоже находила собак и находила хозяев - собака ждет СВОИХ хозяев, она их помнит и любит, собаки любят хозяев априори, а хозяева с ума сходят. То, что собака убежала - бывает дело случая, нельзя всегда винить хозяев - она могла испугаться чего-то, да всякое бывает.

Я Вас умоляю, ищите хозяев, мое предложение остается в силе - оставьте свою почту или еще что - я куплю Вам ВАШУ собаку такой же породы. А сейчас у Вас ЧУЖАЯ собака.

Но если у Вас нет денег на покупку собаки, то как Вы ее собрались содержать? Уход, питание, прививки, не дай Бог, заболеет.

копировать

у Вас случаем не чихуа-хуа? (я просто не знаю, считается ли она дорогой сейчас...Если темная девочка, то может быть моя...я ее ищу уже больше года. тчетно:( отдала бы все, что у меня есть...

копировать

Я тоже свою почти год жду и ищу... Девочка йорка, на всяк. случай буквы клейма GDR, дальше две цифры. Клеймо на пузике.

Готова отдать любую сумму, купить взамен щенка любой породы, хоть слона, хоть крокодила, лишь бы вернуть свою дочу...

Дети до сих пор рыдают, когда ее вспоминают.

копировать

просто слёзы навернулись от вашего поста.желаю Вам найти свою собачку.

копировать

Автор, что надумали - будете хозяев искать?

копировать

Нашла хозяев, собачонка (шпиц) возвращена (за спасибо), теперь сижу и горюю

копировать

А зряяяяяяя, Вы сделали ДОБРОЕ дело!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!

копировать

Молодец, что наступили на "горло собственной песне". Когда-нибудь и Вам обязательно повезет!

А почему сами не купите себе собаку, если очень хотите?

Если проблемы с финансами, то дождитесь лучших времен - в собаку надо постоянно вкладываться.

копировать

хочу йорка или чиха, да потратить такую сумму на покупку не могу, но обеспечить собаку хорошим питанием, делать прививки и в случае болезни обратиться к ветеринару и просто её любить в состоянии

копировать

Ну вот я недавно в разделе http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=174 видела объявления о продаже не сильно дорого йорика

копировать

Автор, я Вам выше писала, что ежели Вы найдете хозяина - с меня Вам щенок:)))

По поводу денег на уход - корм (если сухой), то хороший стоит НЕ дешево - а плохим кормить не надо. Нормальный корм в пределах рублей от 300 за кг. Если натуралкой, то все нежирное - мясо, индейка, говядина, творог - еще дороже будет.

Йорка стричь надо - от 1 рублей (самое дешевое). Прививки - тоже от 1. Йорку обычно одежду надо покупать, если гуляете (мерзнет зимой). Йорка надо мыть - подобрать шампунь и другие средства ухода - тоже деньги. Плюс, вкусняшки собачьи, погрызушки, игрушки - все это регулярные затраты. Если гулять не планируете - пеленки - опять деньги.

С чихом все тоже самое, только стричь не надо. Плюс, чих линяет, вычесывать нужно.

Посчитайте, потянете?

Я уже молчу сколько стоят ветеринары. Дороже, чем человечьи врачи. Ветеринария - вообще отдельная история.

Я планирую в ближайшее время вязать свою суку йорка, оставьте свою почту. Вы действительно большая умница, я посмотрела - везде дали объявы что нашли собачку. Готова Вам помочь.

копировать

да объявления разместила, но не стала ждать когда сами объявятся, отвела детей в школу и отправилась на поиски объявлений о пропаже ,мне конечно очень не удобно принять ваше предложение, но буду очень вам признательна за помощь в приобретении щенка,опыт с собаками есть была болонка которая прожила у нас 18 лет и ушла на радугу 3 месяца назад (2SINULI@MAIL.RU)

копировать

Я Вам вечерком сегодня отпишусь на почту, обсудим все, сейчас убегаю.

Еще раз большое спасибо!!!

копировать

а не надо молчать сколько стоят врачи
итак, заражение грибком собаки мне стоило около 4 тысяч, удаление молочных зубов(критичны были клыки, но остальные были в ужасном виде-висели на коренных.скапливалась пища,запах,раздутые щеки,брр) 4 тысячи.
у коллеги собака приболела,несоклько приемов врача местного,анализы(2тысячи) безрезультатно,консультация аллерголога в белом клыке 2 тысячи.
у знакомых укусил клещ собаку, около 80 тысяч на лечение,собаку не спасли.
автор,вы готовы?

копировать

Моему Йорику 3 года, все что вы пишите случается не со всеми! Мы за эти три года, кроме прививок стрижки, гигиенических процедур ничегошеньки не делали! Не пугайте человека...Вот взяли моду, ЙОРК пипец никто не потянет... Фигня все это, я когда покупала меня тож стращали...только зачем? Человек вроде не маленький совершеннолетний, дети есть, а вы тут пишите- "вы готовы..."

копировать

я не пугаю. просто описала,Сколько стоят слуги врачей.
еще найти нормального надо.хорошо,если рядом есть такой.
автор себя не очень хорошо в этом топе показала...у адекватного человека вопрос "а может не искать настоящих хозяев" не встает. поэтому и позволила себе такое выражение.

копировать

не адекватны видимо вы ,так агрессивно реагируете

копировать

+100, не пугайте. У всех все по-разному. Нужно думать о хорошем. Если руки не из одного места растут, то можно и самим одежду для прогулки сделать, в случае чего. А уж прокормить маленькую собачку, не объест.

копировать

а что вас напугало!? не берем случай с клещем-остальное сущие копейки при мало-мальской бяке,которой заболевает собака.

копировать

с возрастом нужна чистка зубов-3500

копировать

а у нас(зао) везде 2500(чих).

копировать

родители пинчеру за 4000 чистили. под наркозом общим(это на стоимость влияет сильно)

копировать

что-то долго Вы думали собаку к врачу на удаление зубов молочных вести,что аж щеки раздулись... видимо сами свои финансы не подрассчитали.

копировать

))) раздулись не от боли. Просто коренные росли, а молочные за них цеплялись. На свою собаку я потрачу ровно столько,сколько потребуется. Я ее на форуме не выклянчивала и не крала.А покупала за немаленькую для ее породы стоимость.

копировать

ваши высказывания уже становится не приятно читать , может уже покинете обсуждения