Вопрос про такс

копировать

Отзовитесь владельцы такс!
Мнения нашла противоречивые.Чем кормите?Только сушка, только натуралка или комбинируете?
И про ошейник....шлейка или селедка.Одни пишут, что шлейка вредно, другие-селедка
Очень жду ответов,спасибо!!!

копировать

кормлю сушкой - от породы это не зависит, зависит исключительно от возможностей владельца
ошейник - шлейка ни в коем случае - для спины вредно. селедка мне визуально не нравится, носим обычные - см.паспорт, сейчас - вот такой
это писк, сосиска его обожает!


копировать

Спасибо!А вы витамины к сушке даете?
Эуканубу едим(хозяйка с приданым дала), это нормальный корм?
Нам гулять пока рано, но к ошейнику буду потихоньку приучать, посмотрю такой.В магазин зашла и растерялась сегодня.

копировать

нет, в хорошей сушке все сбалансировано. Будете добавлять - рискуете получить гипервитаминоз - не есть гуд. Э. вполне хороший корм, если ест - не ищите добра от добра.
В магазин заходите сразу с таксой, прямо на неё и помериете :)

копировать

Шлейка-убийца спины для такс

копировать

Спасибо! За спину переживаю.Значит просто ошейник

копировать

здоровой таксе спину ничто не убьет

копировать

лучше не рисковать.

копировать

Щенику?
И что такое здоровая такса... как Вы определите какой из такс шлейка не будет во вред. В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть :)

копировать

Эээ неееет ,я с Вами не соглашусь. Я уже повидала абсолютно здоровых такс,которые неудачно
спрыгнули ,и т.д и т.п. Такса в принципе порода хондродистрофичная ,растянутого формата,имеет суженный спинномозговой канал.Проще говоря по паталогиям опорно- двигательного аппарата эта порода лидирует.По клинике каждая вторая такса в наше время имеет проблемы со спиной. Так что автору советую быть начеку.Спросите у любого грамотного вета .Вам скажут тоже самое.

копировать

Кормлю натуралкой: курица/мясо - крупы - овощи, но у нас проблемы с печенью и это рекомендации ветеринара. В основном гуляем без какого-либо ошейника, но если беоу на поводок, то селедка

копировать

Только натуралка,сушка не пошла никакая.
Ошейники можно только селедки,шлейка НИКОГДА!

копировать

Спасибо!Мне хозяка дала сушку,баночку консервов,рекомендовала давать кисломолочку.Т.к только приехали, видела что сухой поел,к баночному не притронулся.То есть остановиться на сушке и все? А витамины к сушке надо?

копировать

Спину берегите с детства , особенно опасны прыжки с дивана и вниз по лестнице строго НА РУКАХ!!!!
Сушку нужно подбирать,чтоб стул был хороший,шерсть , аллергии не бело (высыпания,перхоть и т.д)
На сушке шенков не растила, мне сложно сказать.

копировать

Девочки, простите за тупость. А что такое селедка?)

копировать

Вот селедка. просто расширенный, чтобы с таксы не сваливался :)


копировать

сушка и обычные ошейники.

копировать

Плюсанусь.Только по утрам может быть творог или доедает ложку овсянки за ребёнком(прям ждёт и в тарелку заглядывает).Печенья и прогрызухи из зоомагазина.раз в неделю перемороженное мясо-говядина или баранина.

копировать

Моя была 6лет на натуралке, потом еще 8,5лет на сушке. И так и так все было хорошо, никаких проблем. Когда сушкой кормила больше ничего не давала(ну побаловать изредка не в счет). Ошейник обычный.

копировать

Еще вопросик))))
Всем огромное спасибо!!! Купила просто ошейник и докупила тот же корм.Только к кошкиной миске пытался подобраться-пришлось убрать.А кошак смел весь мякий корм щенка вчера))))))))))
По поводу одежды...Какой необходимый минимум? Брать что-то теплое-типа зима.А что-то типо плащевки-одного хватит? Это я так понимаю на слякоть-чтобы меньше пачкаться?Прививка перед улицей последняя 6 декабря,так что выползем только в декабре на первую прогулку.
А к ошейнику начинать приучать?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

копировать

мы вообще без одежды ходим - любит соба в сугробах купаться, зачем такого удовольствия лишать. У вас Г/Ш? Тогда проблем с мытьём не возникнет - после прогулки своей из душа ополаскиваем лапы и пузо, моем раз в полгода, если без криминала (норы например).
На щеника я бы вообще не стала одежду брать - во-первых, не факт, что ему понадобится, во-вторых, быстро вырастет.
Свою мы к ошейнику как-то специально не приучали. Одели и пошли, без вопросов. Ну чтобы перестраховаться нацепите дома пусть часик побегает :)

копировать

У меня д/ш.,ну обещали во всяком случае)))
Сомневаюсь, что этот электровеник может замерзнуть))).Значит по факту буду смотреть-купить обмундирование-как я так понимаю-не проблема.

копировать

Зависит от температуры, которая будет...
Если такая температура как сейчас, то не надо никакой одежды :)

копировать

Это понятно)))).Хозяйка сказала, что своих после -10 одевает.
Интересует слякоть(а у нас это по времени дольше, чем снег).
А снежок обещают,главное - чтобы к декабрю не расстаял

копировать

да, в слякоть с д/ш сложнее.. ну в любом случае, сначала посмотрите на поведение на улице. Наша, например, крайне брезглива, в грязь не полезет, по бордюру доходит до места выгула. А дружок наш - кстати тоже длинник - так того хлебом не корми, дай в луже поваляться, естественно хозяйка плащевый комбез уже в сентябре на него натягивает.
Одежку купить совсем не проблема, как в магазинах, так и на заказ можно сшить. А можно и самой руки приложить - выкройками весь инет засыпан :)

копировать

Начинайте приучать к ошейнику:) и к поводку тоже:) лучше раньше,чем потом будет полной неожиданностью для собаки,что от него хотят:)
На слякоть купите "плащевку",а когда наступят морозы посмотрите,как собака себя будет чувствовать:)

копировать

Спасибо! Уже начинаем прогулки по квартире на поводке)))

копировать

Слякоть очень вредно для собак любых размеров и возратов.Так что в такую погоду одевать однозначно. Держу уж второе поколение таксоидов, по моим наблюдениям,они все очень не любят именно мокрую промозглую погоду.В морозы сами будете по собаке смотреть.Но мои от вязанного свитерка и в мороз никогда не отказывались.На слякоть носим попоны фирмы хуртта ( финские), по опыту только они подходят для наших коротких лап и длинной спины. В комбезе им очень неудобно.

копировать

Благодарю!Интернет-магазин с финскими вещичками присмотрела.Доделаем прививки и пойдем мерить-выбирать)))

копировать

А у моей куча всякой одежды и свитера,и пальтишки,и наряды на хеллоуин,и рождественские прикиды.Не любит!Всё лежит в ящике.В холодную погоду сразу делает свои дела,пару кругов "нарежет" и просится на руки,значит домой.В дождь,снег выношу её на руках.Вообще,мне кажется,что у меня "неправильная" такса.4 года собаке,дрыхнет,как кошка целыми днями,только перебирается из комнаты в комнату за солнцем.Не лает,не роет,не носится за мячиком.Хотя собачка здоровая и спортивного вида.

копировать

А как у вас с зубами дела,таксики?мы тут по врачам шарахались и 2 настоятельно рекомендовали снять зубной камень.Смущает,что процедура под общим наркозом.Одна хозяйка осталась очень недовольна и качеством процедуры и болезненным выходом питомца из наркоза.Чищу пастой,но редко,т.к. кровят дёсна.Пытаюсь решить вопрос всякими погрызухами.

копировать

а мы чистим перекисью водорода:)

копировать

Как?И камня нет?

копировать

Нам наша вет.врача снимает так:) и работает главное:) сама была в шоке:)

копировать

Вы сами это не делаете?У нас то не поймут,если попрошу почистить перекисью.А усыплять её не дам!Нужны какие-то приспособления или можно ватной палочкой попробовать.А мы уши чистим перекисью.
Off!А шойто у вашего такое было со спинкой?

копировать

2 большие межпозвоночные грыжи,делали операцию год назад:( К сожалению,таксики к этому склонны:(
Сама не делаю,везу к вету, а муж сам делает - берет марлю,смачивает в перекисе( можно ее разбавить водой),но он не разбавляет и счищает. Правда такс сопротивляется,но потихоньку,с перерывами вычищает:)

копировать

А что грыжи спровоцировало?Такой шов большой,бедный малыш!Сегодня мужу подскажу про перекись.Наша-то тоже не любит никакие процАдуры!

копировать

таксы к этому к сожалению предрасположены,фиг знает - плохо укрепляли спину,гиперактивен,нервозен,а также может наследственность.
к сожалению уже после 5-ти лет большинство такс становятся пациентами клиник.
Лучше как можно раньше на притравку ходить,плавать, не пригать с диванов и тому подобное, и лестницы обходить стороной(на руках),избегать резкости,а также переодически проверяться у врача:)
А вашему таксику сколько?

копировать

Почитайте статьи про дископатии у такс.

копировать

М-да!У меня 4 года,девка.Плавать не любит вообще,скачет со спинки дивана на пол и обратно,на улице активна,но аккуратна,больших или агрессивных собачек стороной обходит,а дома дрыхнет целыми днями.По лестнице редко ходит,но любит,там новые запахи...

копировать

Исключите эти скачки с дивана на пол и обратно,на фиг на фиг потом лечиться.
Понятно,что ваша таксяша привыкла к такому образу жизни,но все-таки возмите это дело под собственный контроль:)

копировать

Да это не возможно в принципе,если только не закрывать её в клетку.Она дрыхнет на спинке дивана(в паспорте у меня фотка есть),только вдоль и с неё сигает вниз,если кто-то к двери подошел из своих...

копировать

Красавица:)Глазки такие умненькие:)
Но в любом случае - будьте аккуратны:)

копировать

А когда завели вторую таксу?)))

копировать

Когда первая родила)))))

копировать

А у меня мальчик)))
У вас наверное супер родословная?
Смотрю у многих парочка такс(две дамы в основном)

копировать

да нет у нас родословной никакой:))) делать, называется, мне нечего было и не остановил никто:), вот и повязала с кобелем, с которым у моей дружба с детства была) родилось 5 рыжих и 6-ая черная )) ее и оставили.

копировать

Ааа,а сейчас как?мальчиками интересуется?
Я развязывать не планирую,сомневаюсь, что очередь из дам будет
Вот думаю компанию ему сейчас подыскать или обождать,кошка с ним резвиться категорически отказывается, в таксиных глазах вопрос: что мне делать?

копировать

после родов я стерилизовала собаку, т.к. ложняки были постоянно. у сук интерес к другому полу только в течку, у кобелей - круглогодично) так что не советую развязывать. можно завести ему друга. а можно и подругу, но кастрировать одну из собак. или обоих.

копировать

Догада!а как вы в телевизер то попали?

копировать

по знакомству)))) хорошая знакомая там работает и когда понадобились режиссеру программы таксы для подводки, она вспомнила про нас и предложила поучаствовать:)

копировать

Клёво!

копировать

Перевели нашего 12-летнего таксенка на мокрую еду из баночек. До этого был на сухом корме + все, что перепадет от детей со стола. :) Обратила внимание год назад, что стал немного худеть. Однажды надевала на него ошейник, а он прямо соскользнул с головы. В общем, обнаружили, что у него повыпадали почти все зубы (он очень любит камни грызть на улице). :( И сухую еду таксюша просто не мог есть. Перевели на мокрую - сразу добрал вес, повеселел. К зубам, правда, прикоснуться не дает. Водили к ветеринару, тот сказал, что можно под общим наркозом зубы привести в порядок (те, которые остались), но соседка (вет-медсестра) отговорила. Сказала, что очень тяжело на сердце влияет.

копировать

и у моей 13-летней этим летом резко все зубы повыпадали(

копировать

И чего теперь?

копировать

а что сделаешь( медленнее ест, но на вид бодренькая, на диван прыгает. правда что-то на животе появилось - варикоз или опухоль. но лечить не будем - она с детства слабенькая, у заводчиков чем-то тяжёлым переболела

копировать

И у нас что-то появилось внизу груди. Доктор сказал жировик большой, оперировать не нужно. Он у собакина уже год.

копировать

А у моей какая-то бородавка на локте появилась.Доктор сказал,нужно биопсию,а она в день операции сдулась.Я не повела,но пошли к другому доктору за вторым мнением.Он сказал,что инфекция (у нас ураган прошел,может на улице подцепила,так всякого говна хватало).пропили курс антибиотиков.Вроде нормально.Блин,я так паниковала,что м.б.рак!

копировать

У нашего была такая на ушке (на внешней стороне). Я ее трогала, компрессы всякие прикладывала, мазала антибактериальной мазью. Потом в какой-то момент просто выдавила (чувствовала, что оно прямо под кожей). Больше ничего не появлялось такого.

копировать

Большая?У нашей с половину ногтя на мизинце надулась.

копировать

Чем Вы ее кормите? Тоже из баночек, или готовите? (Не смейтесь! Моя подруга своей 14-летней собаке готовит курицу на пару :))

копировать

доктором адлером баночным

копировать

13 лет-возраст!