Помогите советом

копировать

Кошка стерилизованная, 3 года.
Сегодня второй день обнаруживаю чистый лоток (по маленькому), ранее такого не было, были конечно промахи, но вполне видимые, т.е. рядом с лотком. Запаха в квартире не чувствую, ну если она куда-то ходит писать. Аппетит обычный, по большому ходит, игрива, никаких отклонений в поведении не вижу. Проблема в том, что к врачу смогу её отвезти только в выходные. На что обратить внимание.

копировать

Сначала найдите, куда писает она.

копировать

Если бы она куда-то писала, думаю по запаху уже всё было бы понятно, т.к. топят очень хорошо. Напрягает именно то, что она вообще не писает так долго.

копировать

А может, она у Вас в унитаз или в дырочку в ванне или в раковине ходит, потому и запаха не чувствуете?

копировать

Никогда не ходила, да ванная открыта, но у меня у подруги кошка ходит в ванну, так там в ванной очень спец.запах, а у нас нет, я очень запахи чувствую, да и кошка у меня "кляузница", сама все покажет. Я иногда её мелкие пописы не замечала, т.к. час будет закапывать, не захочешь - заметишь.

копировать

Обратите внимание на то, что и откуда пьёт Ваша кошка. Если воду ей меняете реже двух раз в день, если вода из-под крана и не отфильтрована, если поилка моется реже двух раз в день или после каждого мытья недостаточно тщательно прополаскивается чистой водой, тогда я бы предположила, что нарушение мочеиспускания связано с недостаточно хорошим качеством воды в кошачьей поилке. Из-за низкокачественной еды тоже всё может быть. Здоровье проверить Вашей киске необходимо.

копировать

Ест сушку для стерилизованных Проплан, вода фильтрованная, пьет и из своей миски и из крана вечером у неё такое развлечение. Воду меняю утром и вечером, вода не застаивается.

копировать

Может из крана и не стоит ей давать пить? Мы вот сами ведь не пьём из-под крана воду, а кошкам - им гораздо меньше гадости всякой, которая в старых трубах водопроводных, надо для заболевания, чем нам, людям.

копировать

на кране стоит фильтр 5-ти ступенчатой очистки, мы сами пьем

копировать

Тогда только к вету бежать остаётся.

копировать

Спасибо, конечно пойду к вету, но смогу только в выходные, надеюсь сегодня хоть где-то наделаем лужу.

копировать

Автор, ну как, свершилось? Я имею ввиду лужу. Вы хотя бы сообщите, когда пописает, ну и что там на эту тему в вет. клинике Вам скажут, а то я уже за Вашу киску переживаю тоже. А в Питере разве нет круглосуточных вет.клиник? Я бы в круглосуточную сразу рванула, если бы с моей кошкой такое... Для начала позвонила бы своему вету, конечно, но он не всегда всё может срочно, к сожалению, у него запись пациентов иногда дней за 10 вперёд, да и заочная консультация может мало что дать.

копировать

Свершилось, и пописала и кучу навалила. Настроение нормальное, буду наблюдать. Утром отвезла мочу на анализ, завтра пойдем на консультацию, заодно и кровь сдадим.

копировать

Если аппетит и стул нормальные и игручесть есть, тогда, скорее всего, ничего серьёзного и не было, но подстарховаться и проверить здоровье всё же надо, Вы всё правильно делаете.