Прогулки и болезни

копировать

ХОзяева собак, расскажите, как вы решаете вопрос с гулянием в каких-то экстренных случаях?

например, муж в командировке, я с ребенком маленьким совсем, и он заболел.
Как решить с прогулкой?

копировать

выбегала по-быстрому, оставляла ребенка одного или когда ребенок спал. можно и соседей попросить приглядеть за ребенком.

копировать

собака большая? У моей есть горшок как у йорков, туда приучила с детства и также выбигала по бырику когда ребенок спал!

копировать

Собака гуляет несколько раз по 5 минут, пока деть спит. То есть только "санитарные" прогулки.

копировать

Автор, а зачем еще одну точно такую же тему заводить???

копировать

Если собака крупная то -Ребенка в кровать спать, сами бегом на улицу, если утром то раненько пока ребенок спит на прогулку. Сами заболели... ну тут лекарство в рот, тепло одеться и в путь на просторы улицы, собаке не объяснить что там дождик а вам плохо.
Если мелочь то- с детсва приучить писать на пеленку.

копировать

Учите команду "какай" :-) Помню до сих пор лица таможенников на укр-рос границе, когда я с собакой из крайнего вагона (спец.билеты в крайний вагон брали) выбежала и по команде она все дела сделала. Очень выручает команда. Гулять надо, даже если у меня темп.40 или ребенок дома один. За две-пять минуты ничего не случится с ним, если в безопасном месте оставить.

копировать

Скажите, пожалуйста, а как научить команде "какай" ? у меня корги 1год и 4 месяца, прочитала Вас и поняла, что команда удобная и может пригодиться, а вот как сие осуществить, для меня загадка :) собака первая.

копировать

Да просто, когда только присаживаются, подавайте "команду" :) и потом хвалите, как обычно за выполнение :) Команда, конечно, больше для смеха, так как ну не всегда получается по заказу )) но тем не менее, вполне понятная собаке.

копировать

спасибо! начну пробовать с завтрашнего дня :)

копировать

Да ладно, собака начинает ее понимать и выполнять. Мой терпит до тех пор, пока не скомандую. Забуду - будет терпеть, пока не припрет. Типа раз не дали команду, здесь какать нельзя. Либо, если не хочет, просто подойдет к дереву и отметится поднятой лапой. Мол команду понимаю, но нечем...

копировать

А, ну если так делать, возможно. Мне просто не нра идея "терпеть, пока не припрет", а кроме того, собака с тонкой душевной организацией )) короче, индивидуально.

копировать

Хвалить за исполнение - так если он не исполняет? А присаживается и вовсе под каждым кустом, вовсе не ради дел,а из осторожности?

копировать

так вы хвалите сразу после кучки, пока ноги не разогнул еще :-) "какай-хорошо-какай"

копировать

Так за что хвалить, если не бывает их, куче этих, на улице :( ?

копировать

вообще не бывает? или не успеваете отследить? я просто не знаю как вы выгуливаете, на поводке или собака свободно носится между кустов, тут бы я тоже не отследила и не успела похвалить.

копировать

Вообще не бывает. Собака - мелкий щен, на улице недавно, нигде пока не носится, даже если не на поводке. А слежу я во все глаза - увы,только один раз псина была уличена в писании,и то тут же разыгралась,так что похвалить-угостить я не успела.

копировать

Главное - англоязычным такой трюк не посоветовать :-)

копировать

оч удобная. наблюдала,как два бигля после слов хозяйки "садимся, садимся" все дела сделали. А моя в это же время пятое место забраковала и дальше побежала искать место,достойное ее задницы

пытаюсь приучить к слову "туалет" но срабатывает только дома при посещении пеленки

копировать

А мы на старости лет освоили еще обратное действо: мне домой надо, а ей не удается в 30 секунд дела сделать, просит еще 30 секунд, заглядывая себе под хвост и нюхая, типа, процесс на мази, сейчас-сейчас :-)

копировать

Нафига плодить одинаковые темы?
http://eva.ru/topic/30/3043268.htm

копировать

Те кто оставляет детей вы не думаете о форс-мажорах? Лифт застрял, дверь заклинила, проводка и тп?
В шоке просто....

копировать

Я не оставляла, но реально может и инсульт, и другая внезапная смерть случится у человека с маленьким ребенком - все может случится, нет страховки.

копировать

Так и рядом с дитем можно помереть. И усе. Еще и телом своим падающим придавить.

копировать

а можно не помереть рядом, а спасти. Вам это в голову не приходило?

копировать

по теории вероятностей 50/50, или плохое случится с Вами, или с ребенком , а Вы как раз на месте и можете спасти - случится может такое 1 шанс из больше миллиона примерно...

копировать

знаете, у меня ребенок иногда так заходится в плаче, что до синевы доходит. Иногда сам не может даже продышваться такое ощущение, нужно встряхивать.
Вот вы представляете, если он расплачется и меня не будет рядом? что я увижу, придя потом домой?

копировать

Все верно. Но и собаку тогда не заводите. А если уж завели - отвечайте за живое существо. У меня темпа 38, но это мне не помешает завтра через всю москву ехать к вету, потому что собака жалуется на непонятную боль. Будем в клинике сидеть скока надо, пока не поймем в чем дело. И тут уже неважно, что у меня могут быть осложнения. Потому что вопрос: мои осложнения+шанс на жизнь псине или бережем мое здоровье+рискуем жизнью собаки, я однозначно выберу первое.

А про ребенка вы тут утрируете: матери тоже спят, именно в это время происходят смерти младенцев до года (название этому синдром внезапной смерти - кажется так).

копировать

скорее всего вы увидите живого и здорового ребенка, у которого в ваше отсутствие просто не было нужды орать и плаакть. зачем - объекта на который нацелен рев-мамы, все равно нет...
если мы о ребенке не 1, недельном говорим, конечно. и не грудной "лялечке".

копировать

если обо всем этом постоянно думать то ни детей,ни животных заводить не стоит,да и вообще жить нельзя

копировать

мы с мужем как-то заболели в прошлом году, темпа была 39.5. А у пса 6 мес - понос. Мы с мужем гуляли с псом каждый час в течении суток(и ночью тоже).Кто первый очухается - тот и бежал. А было очень плохо - головогружения, тошнота, глаза и нос текли...И трое детей в доме(тоже болели)...
СЕйчас, еси реально мало времени с утра гулять - выносимся и по команде "туалет" - выпучиваем глаза и делаем дела)))