Французский бульдог

копировать

Люди подскажите плиз у кого есть такие собачки? Какие подводные камни? Муж хочет купить такую собачку. Больше всего конечно у нас ее хочет дочка 7 лет. Но все усложняется тем что мы только закончили ремонт((Эти собачки очень хулиганистые? Понятно что и прогулки и игры со зверем будут, но вот мои предыдущие собаки принесли довольно ощутимый урон квартире, но и размером они были побольше. Есть владельцы этих чуд?)))

копировать

У нас пока щенок, 4.5 месяца, дома почти 2 месяца, мы тоже только закончили ремонт, пока ничего не испортила, а вот на детские игрушки посягательства были, обувь не трогает, у нее много игрушек, костей, есть что погрызть и с чем поиграть. Не смотря на то, что она еще маленькая, могу сказать, что очень умная и сообразительная. Дела делает на улице, дома только на пеленку в определенном месте, если не выгуляли.
Вы знакомы близко с породой? Знаете, что они сильно храпят, хрюкают? Но зато как улыбаются!!! И глазки-пуговки! Мы около года думали о покупке именно француза, общались с заводчиками, присматривались и решились. Чудная собака.

копировать

У меня щена с июля и только недавно обнаружили что она на одной тумбочке погрызла ручку. Это как у людей, не бывает здоровых, есть просто недообследованные :-)

копировать

Так и не спорю:-) Написала же ПОКА ничего не погрызано :-)
Мы на этом не зациклены, погрызет-исправим. Собака-осознанное решение.

копировать

Без разницы какая порода, щенок в доме это ВСЕГДА что-то сгрызенное, оторванное, поцарапанное. при вашем отношении к этому вам НЕЛЬЗЯ заводить собаку.

Тем более французского бульдога - собака проблемная по здоровью, достаточно дорогая.

копировать

Характер отличный, моя за 8 лет сгрызла одну скамеечку для ног, я разрешала, ничего не грызет - спит в основном целыми днями:) но выбирайте тщательнее, очень много больных собак - аллергия, не лечится, дорогие лекарства.

копировать

Как же я хочу француза :((( Очень замечательные и позитивные собаки.

копировать

У нас со щенком таксы очень помогла клетка подкорректировать поведение.ничего страшного в ней не вижу.Французский бульдог был у меня в юности,замечательный пёстк был.

копировать

У нескольких знакомых были и нескольких просто хорошо знала по площадке. Симпатяги, умненькие, веселые, добрые. При правильной тренировке - поразительно ловкие и прыгучие. Вот крест на пузе, видела, как 10-месячный бульдожка одного приятеля "без разгона" подпрыгнул до высоты больше метра (выше пояса мужчины среднего роста) и спер у него (приятеля) мороженое из рук, когда тот его ко рту подносил. Позже приятель сказал, что это у них шутка такая была, надрессировал он его так специально, по команде у хозяина мороженое тырить.:-0
Проблемы тоже есть: склонность к заболеваниям кожи, аллергии, проблемам с сердцем и легкими.
ну и не знаю, насколько "генетически испорчена" порода в России и вообще Европе.
Я бы рассмотрела также бостонского терьера: на вид очень похожи, тоже умные и веселые, но может здоровье покрепче?

копировать

Мой бульдог вообще не прыгает. Вот честно. Просто не в состоянии оторвать свои четыре лапы от земли. Да и зачем? Ему все к морде поднесут :)

копировать

У меня есть френч. Не грыз вообще ничего, не считая разбросанных детских игрушек и аккуратно выгрызенной стельки из мужниного тапка. Анатомия морды не позволяет нанести масштабные повреждения. Мой бульдоган дамский угодник, игрун, гурман, если надо и в драку влезет, в меру ленив, чувствителен к погоде. Летом жарко, зимой холодно, весной и осенью - сыро и противно. Аллергичен, пускает газы, храпит, чавкает, да и вообще издает массу всевозможнейших звуков. Обожает людей, никакого намека на агрессию. Собак, он, впрочем, тоже обожает.. Да и кошек..И птичек..И детей..Вообщем всех обожает и считает, что к нему должны относиться также.Однако, при драке моего фила со стаффом, влез в драку не раздумывая и мы с хозяином стаффа сколько не крупняк разнимали, а отгоняли озверевшего бульдога, который сначала повис на ухе у стаффа, а потом еще мешался под ногами, пытаясь ущипнуть стаффа своими пеньками.. Мнит себя, как минимум, бульмастифом. Замирает в гордых стойках, напускает на себя время от времени такой важный вид, что становится похож на Черчилля. Вообщем, уматной позитивный парниша.

копировать

У друзей такая щенка, 8 мес. Пошли в магаз за кошкиной жрачкой и купили ее 2-х мес)) мои псы от нее не отходили как и дети, а ей все ни почем, играет, хватаем моих псов за хвосты и лапы, правда дома сожрала пару обуви, а так только и носятся с кошкой наперегонки. Кстати очень прыгуча, из ванны сама выпрыгивает, на кровать только так))