корм для приюта

копировать

Девочки, прошу дать консультацию.
Ситуация следующая - знакомый держит приют. На свои деньги держит, собирает кошек-собак по городу, лечит-кормит. Но сейчас очень нужны корма - готов взять хоть просроченные. Скажите, реально ли где-то найти фирмы, которые готовые отдать корм или продать какой-нибудь неликвид по себестоимости? ОН не в Москве, но готов мотаться в Москву и вывозить.
Или это совсем уж утопическая идея?

копировать

сейчас на вас накинуться - как можно бедных собачек кормить просроченным кормом...

копировать

Я отдаю корма, выигранные на выставках, бесплатно. Хорошие, непросроченные.
Если в ближайшее время выиграем чонить, напишу вам :)

копировать

написала в личку

копировать

то есть он их сначала спасает,а потом травит просроченным кормом?

копировать

Если Вам не нравится, что так кормит, купите не просроченный и отдайте. Зачем такой глупый вопрос задавать?

копировать

+1

копировать

что за идиотский вопрос по существу сказать нечего умная

копировать

Ага, все придомников кормят только сбалансированной натурой или холистиками;-)

копировать

ну не просроченным же!

копировать

То есть, по вашему, лучше пусть кошки/собаки на улице помирают? Особенно, сейчас, зимой?
В такой ситуации: лучше просроченный, чем голод.

копировать

+1

копировать

Лучше пусть они подохнут на улице от голода и "добрых" людей?

копировать

А Вы уверены, что Ваш знакомый действительно приют держит, а не в палатке на рынке или в зоомаге в собственном торгует кормами, в том числе и просроченными? А может, он разведенец, который потом животных продаёт на птичьем рынке? У него документы или другие доказательства того, что он именно благотворительностью в пользу животных занимается, есть? Он готов их предъявить, когда будет корм забирать? Где у него приют? В каком конкретно месте? Официально оформлен, или нет? Фото выкладывайте здесь. И ещё: кто конкретно там заботится о животных, пока хозяин в Москву мотается?

копировать

Автор спросила РЕАЛЬНО ли, зачем здесь выкладывать фото? Это не ее приют, а знакомого.

"И ещё: кто конкретно там заботится о животных, пока хозяин в Москву мотается?"

То есть пусть лучше животные по улице шастают, если хозяин ездит за кормом - скажите вы со своими кошками 24 часа в сутки находитесь, ни на час не отлучаясь?

копировать

Вы на 100% вериате автору и её знакомому, верите в то, что корма им нужны именно для благотворительности по отношению к животным? Лично у меня есть сомнения на этот счёт. Кто-то из них: или автор, или её знакомый, или даже оба могут в реальности оказаться неискренними, мягко говоря.

копировать

В данном конкретном случае у меня нет причин верить или не верить, я просто прочитала первый пост, автор лишь задает вопрос РЕАЛЬНО ли это. Всё. Всё остальное - это уже возможность обращаться к поставщикам - поставщики не идиоты, чтобы без проверки дарить даже просрочнный корм.
А Ева, простите, не УСБ своего рода:-)

По поводу сомнений: сходите на ПИК, может, и сомнений меньше станет.

копировать

:-) А я свой пост написала здесь как раз для того, чтобы поставщики излишнюю доверчивость не проявляли и не поддерживали разведенцев и торговцев кормом бесплатно. На всякий случай. Про ПиК в курсе, здесь Вы для меня Америк не открыли.

копировать

Простите, но смешно, правда. Думаете наши поставщики такие наивные ромашки, которые дарят корм кому-то за красивые глаза. Угу, было бы так, корма бы не стоили столько:-)

копировать

:-) Поставщики-то, может, и не ромашки (хорошо, если так), а вот здесь на Еве и ромашки тоже могут встретиться доверчивые, у которых излишки корма дома образовались. Запросто возьмёт и поверит кто-нить из них отечественным разводчикам-живодёрам, якобы приют содержащим.

копировать

Излишки корма, так чтобы не 2 кг, могут образоваться только в крупных питомниках, а это тоже не ромашки. Даже у меня при наличие 5 кошек запас был 1+1 не более.

копировать

у меня был запас в 6 кило, в итоге часть придомным скормили, часть на работе, часть просто пришлось выбросить, т.к. мои звери прорыли "ход" в мешке.

копировать

А если не кошки? У нас вестики на выставке мешок в 7,5 кг выигрывали, правда, того корма, что и ели. Две родословные меняли, по кг, кажется, корма в подарок было, но не брали. В целом кг 15 за год пристраиваются, обычно маленькие фасовки, да, но но выставок зависит... Не питомник совсем даже :)

Но спасибо вашему оппоненту, в наши дни, действительно, всё надо проверять. Я вот из тех ромашек, видимо...

копировать

Как вариант обзвонить разных поставщиков кормов для животных и спросить, бывают ли у них в остатках просроченные корма и готовы ли они отдать/продать со знач.скидкой.

копировать

Знаю, что крупные сетевые гипермаркеты отдают в питомники и приюты некондиционную пищевую продукцию, там и корма для животных, и продукты питания (бакалея в основном), не просроченную, а именно в мятой упаковке и т.п., не пригодные для продажи. Таким образом предприятия решают проблему утилизации пищевых отходов. Но насколько знаю, они не напрямую работают с питомниками, а посредством перевозчиков, т.е. есть смысл найти в своем регионе такие каналы поставки.

копировать

В Германии в Зоомагазинах на входе стоит бокс, в него покупатели кладут пачку корма, специально для пожертвования купленого. Обычно что-то дешевое, но вижу постоянно наполненые боксы. Может вашему знакомому с магазинами на эту тему поговорить?

копировать

у нас тоже такие стоят

копировать

В ориджене (дилер) периодически были скидки на корма с заканчивающимся сроком годности. Но они работают с теми, кто выкупает у них на определенную сумму в месяц. Год назад это было равно цене 1,5 мешков (13,5кг).
Но, наверное, этот корм будет для вас слишком дорог.

копировать

девочки, спасибо!
те, кто предлагает дать прям сейчас крупы и корм - спасибо, огромное, но не хочу никого напрягать, небольшие порции я сама для него куплю.
он же мечтает о каком-то долговременном сотрудничестве.
я все внимательно прочитала, видимо, путь у меня один - обзванивать поставщиков (или перевозчиков), пытаться наладить какой-то постоянный канал.
ну и остальные идеи тоже передам!
спасибо, приятно знать, что вокруг столько добрых людей.

копировать

Звонить, да, только не думайте, что ему первому в голову такая светлая мысль пришла :) Приютов в Москве масса, все каналы давно освоены.... т.е., я имею в виду, начинать как раз лучше с его места проживания.

копировать

лет 10 назад "Марс" продавал корм который "не получился" он не правильной формы или перемешан собачий и кошачий, цена на него была просто копейки, намного дешевле любого корма, но я не люблю их корма ими страшно животных кормить...

копировать

зайдите на сайт пес и кот,там есть раздел заказываем корм для бездомышей.Регистрируйтесь и покупайте.