Какой собачий корм из дешевых?

копировать

Была тут недавно темка про корма, не могу найти :( Посоветуйте пожалуйста корм для крупных собак недорогой, сейчас кормлю ДогЧау, но помню, в той теме о нём плохо отзывались. В такой ценовой категории наверно и не найти ничего приличней? (в последний раз я его покупала примерно за 1500 мешок на 15 кг)

копировать

ПРонатюр обычный. Я брала где-то за 1600 20 кг, год назад.

копировать

Что-то посмотрела, 20 кг мешок за 2500, в этой ценовой категории уже много кормов. Может, места знать надо? :) Вы где брали?

копировать

Давайте почту, я вам сброшу номер телефона. В принципе, могу дать и название питомника (надеюсь, они меня еще не вычеркнули:-)), получится дополнительная скидка.

копировать

В личку написала. Спасибо :)

копировать

может Брит чешский посмотрите?
дешевле будет любой корм брать у поставщиков питомниковскими упаковками.они по 20кг. Но это после того, как вы убедитесь что он подходит,те через месяц-два.

копировать

+1 в ашане на пробу взять мона небольшой пакет

копировать

А у поставщиков - это где? Я беру в инет-магазинах, и много как правило. Там у поставщиков какая мин.сумма заказа? И работают ли они с физиками?
Просто я везде вижу спецскидки для питомников РКФ, а у меня "питомник" элитных двортерьеров, которые жруть как кони.

копировать

на сайт песик загляните, там есть представители разных кормов. Или договоритесь с кем нибудь, у кого питомник на этом корме.Пусть вам скидку дадут. Со мной тут лет 5 назад делились скидкой)

копировать

анализатор кормов. http://www.companionline.ru/fanalyser.php
выбираете и сравниваете между двумя. жаль не все корма там есть, но основное большинство.

копировать

У Вас вроде-бы еще Пропак есть из недорогих. Только когода купите новый корм переводите постепенно особенно если кормили пуриной долго что-бы избежать шока со стороны пищеварительной ситемы.

копировать

Ну да, про перевод я знаю, пасиб. Но у моих кишечник железный, тренированный на помойках в своё время :)

копировать

а я вот думаю, стоит ли вообще переводить с одного на другой, если на первом все нормально?

копировать

Ну, в той теме про ДогЧау отзывались чуть ли не как об отраве :) Я на него перевела с Нашей Марки, он чуть подороже, думала лучше.

копировать

Вот щас тапки мне полетят:-)
Моя знакомая уже лет несколько кормит собаку и котов "НАШЕЙ МАРКОЙ" все блестят, нормально гадят))) Да, анализы не сдавали! Знакомая чиху перевела на "Стаут", уже месяц как, собака белая- глаза не текут, все ок.....Вот не знаю так ли плох Гатчинский комбикормовый завод:mda

копировать

Посмотрела я состав нашей марки и если верить оставу, то этот корм вполне может быть и лучше того чем кормит автор. Там хотя-бы красителей нет.

копировать

Это до поры до времени. Это как спрашивть человека который который очень плохо питается о том зачем ему лучше питаться. Ведь жив пока еще и сердечный приступ и рак не прихватил, так что все ОК нет причины питатья здоровой пищей ...

По сути вопроса, я видела очень много проблем на этом корме не у собак, а у котов и хорей. Почитайте состав!

копировать

что именно плохо в составе? я вот уже сколько составов смотрела-везде есть что-то не то.

копировать

Вот здесь хорошо и грамотно описано все со ссылками на научные источники. http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food-reviews/purina-dog-chow/

Проще-же говоря в сотаве 4 красителя, потенциально токсичный комплекс заменяющий витамин К, корм основан на растительных белках, некоторые компоненты животного происхождения жуткого качества и неизсвестного происхождения. Низкое содержание белка. Помоему хуже не придумаешь.

копировать

извините, но я из РФ. кто проводил эти исследования состава? то есть, сам производитель умалчивает это, правильно я понимаю?

копировать

Да никто не проводил исследований состава.
Производитель так-же ничего не умалчивает, никакой теории заговора - все написано на упаковке. Просто если Вам инетерсно почему например кормить собаку белками растительного происхождения не лучший вариант, то можете почитать и т.д
А по хорошим делам Вы можете и так поискать информацию об определенных сотавляющих корма самостоятельно.

копировать

Блин, там не по-русски:dash1 Я отсталая, языками не владею:sad3

копировать

Жалко конечно что не по русски т.к на мой взгляд самый адекватный ресерс по кормам. Но, языками владеть не нужно что-бы прочесть состав и понять что кормить этим нельзя.

копировать

дайте пжлст состав корма на русском. спасибо. (читала на упаковке,ничего этакого не находила). а растит.белки допускаются, если корм со злаками идет,разница лишь в том,сколько там при этом мяса.

копировать

Воспользуйтесь гугл переводчиком

копировать

там непонятно пишут:( Написано глютен в кукурузе, но такого быть не может.

копировать

Как не может? Corn gluten meal и есть кукурузный протеин собственно говоря. Этого в хорошем корме быть категорически не должно, разве в комбикорме для кур.

копировать

блин,совсем запуталась.мне врачи разрешили есть рис,гречку и кукурузу именно потому,что в них нет глютена(у меня непереносимость).

копировать

Не путайтесь :-) это не тот глютен на который у людей не переносимость :-)

копировать

они еще и разные бывают?никогда бы не подумала.

копировать

В данном случае глютеном назвали для упрощения понятий