Бенгальские кошки

копировать

Наша кошечка умерла уже полгода назад.
Очень нравится бенгальская порода, инфы много в интернете, но может у кого уже есть? расскажите какие они? иногда пишут об агрессии, очень надеюсь что это не так (надеюсь, что все зависти от воспитания или все же гены возьмут свое?) а еще у нас есть собака, которой год.
Вот и думаю стоит брать или может какую другую породу посоветуете. Очень нравятся мей-куны, но шерсти у них много

копировать

Счас расскажу!
у нас февочка :) год и почти два месяца возраст, с нами с 13 марта прошлого года: КЛАССССССНАЯ!!!
Возможно нам просто повезло, звёзды так совпали и мы нашли именно свою кошку, снежку с голубыми глазами :) В меру шкодливую, не агрессивную совсем, компанейскую. Если я правильно поняла когда сама выбирала именно эту породу - агрессия это деффект породы, заводчики должны строго отслеживать этот момент. Мы были только в двух небольших питомниках - ребенок (11 лет) играла с кошками и котятами разного возраста достаточно долго и не получила ни одной царапины! И сейчас если и случится царапка, то крайне редко когда заиграются или я забыла маникюр ей сделать вовремя, в основном кошка играет просто лапами и когти не выпускает. У меня ни одной царапки за все время.
Доктор Калинин в ноябре к нам приезжал, отметил какая терпеливая кошка и совсем неагрессивная. А уж после операции котейка еще ласковее стала )))))
Не глупая - понимает все с полуслова, смотрит в глаза и еще поговорить любит, но в тему и ненапряжно совсем )))
В общем мы искали кошку-компаньона и мы ее нашли!
Если определитесь с породой могу порекомендовать или своих заводчиков или обратить внимание на питомник Амазонголд (наша бабуля снежная оказалось оттуда).
Бенгалы с собаками говорят хорошо уживаются, но это лотерея мне так кажется )))
Мейн-куны совсем другие, начиная с размеров и по характеру :) Впечатляют конечно... но не моё совсем )))

копировать

А бенгальские кошки обычного размера? Мне казалось, они чуть ли не с мейн-кунов. :)

копировать

%D не правда!
мальчики бенгалы достаточно крупные - это да, девочки изящные, как обычные кошки средних размеров :)
Мейн-куны крупнее конечно. У животных которых мы видели на выставке лапа была как моё запястье!

копировать

А ваша кошка сколько весит?

копировать

завтра взвешу - после операции у девицы аппетит улучшился и еще гормональный фон гуляет... буквально пару дней назад спал отек на железах - не зря рекомендуют раннюю кастрацию, у нас вот две "гульки" было...
Визуально обычная кошка, не мелкая и не крупная, в меру упитанная )))

копировать

4,150 кг.

копировать

У нас два пацана, 2 года и год.
Характер разный, старший - флегма, может и продрыхнуть весь день, очень любит наблюдать за нами с высоты шкафа, встречает и провожает нас всегда, любит гостей (всех, от курьера до родственников), молчун (хотя в последнее время стал разговорчивее), всегда помогает, если кто-то что-то делает, он везде, когда муж меняет трубы или я глажу (не боится даже парогенератора), обожает свежий воздух, на даче может не есть, если понимает что для этого надо заходить в дом.
Мелкий - холерик, требует внимания голосом, очень громко, если рядом с ним присесть он деловито залезает на колени и сворачивается клубком, громко урча, гостей не любит - прячется, играть может часами, но если спит на батарее, то его мало что может разбудить, вообще громкий малый, он мелкий движок :)
Про агрессию согласна, нет агрессии, я стригу когти, даю таблетки, делаю подкожно уколы, чищу уши и что там еще делают с котами, без пеленания, никто меня не царапает, просто голосом жалуются.
Им конечно необходима компания - кот, собака, ребенок, взрослый лишь бы кто-то с ними был и играл.
Про вес: старший весит 7 кг, младший 4 кг. Тут не угадаешь :)
Моё мнение, эти кошки подходят для людей, которые любят "движуху" в доме и желательно любящие минимализм в интерьере, потому что они не будут лежать на диване 23 часа в сутки, наши везде лазают, они говорливы и это не тихое мяуканье и не всегда днем, да и шерсть с них есть, как ни крути.
Но они классные! :)

копировать

У меня котик бенгал :) Живая тушка - около 7 кг. Характер - холлерик с шилом понятно где. Голосовой аппарат такой, что соседи слышат. Особенно если котик решил, что его недокормили.
Родился он 1 апреля, что, видимо, повлияло на характер. Брали в питомнике, но наша заводчица сейчас уехала из России. Было смешное лопоухое чудо с черным хвостиком. Вымахал в средних размеров котика в полосочку окраса снежный барс. Сейчас вот немного успокоился, а до трех лет.... Это первый котик из моих, который забирался по шторам до карниза. Делал он это до своих 6 месяцев, потом карниз рухнул вместе с котиком.
Все, что плохо прибито = игрушка. Заигрываются и загоняются все предметы - ключи от машины, от квартиры, виноград, чайные ложки, дочкины заколки. Потом находятся в самых неожиданных местах.
Котик-охотник. Добычу выслеживает, обдумывает план, потом открывает охоту. Один раз стырил у мужа блин с вареньем, спрятал и полночи сидел сторожил. Я проснулась от рычания - второй кот, валенок-броненосец скоттиш, подошел слишком близко к месту нычки. Там и обнаружили пропажу блина.
А еще он очень общительный :) Все время что-то болтает, рассказывает, доказывает. Таскает в зубах игрушки, просит поиграть. И лучше поиграть, потому что иначе он будет играть сам со всевозможными разрушениями.
Дочке 6 лет, он у нас с ее 3. Агрессии к ребенку не было никогда, только если в игре случайно заденет. Единственное, посещение ветклиники превратилось в сафари - чтобы почистить ушки, котика держало несколько взрослых человек, а мордочку ему завязали как собаке. Не помогло особо...
В общем, отличная порода :) Если есть, кому играть.

копировать

Как Вы здорово, с такой любовью описали котика, все его грешки :)

копировать

Флеш такой ))) У него не грешки, это особенности породы :)

копировать

красавей у вас котик, очень хорош

копировать

Очень красивый котик у вас!

Я все норовлю фотки бенгальских кошек рассматривать, мне кажется, мой старший кот может быть метисом бенгальской кошки. И повадки похожи, вот прямо как вы описываете своего, очень похож. И крупный больно, и морда необычная.

копировать

Спасибо! У Вас тоже красивые :) Наш котик - пятое поколение от дикой кошки. Может быть, поэтому у них с Вашим есть общие черты мордочек )

копировать

огромное спасибо за отзывы, очень для меня были важны отзывы людей у которых есть это чудо, буду мужа уговаривать

копировать

ой, как же они мне нравятся, но у меня 2 собаки и о кошке могу только мечтать, а то меня из дома выгонят

копировать

Коты очень красивые! Мой муж 4 года сопротивлялся и увидев бенга сломался и разрешил завести!!! Я как ошалелая сейчас изучаю породу и выбираю питомник. Кто может посоветовать куда бечь за новым членом семьи?

копировать

Я выше писала о своем выборе.
Почитав форум на мяу стало немного грустно - такого концентрата негатива, интриг и т.п. как в бенгофоруме я нигде не встречала ))))

копировать

Да, форум неприятный. И не так уж дорого сейчас стоят бенгалы, чтобы разводить такое. У меня бенгальская девочка 3 года. Классическая блондинка (по характеру) и хулиганка. Кошка очень безобидная - можно потискать, но не ручная. Вот она как раз забирается по шторе на карниз и там, на высоте 4 метра, хулиганит или спит. Она купается в унитазе, включает воду в ванной - поворачивает кран. От нее почти нет разрушений - обои не дерет, мебель не портит. Но ест только сушку, мясо есть не будет вообще, можно в раковине размораживать спокойно - не съест.

копировать

Хорошо Вам... У нас мясо ни в каком виде оставлять нельзя - орудует банда! Один тырит и скидывает, второй отвлекает нас. Едят вдвоем :)
Корниз еще жив?

А про форум - не то слово ((

копировать

Карниз жив, потому что его прибили намертво, после того, как пару раз упал)) Киска моя, когда ест, делает мне одолжение -не любит она это дело. Но чашку со стола скнет из принципа. И ее любовь к воде задолбала- вчера муж ванну себе налил - она и занырнула.