Кот гадит повсюду

копировать

Кот живет у нас полтора года. Взяли двухлетку бездомного на даче. От глистов и клещей избавили, откормили, обогрели. Кот прекрасный! красавец, ласковый, не кусается, не царапается, мебель не дерет, детей любит. Но... загадил весь дом. Ибо не кастрированный. Проблема в том, что муж против кастрации. Вот как мужчина. И побороть это нежелание практически нереально. Также кот затрахал, пардон, все мягкие игрушки и периодически орет.
Вопроса, собственно, два. Как вправить мозги мужу? И поможет ли кастрация? Предупреждая вопросы: лоток чистим регулярно, наполнитель комкующийся, ходит он туда как положено, но по ночам или когда не видим, может пойти и нагадить в неположенном месте. Жить невозможно.

копировать

А если взять и кастрировать кота тайком от мужа? Такой вариант не пройдет? Когда он в командировку уедет куда-нибудь или на побывку к маме? Приедет, может даже не поймет - мой долго не мог поверить, что все отрезали, на вид ничего не изменилось, только "худее" мешочки стали. :)

копировать

как-то вот не хочется врать мужу. Хочется, чтобы он сам осознал необходимость. Привести убедительные доказательства, например. Или еще как-то. Но чувствую, дело движется к тому, что не выдержу и отнесу котика к доктору без согласования со второй половиной.

копировать

Я вообще не понимаю, как вы это все терпите. :) Убираете же вы... Я кота сразу в охапку, как только он в 8 мес. попытался к игрушке пристроиться, и к доктору. Муж вроде как тоже "теоретически" был против, но на решительные действия с моей стороны никакого особого сопротивления не выказал.

Еще я где-то читала совет, сказать мужу, что представь, дорогой, что больше у тебя никогда в жизни не будет женщины. Вот и кот чувствует то же самое, но в 10 раз сильнее. На моего супрЮга, видно было, подействовало. :)

копировать

убираем мы оба. И оба, как идиоты, ползаем по ковролину, нюхаем, ищем "пострадавшее место". И ботинки у обоих уже есть на выброс. Но муж прям уперся: давай потерпим до лета, там он поедет на дачу, оторвется на кошечках, зачем мальчика лишать удовольствия. Только вот прошлым летом котику уже не было счастья в любви: пока его не было, местные коты забронировали его барышню и она ему дала от ворот поворот. Ну и смысл терпеть ради динамо?
Я еще боюсь, что не поздно ли в 3.5 года кастрировать? Память-то остается, перестанет ли он вести себя так после кастрации? Исходные данные у нас были не очень благоприятными с этой точки зрения, то есть кот был уже взрослый, жизни понюхавший, и мы на это не могли повлиять.

копировать

Да уж, ради гипотетических 3 месяцев страдать остальные 9 месяцев в году... :)

А насчет перестанет ли - у вас есть 50% шанса, что перестанет. А без кастрации - 100%, что так и будет продолжать. Неужели не стоит попытаться? :) Да и для здоровья животного будет однозначно полезнее.

копировать

блин, мальчик оторвется, а кошечки потом принесут приплоды - никому не нужные :(((

копировать

А какого некастрату, да еще с улицы жить без секса? Что муж об этом думает? Он же от гормональных всплесков на стенку лезет... А после кастрации ему жить будет легче!

копировать

мужу тряпку и пусть отмывает за собратом - раз он не видит разницы между котом и собой
кастрировать надо
если у мужа мозгов не хватает, берите дело в свои руки и везите кота в ветеринарку

копировать

он и отмывает ))
уже позвонила в ближайший ветцентр, выяснила детали. Думаю, на будущей неделе свершится.

копировать

вот пусть и трудится )))))
но вообще запах - это еще ладно, чисто эстетическое
а кузина моя тоже тянула - не принципиально, а некогда просто было
и кот с катушек слетел - боялись войти в квартиру,
еле отловили и пришлось усыпить
врачи сказали - уже и кастрация не поможет, прошляпили
и потом она долго лечила жуткой глубины царапины - ноги ей располосовал почище тигра, хорошо по лицу промахнулся
и ни с того ни с сего крыша поехала - домашний кот, на улице не бывал никогда

копировать

читала,что ощущения кота похожи на наши,если мы оооочень сильно хотим в туалет,а негде. Ощущения,когда готов прям посреди улицы сесть,когда голова кругом и слезы из глаз,когда идешь и считаешь шаги до дома,лишь бы хоть на что то отвлечься. И вот это ощущает кот. день за нем.Оттого и метит-зовет к себе кошку и орет и на стену лезет.
Вы мужу предложите потерпеть пол дня...

копировать

можно попробовать )))

копировать

И мужу нравится жить в этой вони???? Мой тоже сначала против был... А теперь ярый сторонник кастрации. Во-первых - поведение и психическое состояние кота намного лучше становится, во-вторых отсутствует запах (не только в квартире, но и от вас в транспорте и на работе пахнет, да-да), в-третьих - кому нужны будут котята от "летнего отрыва"? Ну и собственно болезни ППП у кошек тоже есть, зачем рисковать сомнительными случками??

копировать

Мне кажется, что очень многие владельцы животных не догадываются о существовании таких болезней...

копировать

ему не нравится, очень не нравится! Но он считает, что в данном случае это кагбэ моя вина: привела кота, а теперь еще и хочет его лишить главного мужского достояния. Надо кота "учить" и терпеть, и убирать с утра до ночи. В общем, все с ног на голову.
Доводы ваши понятны и убедительны. Буду стараться донести их до мужа, который вбил себе в голову, что он совершает для кота благое дело.

копировать

Автор, если вам нежалко денег, пока муж на работе: пригласите Калинина, после его наркоза, к моменту возвращения вашего мужа с работы, кот будет бодрячком. Ну зеленка на яйках - ну вымазался, можно еще в ванной для достоверности пузырЁк разбить.

А вообще вам на заметку: купите в Инете Дезинфектант ТН4+ и вымойте им пару раз квартиру. Еще можно Nature's Miracle Stain and Odor Remover Just for Cats Urine (только в бутылке без насадки для спрея) - им я вывела запах мочи с кожаной сумки.

копировать

Кстати да, муж скорее всего не заметит

копировать

или сделать недоуменный вид - "ой, а где? отсохли?!!"

копировать

слушайте, если эти средства помогут, я на вас молиться буду! ))
Обувь мне жальче всего. Ковролин поменять можно, носки выкинуть, но сапоги... ЫЫЫЫ!
А с кастрацией я все же попытаюсь провести еще одну серьезную профилактическую беседу, если не поможет... ну, бог мне в помощь.

копировать

Не надо на меня молиться, но запах выводят. Говорю, как хозяйка дюже вредного кота:-)).

копировать

ну вот и "учите" - мужа посадите на секс диету
но по уговору - строжайшую, никаких налево-направо
пусть попробует в шкуре кота )))
и вечерами воспитывайте, втирайте как это полезно и важно - воздерживаться
тут главное у себя не вызвать обратного эффекта )))))
пожалуй в итоге однажды вы у кота не найдете одной мелкой детали ))))) ну а муж будет в хорошей форме - главное самой успеть подготовиться, дела отложить ))))))

копировать

Вы мазохисты? Я не представляю: теперь котовые яйки, если бы у меня в квартире стоял подобный запах, а муж не давал бы кастрировать, то выбор был бы - или я, или кошачьи яйки.

копировать

простите, вы действительно считаете, что имеет смысл разводиться из-за кота? И жить потом с котиком и детьми, без запаха и без мужа? Умно, ничего не скажешь.
Пожалуй, если я захочу развестись, то выберу более подходящий для этого повод.

копировать

Погодите... Вы действительно думаете, что предложив мужу выбор, он Вас не выберет ;)

копировать

Я вам скажу больше: он мне сам угрожает. "хочешь потерять мужа - кастрируй кота". У него типа мужская солидарность.
Главная проблема, конечно, в том, что у нас есть еще домашние животные - отборные тараканы, которые живут в мужниной голове.

копировать

Знаете, мы как с мужем сильно поругались(и не раз) потому как был разный взгляд на приучение собаки к туалету на улице ;)
Я сделала проще. Я предложила ему этим заняться, но я полностью утираю руки, т.е. все-все лжи будет убирать он. Если честно, то думала, что он сдастся быстрее, он продержался дольше, но в любом случае в итоге он пришел к такому же методу как предлагала я, просто ему нужно было пройти свой путь :)

копировать

этот... как бы помягче сказать... удивительно упертый человек терпит уже полтора года. Ругается, но терпит. Периодически угрожает коту кастрацией, но как доходит до мало-мальски серьезных разговоров на тему, сразу сливается и снова продолжает гнуть свою линию. Именно поэтому я и завела тему. Ибо терпежу никакого нет. Я не знаю, когда муж сдастся. Просто уже не готова ждать этого момента.
А главное, этот милый перевертыш: ты кота привела, ты и виновата.

копировать

Поверьте, мой муж тоже не самый мягкий человек ;)
Ну а у нас тоже все всегда одинаково, я же завожу собак в нашем доме :)
ЗЫ Упор делайте на здоровье

копировать

Начните с кастрации мужа, немного потеряете, мозгов у него нет.

копировать

браво! а вот и кульминация

копировать

Автор, я вам сочувствую, честно. У меня кошак становится несколько непредсказуемым, если лоток вовремя не почистить, но, блин, некастрат кот. Убиццо.

Объясните мужу популярно: если ему жалко кота - у кота НЕкастрата уретра постоянно напряжена, ну как у мужика в хотелках (хотел бы он сам с эрекцией нереалилзованной сутками ходить), а это - прямой путь к мочекаменной болезни. Если ему так жалко кошачьи яйки, то может и кота заодно пожалеет. Т.к. приступ мочекаменной - еще хуже хотелок.

копировать

спасибо! а вот это - реальный довод.

копировать

вот из солидарности он должен тоже "поститься"
ну, а вы эта ... вибратор что ли купите на время "воспитания" )))))) дело того стОИт )))

копировать

Значит, вы считаете, что вашему мужу нужны больше кошачьи яйки, а не вы? =D> =D> =D>

Если, что у меня не стояло вопроса никогда - кастрировать или нет. Мой муж в этом вопросе вменяемый, и сам отвез кота на кастрацию:-)

копировать

не всем так повезло с мужем.

копировать

идея! "или секс и кот-кастрат или - котячьи бубенчики и секса у нас нет (ибо запах меток отбивает всякое желание)" )))))) предложите ему

копировать

Кастрация для кота - день, выпавший из жизни (цитирую нашего вета). Операция займет полчаса- час. Можно вызвать на дом, а можно в клинику. Предлагаю подловить день, когда мужа утром дома не будет:)
Заранее за 2 недели кота проглистогонить, утром не кормить.

Если кот быстро отойдет от наркоза или муж задержится на работе, то муж ничего и не узнает :)