Игры с лазерной указкой

копировать

Как думаете-это для психики не вредно? моя с ума сходит. Ее не привлекают никакие игрушки с тех пор,как поигралась с огоньком этим...знает,где лежит. знает,что запускаем его мы.Приводит и требует( скулит иногда и даже лает. Мы терпим терпим, но видим,как она несчастна ,как просит, и сдаемся-включаем. а может выкинуть эту указку нафик?

копировать

Уверена, что нет :) Если эта игра доставляет удовольствие, то почему нет (главное не перебарщивать, но судя по Вашему посту, Вы все держите по контролем)

копировать

Берите с собой на улицу. С ней очень удобно уматывать собаку, стоя на месте и указкой гоняя по кругу :)

копировать

Правда, я реально видела лабра, который после этой указки на сигареты кидался... тлеющий кончик в темноте его притягивал. Но они на некоторое время прекратили игрища, и вроде мозг на место встал :)

копировать

Надо было дать ему понюхать сигарету, больше не кидался бы на нее :))

копировать

Что значит "надо было", он же в нее практически носом ткнулся )) мы тогда и разговорились с хозяевами.

копировать

мои оба лабра вполне понимают откуда огонек. При выходе на прогулку сами берут указку

копировать

Думаю не вредно) У моей мамы пудель такой, знает где лежит, зовет туда, может за ногу ущипнуть потом смотрит в сторону указки и хвостиком машет))) Маньяк прям)))

копировать

Полезно. Собака убегивается на улице

копировать

после вашей темы пошла по другим форумам, почитала ответы кинологов, психологов, вопросы хозяев у кого теперь проблемы. Решила- ну нафиг.

копировать

вот и я переживаю(
слишком она с ума сходит.
на днях,кстати,дивана кусок вырвала.Как зубы не сломала себе-не знаю. Прыгнула за метр от дивана зубами вперед,долетела до спинки,вцепилась в нее зубами.

копировать

многие писали, что собаки с катух слетают. Кинологи отвечали в чем причины, ответы однотипные в принципе, но очень доходчивые. Так что я решила, уж лучше по старинки ее выматывать, палками, колечками и т.д. Не стоит оно того.

копировать

А где купить такую указку?

копировать

у меня от детских пистолетов кучи их.
в союзпечати посмотрите

копировать

В зоомагазине

копировать

У меня кошка после игр с лазером ночью спит как убитая,а не гарцует как коза.