витамины для собак, посоветоваться.

копировать

здравствуйте, что вы думаете о таких вот витаминах(их нам посоветовала заводчик, у меня американская акита щенок 5 месяцев).в инструкции написано принимать до 15 месяцев. собака будет на сухом корме бест чойс др.клаудер джуниор.
http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=122&Itemid=102
http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100
подсчитав, выходит на 10 месяцев нужно потратить 20 тысяч рублей(если сразу купить большими упаковками),не дороговато для этих витаминов?)или нужны может какие-то еще дополнительные или от каких-то можно отказаться? в общем, посоветуйте пожалуйста.

копировать

А Вы те и другие хотите покупать?
Чем вызвано обязательное употребление витаминов?

копировать

я пока никакие не хочу покупать:)у меня эконом режим пока что,поэтому прежде чем накупить-прошу совета опытных.когда у заводчика спросила про корм, какой покупать, то она сказала, чтобы я не забыла еще и витамины давать и дала две ссылки, но почитав, не знаю, нужно ли сразу и те и другие или какие-то одни. употребление вызвано тем, что крупная собака-проблемы с костями бывают, с суставами, вот для профилактики, чтобы избежать этого, видимо. ну и от себя, мне кажется, спина у моей собаки выпукловатая:(( может из-за этого заводчик намекнула на витамины, а может мне кажется, я не профессионал ни разу. когда делали прививку псине, то врачи обратили внимание на хвост,сказали,что мол, акита хвост не должна выпрямлять(мол хороших оценок не жди), про спину ничего не говорили.
а вообще, я тут заводила топик про неспешный выбор породы из овчарок, как бы в будущем планировала, а тут муж решил подарок к НГ сделать...и что-то как-то не совсем овчарку подарил.

копировать

При кормлении сухими кормами витамины с осторожностью надо принимать.А на породном форуме были?Что там советуют?
И ещё вопросик-у вас какие полы в доме?(если собака в доме содержится).Если ламинат,паркет и пр.скользкое,то никакие витамины вам не помогут,это очень вредно.Надо всё застелить:(От этого собака может горбиться и для лап это очень-очень вредно.

копировать

я сейчас в деревне живу, так что, полы тут деревянные и линолеумные(вроде не скользкие), ну и пес часто на улице выгуливается,дома только ест,бедокурит и спит.:)
на породный заходила,не на долго,если честно, прочитала что вроде как добавляют они для суставов какой-то определенный витамин,который содержится в корме, но его там так мало,что нужно дополнение.кстати да,нужно зайти снова на этот форум,что-то у меня из головы вылетело,спасибо.

копировать

а для маленькой собаки это тоже опасно?

копировать

Это опасно для всех собак в период роста.

копировать

и что делать? покупать для собаки ковролин?

копировать

У меня-да.Мне жалко смотреть,как собака разъезжается на скользких полах.

копировать

Когда я ращу щенков, то да, для них покупаю ковролин

копировать

блин, я теперь в раздрае...и у собы лапы разъезжаются об ламинат, и ковер я не хочу тк придется покупать пылесос, а его девать некуда, и не хочу я. Мне проще пол помыть хорошей лентяйкой шваброй,я вообще не пылесошу и не мету. однушка у нас.

копировать

Из двух ссылок выше я б выбрала ГАГ однозначно.
Витамины на поясниц никак не влияют, растянутость (выпуклость) это наследственное.
Если режим экономии, то обратите внимание на кальций отечественного производства.

копировать

судя по цене ГАГ обязан быть лучше:) Просто если есть менее раскрученный аналог, но такой же хороший, то я куплю его. а если аналогов нет и кальций отечественный-это совсем не очень, то поднапрягусь, но куплю хорошие витамины.

копировать

Этому ГАГу нет аналогов. У меня был опыт покупки более дорогих витаминов ;) все ж считаю их лучшими

копировать

Кангидрокс - классная штука! Насчет дозировки не подскажу, а что это действительно хорошо и для суставов, и для роста, и для зубов, и для общего состояния - уже проверено знакомыми на собаках, и мною на больших котах.

копировать

Согласна :) Лучше каниновского ГАГ пока ничего нет :)

копировать

а человеческого заменителя этого ГАГа нет случаем? :) обычно в аптеке лекарства дешевле стоят, чем в зооаптеке.

копировать

Не задавалась такой целью :)

копировать

ладно, я понялЪ. надА брать. в общем, достаточно будет просто ГАГа, да? а те, вторые, не нужны?

копировать

Да, вторые не нужны. А у Вас американская или японская акита?

копировать

американская.

копировать

Спрашивайте лекарства с глюкозамином, хондроитином и, желательно, МСМ.
У меня кошка с дисплазией и сопутствующими проблемами ГАГ - что мертвому припарка, держу на человеческих.

копировать

Поддержу Вас,пожалуй.
Автор,мы принимали курсами вот эти препараты:
Страйл плюс и Каниагил.Есть отечественные аналоги,гораздо дешевле и ничуть не хуже.Но витамины принимают курсами и ни в коем случае не по 6 месяцев-году без перерыва.Переизбыток кальция,в частности,не менее опасен,чем его недостаток.У вас собака тяжёлая,кальций ей,конечно нужен,но раньше с эти прекрасно справлялся глюконат кальция(многие растили отличных собак на нём),а вот хондропротекторы вам нужны очень.Почитайте про них или на породном форуме спросите.Вот навскидку:
http://tibetmastiff.mybb.ru/viewtopic.php?id=359

копировать

Глюконат усваивается хуже, лучше посмотреть в сторону КальциДа (тоже человеческая аптека) - яичная скорлупа + витамин Д3, и, кажется, С - то, что надо для идеальной усвояемости кальция.
Глюконат без витамина Д3 и С - что принимали, что не принимали.

копировать

о, яичной скорлупы у меня много, свои куры есть:)-сколько ее нужно в сутки?витамин Д3 помню ребенку прописывали, в младенчестве, от рахитов и т.д., а вот витамин С вроде не говорили ничего. но помню, что передозировка очень опасна этого Д3, а как рассчитать собаке-не представляю.

копировать

Смотрите, я кошкам на 3 кг смеси мясной даю 1600 ед. Д3, кальций я не даю, т.к. он в костях. Если вам это поможет. Но так не меньше 400 ед я бы точно давала. Переизбытка Д3 у собаки точно не будет. В крайнем случае, можете давать скорплупу с печенью - два натуральных источника витаминов:-)

копировать

"КАНГИДРОКС ГАГ включено 15% экстракта губчатого моллюска (природного источника глюкозаминогликанов: хондроитинсульфата"-а это вот не то?

копировать

На каком-таком глюконате раньше растили? :-)
Раньше растили на системе глюконат кальция + глицерофосфат кальция (много больше глюконата) + в каплях витамины Д и А. Вот на этой схеме черных терьеров выращивали в начале 90-х. И да, получались огромные и крепкие собаки без проблем с суставами и костяком.
Я бы даже, может, полезла бы и нашла конкретное "меню" по месяцам... да лень.. и никому оно в наше время уже и не надо, наверное.

копировать

Ну да,согласна.Это я так,образно,что вполне обходились без этих дорогущих препаратов.У меня отец лаек так растил,шикарные собаки были.Я бы и сейчас так растила,но действительно,несколько заморочно.

копировать

вот,да,глюкозамин и хондроитин вроде упоминались на породном форуме как раз. МСМ-это сера? а что именно порекомендуете и какие дозировки на вес?

копировать

МСМ - это сера. Порекомендовать могу только американские (заказываю там), а дозировки даже не знаю, у меня все-таки кошка весом 5 кило:-)

копировать

ну значит доза нам нужна- 4 Ваших кошки:) из америки я заказывать не умею, языык не знаю, ничо не знаю:( так что, придется искать самой что-то в РФ.но спасибо за инфу.

копировать

ТАм сайт магазина - усе на русском почти, главное, карту иметь:-)

копировать

дайте координаты, если можно. попробую, что уж:) карта есть.

копировать

Вот это беру http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%A5%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD&rc=344&sr=null&ic=1 (кстати, сама я тоже его пью:-)))
Доставку лучше выбирайте с трекком - 100% дойдет. Я своей еще курсами даю гиалуроновую кислоту.

копировать

а Вы пьете для чего? и еще,кошке выходит одна капсула в день?спасибо.

копировать

От остеохондроза + была серьезная травма ноги и в межсезонье болела.

Нет, кошке 1 капсула где-то на раз 5 получается.

копировать

ГАГ ведь не лекарство, это скорее помощник, но если есть дисплазия, то да, он не поможет

копировать

Ну так, и хондропротекторы тоже не лекарства, а БАДы, просто они не дают состоянию ухудшиться.

копировать

Ну вот, правда, не буду я ничего доказывать, но я видела как ГАГ работает собственными глазами :)

копировать

Ну так и хондропротекторы будут работать - принцип один, моей зверюге, видать дозировка не подходила. И потом, я считаю, что человеческие добавки всяко лучше ветеринарных:-)).
Я даже всегда вместо травматина колю траумель, и вместо Ципровета капаю Ципромед:-).

копировать

Я просто никогда не интересовалась именно человеческим аналогом ;) Да мне оно и не надо (ттт) :)

копировать

И слава Богу:-)

копировать

Никаких витаминов не даю и не собираюсь. Даю Омегу-3, мелатонин и цинк для хорошей шерсти. Причем использую человеческие.

копировать

а мелатонин какую роль играет для собаки?

копировать

Как ни странно, но для хорошей кожи и шерсти, у меня шарпей.

копировать

ого, а в инструкции что-то совсем иначе описан препарат:)

копировать

Это не препарат, это добавка.

копировать

Необходимы оба. Для себя альтернативы не вижу. Считали вы не правильно как-то. Там большие банки и их хватает на долго. И давать кальций лучше до 6-7 мес, ГАГ до года
Спросите у заводчика питомничью скидку

копировать

в инструкции ГАГ написано:щенкам до 15 месяцев по 2 таблетки на 10 кг веса.вот и посчитала(с сегодняшним весом 22 кг выходит 4*30*10=1200 таблеток, не считая то,что собака наберет еще вес.

копировать

У меня дома лабрадор. Многие знают, что эта порода и так болезненная, а тут еще я начала замечать, что появился неприятный запах изо рта, переругалась как бы не энтерит. Ветеринар прописал нам антибиотики+я решила давать ему Marimix с пребиотиком, чтобы минимизировать нагрузку на организм от лекарств. К счастью через несколько дней запах прошел и Мика выглядит более бодрой!

копировать

и вы спецом достали тему из архива,почти годовалой давности, что витамины от рекламировать? Все настолько плохо с продажами? .....

копировать

а нет ли у вас проверенной интернет-зооаптеки,где есть ГАГ 1000 штук?

копировать

Тот инет-магазин, где я покупала уже не существует :) Сейчас такие вещи стараюсь покупать на выставках за границей.
http://canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=6&PD=1&spisok=1

копировать

заказывайте прям с сайта Анталис

копировать

а в какую там цену? Что-то цен на сайте нет.

копировать

не знаю по кол-ву штук но корм беру , и ГАГ там есть ...и к слову оч хваленое лососевое масло.. на holistic-korm.ru

копировать

и еще вопрос, возможно ли как-то сфоткать(заснять) собаку, чтобы на глаз определить спину? или это только "ощупь" поможет?

копировать

Можно. Вы можете собаку в стойку поставить?

копировать

эээ,я примерно понимаю, что стойка-это когда задние лапы немного оттянуты назад? :) извините, я не изучала этот вопрос, но можно попробовать.

копировать

сфотографируйте собаку, когда она будет стоять ;)

копировать

как оказалось, и это сложно:) но я постараюсь.

копировать

У вас собака на сухом корме? Тогда ей не нужны никакие витамины, ими можно навредить, гиперавитаминоз еще опаснее. А если вы хотите узнать,чего вашей собаке не хватает, надо сдавать анализы.
после 5 мес не дат вит с кальцием, не напишу полностью почему, связано с активной сменой зубов это.

копировать

Эти витамины дают вместе с сухим кормом. Но в любом случае контролируют состояние собаки. Акита -тяжелая собака, для развития нужна поддержка витаминов

копировать

+1 Дополнительные витамины "просто так" вредно как людям так и собакам.

копировать

санина ГАГ это всетаки не совсем витамины..кальцевая добавка, мне советовали но дороговато для меня и сейчас мой дресс (кинолог с 30 летним стажем и своим питомником) порекомендовал Айриш Кал (Голландия), ну и вот только была у ветеринара на техосмотре) (у подруги - езжу периодически показаться) и она посоветовала рыбий жир еще подавать (у меня сука НО 10 мес. для сведения))

копировать

то что Гаг сейчас в фаворе никто не спорит...но ведь знаете как про лекарства человеческие говорят врачи мол микстура за 350 от кашля а есть по составу такая же только наша , неразрекламированная за 50...
все просто так же как и с кормами суперпремиум класса - у ГАГ гарантированно есть 100 % контроль качества , а переплачивать за это в 6 раз! это каждый сам для себя решает...первая собака в прекрасной шерстью и костяком прожила 14,5 лет хотя в прикорм давала только человеческие таблеточки кальция и пивные дрожжи, ну и маслица конечно подсолнешного чуть чуть)

копировать

а сколько рыбьего жира Вы даете на какой вес?купила сегодня жидкий,теперь думаю, как его давать, просто в пасть заливать? на ГАГ я не решилась, жаба задушила...

копировать

мы только были в воскресенье-не успела купить, но ветеринар наша говорила про капсулы 1-2 в день, "дашь две если немного какахи расстроятся, то по одной"
а про ГАГ я выше писала, мне компетентный человек, наш дресс, посоветовал аналог значительно дешевле производство Голландия "Айриш Кал"

копировать

Имейте в виду, если вдруг заводчики не сказали. При приеме подобных витаминов и добавок собаке надо каждый месяц биохимию крови сдавать. И по показателям смотреть - надо пить добавки, или не надо.
Я вот давала, все как заводчица сказала - в итоге после ГАГа (ну, правда, в купе с плохой наследственностью и общим количеством проблем) у собаки неправильное усвоение кальция - весь в межпозвоночных целых откладывается(( в год ветеринары были в шоке после рентгена. Хотя не скажу, что мы усердствовали - подавали первые 3-4 месяца после того, как собаку забрали.

копировать

Чего-то ветеринары перемудрили. Думаю, что плохая наследственность и общие проблемы - причина номер 1.