Смесь динношерстной британки и короткошерстного британца

копировать

Искала-выбирала британочку породистую. И вот выбрала, уже залог внесла. И котенок красивый с родословной.А теперь вот мучаюсь вопросом-правильно ли это. Смогу ли потом котят пристроить.Какова вероятность, что родятся короткошерстные котята. Клуб состоит в системе Фарус. Котеночка покупаю у председателя клуба и судьи. Да еще у папы изумрудные глаза. Посоветуйте. Я уже себе накрутила, что готова отказаться и потерять залог.

копировать

А с чего накрутили? Нормальная вязка. Вы в разведение кошку берете? Выбрали-то кого корткошерстного или длинношерстного?

копировать

Какой окрас у папы? Какой окрас у мамы? И какой окрас у дочки?

копировать

Мама белая, папа черный серебристый мраморный, а кошечка шоколадная серебристая пятнистая. Красавица. Просто глазки не очень, на мой взгляд, круглые. Заводчица говорит, что при вязке с короткошерстным британцем шанс 1 на 100 получения длинношерстных котят.

копировать

Какая заводчица затейница.

Вы родословную кошки видели? Там у обоих родителей шоколад есть в предках?

копировать

у нее это первый помет. 4 котенка. 3 черных серебристых пятнистых, а одна шоколад . На мой взгляд цвет топленого молока. А в родословной я не разбиралась. Вот сбросит по электронке (мы живем в разных городах) посмотрю. Моих знаний с мау.ру хватит?

копировать

Буквенное обозначение шоколада - b - цифрами обозначается пятно, мрамор и т.д.

Теоретически, конечно, может быть от двух нешоколадов шоколад, у моей кошки такое было, но оба родителя несли шоколад. Конкретно у моей кошки папа был шоколадом. У кота сейчас не вспомню.

копировать

У меня был случай, вылез шоколад, которого я не ждала. Ну т.е. кошка моя несла шоколад, это я знала, но, что кот его несет, никто не догадывался, в видимой части родословной шоколадиков нет. От этого же кота и хайлендята у нас родились, хотя все были уверенны, что он не несет длинную шерсть. Вот такие сюрпризы бывают

копировать

Оффф девочки, а сколько коленей обычно в кошачьей родословной

копировать

Зависит от системы. В самых распространенных у нас - 4.

У меня либо 3, либо 5 - система так делает: хочешь заказать на 3 - одна цена, на 5 - другая:-).

копировать

Какая прелесть :) У собак все проще, 3 колена и на этом хватит :) :) :)

копировать

А котят пристроили потом? Как люди относятся к хайлендам британским?

копировать

У меня шотландцы, а не британцы. Относятся люди очень хорошо, последнее время хайленды пользуются даже большей популярностью, чем кш. Как в британцах с этим - не знаю, но не думаю, что ДШ котенок в хорошем типе будет никому не нужен.

копировать

Я беру короткошерстную. Думаю, что один-два раза попробуем котят родить. Не для наживы, а чтобы кошечка матерью стала и самим с котятами повозиться.

копировать

Вероятность короткошерстные будут котята иди длинношерстные, будет зависить от того с кем вязать будете. Ваша кошка хоть и короткошерстная, но несет ген длинной шерсти. Если папа будет длинношерстный или короткошерстный, но тоже носитель ДШ, то котята будут и такие и такие, если папа не будет нести длинную шерсть, то все котята будут короткошерстные.

копировать

А зачем кошке 1-2 раза рожать? Ей это абсолютно не нужно.
Почитайте вот тему: http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3210399&m=42 - чем могут грозить роды и экстренное кесарево.

копировать

+ мильон!!!!

копировать

Anonymous написал(а): >> и самим с котятами повозиться.

Тут скорее вот в этом дело, а не в кошкином материнстве. Чем-то очень плохим такое желание не ситаю, если всё делать по правилам и понимать, что котят делаем для себя, а не для кошки :)

копировать

В том-то все и дело, кошек радости материнства до фиолетовой звезды.
Я всегда вспоминаю свою кошку, которая родила 2 помета и не один ни кормила, у нее морда была такая: ты хотела, чтобы я родила - я родила, а теперь убивайся сама. Первый хотя бы недели 1.5 кормила, а второй - 4 дня и на выход.:-) Вот действительно, котята были для меня, а не для нее:-))). При этом с котятами второй кошки она возилась с удовольствием. Парадокс:-)

копировать

Ну всё равно, почти все начинают с того, что хочется повозиться с котятами, а дальше или решают, что одного-раза им выше крыше или становятся заводчиками :) Главное, чтоб и этот один раз с умом был.

копировать

Я не хотела:-). Если бы у меня кошка не зазвездила, я бы ее не вязала. А она взяла и стрельнула, ну и стало любопытно, а что у нее за котята будут.:-)

копировать

Ну я же, говорю, почти, а не все 100% :) Бывают исключения :) Еще некоторые приобретают котенка, обремененного условиями. И хотят или нет, а вязать приходится. Но большинство всё таки начинает с того, что хочется поиграться с котятами :) У меня лично так и было :) Правда, я знала, что захочу котят еще до приобретения кошки, поэтому кошку искала только с правом разведения и т.д. Потом выставляла, всё как положено, но и была готова, если мне на выставках ее забракуют сразу стерилизовать. Но хорошая очень февочка оказалась :) А котят давала, вообще, звездных.