Джек рассел

копировать

Кто подскажет проверенных заводчиков( питомник) Джеков Расселов. И какие отличия питомников от заводчиков? Спасибо.

копировать

Никаких. Питомник и заводчик обычно одно и тоже лицо :).
Если вернуться к джек расселам какую собаку хотите- трехцветную или двухцветную, какой тип шерсти интересен, ну и цена. Я постараюсь Вам помочь :)

копировать

Дюдюка C.S. написал(а): >> Никаких. Питомник и заводчик обычно одно и тоже лицо :)

Вот ДАЛЕКО не всегда. Если я купила собаку в питомнике, расположенном в доме Мариванны, а потом решила ее - щенки от вязки будут принадлежать к питомнику Мариванны, но заводчиком буду я, а не она. Впрочем, может именно у джек расселов такого не бывает :)

копировать

Я рада, что Вам подняла настроение, и Вы стали так остроумно шутить.
Но если Вы посмотрите на родословную своей собаки, то посмотрите, что там в поле Заводчик стоит ФИО, а не название питомника. Заводчик может жить где угодно, он сам является питомником или не является им независимо от породы.
Мариванна тоже заводчик, как бы Вы этого не хотели

копировать

Это вы написали, что питомник и заводчик одно лицо, а теперь сами пишете, что Мариванна не питомник, а заводчик :) Да, она может быть заводчиком ТОЖЕ, да, она не питомник, а ВЛАДЕЛЕЦ питомника. но вовсе не обязательно заводчик - это то же самое, что и питомник. может быть заводчик не имеющий никакого отношения в владению питомником. Автор спрашивала, в чем разница: питомник - это та организация, к которой принадлежат щенки, их так сказать фамилия; заводчик - конкретный человек, которому принадлежат родители/родитель щенков и сами щенки (по поводу разных хозяев мамы-папа и алиментных щенков тут могут быть нюансы - я не сильна в тонкостях юридических, признаю). Могут быть одним лицом, могут не быть.

копировать

Питомник-не организация!!! Питомник-частное лицо!!!
Необязательно заводчик=человек, кот. принадлежат родители щенка...
Не может отличатся фамилия заводчика от фамилии владельца питомника! Ну почитайте мат.часть, там все написано

копировать

Питомник - частное лицо? Как человек может быть питомником? Собаки внутри него существуют? :)
Матчасть - ну вот читаю в родословной: заводчик - Имярек, к питомнику отношение имеет только то,ч то купила там когда-то маму моего щенка :)

копировать

Ну Вы же существуете внутри фамилии? Так и название питомника как фамилия, как товарная марка, на этом все! Владелец питомника=заводчик
Родословная Вашей собаки -это не мат.часть, почитайте ПП на сайте РКФ

копировать

Ну я же - это один человек, а не множество размножающихся собак.

копировать

Ну а в нашей семье немного по-другому. Фамилия принадлежит моему мужу, мне, его брату, жене брата, родителям мужа, сестре мужа и т.д. Мы как-то так живем :)

копировать

об чём спор!!?? любой заводчик (если это не проф кинолог то назову лучше - вязальщик) может зарегистрировать питомник (типа ИП), а может войсковая часть быть питомником или какое либо другое юрлицо. Просто тем держит мелких сразу кажется что питомник это эдакий квартирный междусобойчик и ничего боле

копировать

Питомник = заводчик, другое дело, что питомник может быть коллективным (не знаю, как у собак, у кошек, например, так), тогда в родословной указываются обе фамили заводчиков.
Питомник нельзя зарегистрировать без наличия заводчика, а заводчиком, человек, без оформленного питомника, называться не может.

копировать

Да, в РКФ может быть совладение питомника, впрочем как и собаки. Также, чтобы провести под именем питомника какую-ту вязку, владелец питомника с владельцем собаки оформляют договор аренды собаки, т.о. на момент вязки, на протяжении всей беременности, родов и до актировки собака принадлежит владельцу питомника

копировать

если решение не спонтанное, давно к этому пришли...то рекомендовала бы вам походить по выставкам...не знаю, у расселов много монопородных проходит.....присмотреться, встречаются примилые люди которые на выставках со своими детками встречаются, весело беседуют и радуются успехам друг друга, вот у таких и надо брать, познакомиться, изучить все в инете, взять телефоны нескольких из предыдущих пометов и записаться на щенка, ну или не знаю как там у расселов есть запись нет..

копировать

Спасибо большое всем за участие. Буду ходить по выставкам

копировать

успеха вам! отнеситесь к выбору серьезно. это я не в назидание. просто сначала люди покупают котенка а потом тут пишут-он царапается!!! фигли он еще должен делать - он же котенок!!)) я к тому что расселы довольно резвая порода и энергию надо эту использовать, а то вот у меня в подъезде выходят два раза на 15 минут с годовалым расселом - сердце кровью обливается, она еще его с поводка не спускает - типа убежать может. Конечно блин может потому что хозяйка не научила не убегать!! сори, это я отвлеклась)) просто иногда оч собак жаль...

копировать

Эм, вообще-то, котенок из питомника НЕ должен царапаться

копировать

)) имела ввиду топик "изводит кошка"
из личного опыта-моя царапалась огого, но недолго) в хорошем смысле слова, я ее переключила на собаку

копировать

Рекомендую выставку 25 января. Выставка довольно крупная (Выставка им. Сабанеева)
Добавлю: никогда не покупайте щенков на выставке. Те заводчики, которые привозят малипусек на выставку несколько безответственны. Это не касается щенков старше 2,5-3 мес