британка или шотланка?

копировать

Девочки,появился у нас котёнок(без доков),покупали как шотладскую.Если в инете набрать британская шиншила,даёт те-же фото как и у шотладской шиншилы.Как их различить? Какой породы моя девочка?

копировать

ВОт фото:


копировать

Кто ж знает кого там рукодельницы навязали. Должен быть документ о происхождении - метрика или родословная. Если нет. Ваш котенок - фенотипично породистый.

копировать

его мама забирала,за доки 2000 пожалела,нам вроде на разведение не надо,было всё равно с родословной или без...Заводчица сказала,если надумаете-звоните,сделаем...А я вот и думаю,может нужно всё-таки документ какой нибудь..

копировать

Попробуйте получить, может, и правдивый документ получите.

копировать

а зачем?:) вот реально. доки нужны просто что б потом гордо всем сообщать ,что вот у меня ого-ого - с родословной! и все) а так - и без документов красавица какая)) но это не значит, что ее вязать прям надо. Не надо совсем.

копировать

Кош, Догада, девочки, а у кошек родословная столько стоит?
Счас объясню, метрика на щена стоит порядка 500 руб (если не меньше, мне напомнят чуть меньше чем через месяц), все остальное ложится на владельца. Родословная около 1000 руб

копировать

не знаю ) я на Мориску так и не забрала -денег отдельно не просили )) мне просто номер ее сказали - я в заявки выставочные вписывала.

И потом, деньги же берут не столько за бумажку, сколько за право разведения, по-хорошему. Так что, если хочется котяток - заплатить пару тыщ - не проблема по моему, котятки потом дороже продадутся.

копировать

Ну вот в том и дело, что я людям же не говорю, что столько-то стоит щен, а без документов на 500 руб меньше :) С учетом того, что эти 500 руб на цену щена не сильно влияют :) :) :)
Добавила: в моем понимании, что кто просит доп.денег за доки=разведенец Правильно?

копировать

Ну а кто-то родухами приторговывает )

копировать

Т.е. стоимость котенка настолько невелика? Не верю! Я когда искала себе, то цены были выше, чем стоимость щенов :)

копировать

Офф...вы котенка взяли :)?

копировать

Нееееееее, это у меня был порыв как-то. Я уже и с заводчиками общалась, а тут бац... увидела щенка на фото, ну и пропала (муж сказал либо то либо то) :)
А вообще в мыслях есть, конечно. Мысль пока не бросила меня

копировать

когда котят продают за 3-5-8 тыс, то ясен пень за родуху отдельные бабки просят:) а если кот породистый как положено, то родуху дадут в любом случае. только если под кастрацию - цена котенка ниже и в родухе будет написано - не для разведения или что-то в этом роде, а если кот в разведение - то цена выше и родуха без пометок. хотя кто-то и мейнкуна за 25 тыс продаст вместе со всеми бумажками, потому как главное продать, а не работать с породой, как нормальные заводчики.

копировать

Про кастрацию и пр. мне объясняли еще на стадии выбора котенка :) В этом я разобралась. Я вот просто подумала, что котенок скажем стоит 2000 евро, а с меня еще и 2000 руб захотят за документы :) :) :)

копировать

По мне - правильно. Право на разведение - это одно, документы - это другое. Любой породистый котенок должен быть с документами - это и есть подтверждение породности, подтверждение, что человек купил, действительно, породистого котенка, а не потомка соседского Мурзика, который внешне напоминает какую-то породу. Родословная (метрика) не равно допуску в разведение. Здесь уже другой совсем разговор. И да, котенок с правом разведения, обычно, стоит порядком дороже, чем без такого права, но документы должны быть у обоих.
У кошек родословная где-то так же стоит.

копировать

Когда я оформляла в Москве, то не помню, то ли 700 р. была, толи 1000. В Штатах 50 долларов и 70 в зависимости от количества колен. Про метрику я уже говорила - я не оформляла, заказывала сразу родухи. А-ля метрики у меня были из Штатов, когда оформляла весь помет, но оформление помета стоило 15 долларов.
Но у меня котята шли в комлекте с родухой сразу, т.е. покупателям дополнительно она ничего не стоила. Для меня это - как дополнительно брать деньги за прививки.

копировать

Ну вот да... Отдельно за доки, прививки и еду, кот. они съели в процессе роста :D
Хотя я знаю таких, кто продает без прививок... Для меня это ужас ужасный (это я сейчас про собак, если что)

копировать

Я считаю, что первые прививки обязательны для всех, котят в том числе, единственное, можно не делать бешенство, т.к. бОльшая часть котов не бегает по улицам, даже на даче.
А потом - по усмотрению. Я своих колола, пока выставлялись, и то все вакцины, кроме одной пробивались, сейчас не прививаю вообще.

копировать

шотлаНдская