как добиться расположения котика

копировать

У нас уже месяц живет курбобик. Ему почти 4 мес сейчас. Освоился хорошо, ест, в туалет куда положено.
Играет со мной очень хорошо, а вот на ручках посидеть никак( уходит.
Вчера уснул на ковре, я рядом присела, погладила, он встал, отошел на полметра и опять развалился спать! мне обидно)) как к нему подкатить?) или это уже характер такой?

копировать

А какой характер у его родителей?

копировать

папа ласковый, мама не очень. Наш вроде контактный, общается, в делах участвует) Но вот, чтобы погладить и замурлыкал - такого нет

копировать

Тогда только терпение.
Мой кот, родившийся у меня, в детстве был жутко неласковым, вплоть до того, что берешь на руки, а он сразу вытекает, самому придти - ни-ни. Сейчас ему 4 года, я иногда уже спрятаться готова, т.к. туша в 9 кг будет ныть рядом, пока не возьму на руки.

копировать

а всети себя как? на руки брать? или ждать когда сам возжелает?

копировать

Ждать, брать не надо, просто спокойно и ласково с ним разговаривать.

копировать

разговариваю) он отвечает причем. Вообще забавный кот, не мяукает, не орет, а именно разговаривает и в глаза смотрит при этом.
Но вот на ручках полежать никак((( и мурлычет, только если есть просит.

копировать

Очень похоже поведение на нашего :) у нас полтора месяца котик с нами, ближе к двум. И только позавчера он мне подставил пузико почесать :) и во сне стал на спину поворачиваться :) Раньше все время был готов смыться :) а сейчас даже вот разрешил его сфотографировать, хотя явно проснулся))))
Я думаю это просто такой характер бдительный, скоро помягчает :)
Мырлыкает тоже только когда покушать ждет :) с нами не спит :) точнее не прижимается. Если и ляжет на кровать, то на дистанции.


копировать

утибоземой! мой младший тоже любит на спине развалиться, передние лапы в турундочку, а задние меха как баян раскидывает.
погодите, дождётесь ещё, что будет ночью прибредать и с размаху спиной приваливаться )))

копировать

Спасибо! Дивиденды получаю с каждым днем все больше :) Вчера в игре явно передо мной красовался: бросал игрушечку в мою сторону, на лету перехватывал, при этом переворачиваясь в воздухе и отталкиваясь задними лапами от моих ног))) А еще стал приходить куда попрошу :) так смешно :) Попрошу его сесть на стул рядом, он садится и в глаза смотрит: пришел, чего звала? :)
У меня это первая домашняя кошечка в жизни, раньше только независимые от людей варианты были в частных домах которые водятся :) покушали, добычу на коврике разложили и по своим делам разбежались :) Играть-ласкаться такие котики совершенно не приветствовали))))
Очень довольна, что на котика уговорилась :) очень интересный член семьи, все в восторге :)

копировать

Ну так и поговорите с ним. Скажите: "Не хочешь - не надо, захочешь сам - я остыну, просить будешь - не возьму. Твое решение". Чем больше плюешь, тем больше клеится. :)

копировать

ну нужно брать насильно. не все кошки ручные, а этот ещё и непривычный.

копировать

9 кг это еще не туша... Вот по нам 11 скачут.

копировать

Ну так у вас 1, а у меня 5, кот 9+, кошка 7+, две кошки где-то 5.5, и одна 4.5-5. И кроме одной всем на ручки надо:-)

копировать

эх, хотела глянуть на Ваше котовасие, а у Вас только утки на фото )))

копировать

Да никак руки не дойдут, загрузить фото:-)

копировать

Я тоже заходила на "котиков" посмотреть)))