Усыпление

копировать

3 года назад в нашей семье появился рыжий самец кокер спаниеля. Перебрлел энтеритом, мы его выходили, через некоторое время начал рычать и скалиться во время еды, решили нанять кинолога. Такое зрелище: 4 месячный щеночек порыкивает возле миски, как вдруг какая то неизвестная тетка начинает его подвешивать и пинать. Никогда этого не забуду, я не выдержала и ушла в другую комнату. Как объяснила кинолог - у собак любовь другая, что бы он вам любил, должен боятся. После этого стало хуже, начал время от времени рычать без причины. Прошло 3 года, мы занимались дрессировкой в группе, нанимали еще 3 разных кинологов. Становится только хуже. Я живу с родителями, в начале говорили, что собака - это не кошка, она и на должна быть ласковой без дрессировки постоянной. Они считают, что я виновата, мол, недостаточно занимаюсь. Мы с мамой все в шрамах, пес только отца признает, да и то может и не кусает, но рычит все равно. Мы очень любим его, ведь он такой не всегда: по утрам он безумно ласковый или когда ты в конце дня домой возвращаешься... Пару раз кидались словами "усыпляем" или "отдаем", но сказанет это было в порыве злости после очередного укуса. Я считаю что у собаки просто психологическая травма с детства. Сделать с этим ничего не удается, просто иногда играется, играется, как вдруг возьмет и начнет рычать. Но после вчерашнего дня я уже совсем не знаю что делать.. Папа после того, как отметил день рождения пришел пьяненьким, а собака как раз была не в настроении, ну и папа, осмелев, потянулись руки к животному.. Столько крови я никогда не видела. На обоях, на полу, на кровати, в ванной.. Папа еще и ответил ведь, ногами его побил, хотя сам виноват.. Еще больная ваза как то разбилась, боюсь, как бы не из за того что папа его пульнул туда, а то осколки на дай Бог... Вобщем, понимаю, что сами испортили животное, но я не хочу его дальше мучать.. Не могу смотреть как папа его воспитывает (родители все равно считают, что подвешивать - это правильно), да и только Бог знает, что будет когда папа проснется... Страшно, не знаю что делать. Боюсь на всю жизнь остаться убийце


копировать

Ничего не поняла, чей пес? Кто его и куда подвешивает? Все эти годы подвешиваете? Вы семья садистов? Отдайте пса нормальным людям, не надо издеваться

копировать

Вы сами виноваты в таком поведении собаки.
Вам его жалко тогда, когда собаку надо пинать и воспитывать. Вы ему постоянно показываете свою слабость (судя по посту).
Прочитайте книгу Фишера "О чем думает ваша собака". Попробуйте по ней дрессировать. Если не поможет - отдавайте или усыпляйте.

копировать

Куда вы его подвешиваете, ужас какой то. И еще говорят психологическая травма. Мадам вам всей семьей к психиатру лечить свои травмы, а собаку пристройте лучше. У меня был кокер когда то, не та это собака что бы мужика так искусать. Да и вообще порода очень положительная, что вы с ним творите то ? Бедный пес.

копировать

Да ладно!Коккер может быть кусачим ещё каким.У моей коллеги был такой "сынок".Мог "маму" тяпнуть.Хотя воспитан и любим был.У меня была сучка-ласковая,милая,дружелюбная английская коккерша.

копировать

Соглашусь. У меня был английский коккер-спаниель... Жутко кусачая, причем не признавала никого... Можно было гладить ее, и вдруг она вцеплялась в руку. Намучились мы с ней.

копировать

Текст писал явно подросток с неуравновешенной психикой - логика теряется, знаки препинания наполовину исчезли, предложения явно не согласованы (даже внутри). И явно решения о собаке принимает не автор. Собака в доме лишняя - завели "игрушку для ребенка", а теперь не понимают, что с ней делать и куда девать.
Даже бестолковый (предположим) спаниель может вполне поддаваться внушению, если адекватный хозяин им занимается. И "подвешивал" явно не кинолог, а кто-то левый.
Автор, отдайте собаку адекватным хозяевам. Иначе просто жалко - и собаку, и вашу психику.

копировать

какая разница кто писал, надо пристраивать, а не убивать животное и точка!