Детское питание в банках - котенку можно?

копировать

Котенку 2,5 месяца, шотландская порода. Кусковое питание из пакетиков не ест, только в виде пюре. Можно давать детские пюре из баночки, например телятину, кролика, индейку? Детское пюре по составу,кмк получше. почитала состав кошачьего корма субпродуты в составе, даже у дорогих производителей

копировать

даем, проблем не наблюдаем

копировать

Думаю, что ничего страшного пока маленький не будет, но попозже все же надо будет переходить на еду для кошек :)

копировать

Можно, но лучше сбалансированную натуру. Как вы детское питание балансировать будете?

копировать

я даю в качестве угощения. причём "Бабушкино лукошко" едят, а "Тёму" не жалуют. )))

копировать

ИМХО лучше все же проф. корма. Посмотрите Almo Nature для котят, там очень хороший состав. А вид и запах такой, что самой съесть хочется. :-)

копировать

Вообще то субпродукты вещь полезная и для людей тоже :)

копировать

там в составе много крахмала, кошкам не хорошо...

копировать

в составе вообще нет крахмала. Ребенку значит хорошо, а коту не очень? девки, вы вообще уже чокнулись чтоли на своих котах?

копировать

крахмал там скорее всего есть даже если не указан и жир есть притом 99% что свиной, что животному считай смерть.

копировать

откуда свиной жир в индейке или кролике? да еще и не указанный?

копировать

откуда свиной жир в индейке или кролике?- вы это серьезно спрашиваете или тролите?

копировать

А вы серьезно или стебетесь??? Я это питание даю малышу, уж поверьте, ребенок мне дороже всякого золотого кота, если на банке написано 100% мясо кролика, то там по умолчанию свиной жир? Вы экстрасенс или работаете на заводе? Я без стеба спрашиваю

копировать

у меня подруга в лаборатории НИИ работает)))) и хорошо если в 100% кролике, будет хоть 10% этого самого кролика. Я ей часто еду таскаю, да че греха таить, я ей вообще все таскаю и еду и какашки и соскобы, и даже мазки из интимных мест. Хоть какой то толк от образования и работы на науку))))

копировать

Кошачий корм содержит по экспертизам именно то, что написано на банке, а детское питание-обман? не логично, быстрее кошкам подделают, нежели детям.

копировать

+1 какая то чухня

копировать

Кошачий корм содержит по экспертизам именно то, что написано на банке- кто вам сказал такую глупость?))))

копировать

Так автор и спросила - можно крольчатину детскую из банки - вы написали, что там свиной жир в крольчатине! Значит в кошачьем все отборное, а в детском непоймичто?

копировать

вы немного не понимаете, для человеческого питание свиной жир это норма. Он также есть в говнособачих и кошачих типа чапи, педигри, по кошкам сказать не могу, у меня их нет( конечно они это не указывают, хотя отдать должное какие то производители об этом заявляют честно), но собакам он- свиной жир, как и сама свинина запрещен, у них могут возникнуть очень серьезные проблемы со здоровьем.

копировать

Ерунду пишите.
По-вашему получается, что в детском питании есть незаявленный свинной жир, а в кошачье-собачих кормах (где контроль не такой строгий) их нет - умереть не встать.
Думаете тот же Гербер указывает не полный список ингридиентов? Ага.

копировать

Прекрасно. А кошачий корм состоит из чистой крольчатины, конечно?

копировать

как не странно, даже производители такого не пишут)))) Просто есть пища человека, которая опасна для жизни и здоровья животного. Для многих животные это теже дети, и они внимательно смотрят не только за тем, что едят сами, но и чем кормят своих животных. Просто иной раз и детей и животных мы по незнанию и своей наивностью ( верим в то, что пишут нам на этикетках), кормим откровенным говном.

копировать

Ну тогда всем как и вам нужно иметь подружку-эксперта и ездить к ней с каждой покупкой. Увы, это нереально:-)

копировать

+100 читаю иногда и офигеваю. Реклама кормов очень хорошо вбита в головы людей. у меня собаки с маленького возраста были в семье, 2 шт. Они ели и мы дети ели, нам суп и им суп, нам каша и им каша, только косточек им докупали отдельно и то по возможности. Обе собаки прожили долгую и счастливую жизнь и шерсть ,и зубы ,и активность была в норме у них до последних лет. У подружки в детстве тоже собака лопала все подряд , прожила 15 лет, рожала при этом не мало, раз 10 если не больше!Так что стоит задуматься насколько же это вредно или нет, я даю своей собаке нашу пищу, единственно я сама по себе довольно диетически питаюсь, не приветствую кучи приправ.А все эти корма у нас как запасной вариант, если уезжаем, если заняты сильно или болею.

копировать

вот и я смотрю, чем дороже корм тем круче. В детском питании типа не пишут крахмал, а кошачьем лучше чем для детей готовят, ага. Контроль качества детского питания всяко лучше будет. Прям котам из отборной телятины все готовят, а детям из отходов, по логике кошатников и собачников. Хорошо мозги проработали, зачет

копировать

Вашим собакам повезло, не у всех такие железобетонные ЖКТ, чтобы супы и пр. выдерживать.

копировать

а что плохого в супе?

копировать

Вы тролль?

копировать

блин, почему я троль? я выросла в маленьком городке (надеюсь вы в курсе что не все живут в москве) и там все кормят своих питомцев домашней едой. Редко. что возит к ветеринарам вообще. Проблем нет. Мой кот живет уже 15 лет прекрасно, без каких бы то ни было проблем. Ест все с нашего стола. Повторю вопрос чем плох суп мясной?

копировать

Мои родители живут в 700 км от Москвы, оба пенсионеры кошку кормят либо хорошей сушкой, либо детским питанием. Поэтому не надо сваливать все на маленький городок - разруха она в головах.
Чем плох мясной суп? А чем он хорош? Приправами? Картошкой?

копировать

Я варю суп без приправ. И как раньше коты вообще выживали, до момента ввоза в нашу страну кошачьего корма????

ps насчет детского питания тут тоже пишут, фигня все это, животным нельзя, плохое. а детям нормуль:-)

копировать

До ввоза кошачьего кормя кормили нормальной натурой. Я своих кормлю мясом, без корма.
Ну так, на заборе тоже много чего написано. Если у меня вдруг жрачка кошачья окончилась - покупаю детское питание на раз-два. Они его очень полюбляют, что там выше анонимы пишут - меня мало волнует:). Я считаю, что в детском питании в любом случае больше натуральных продуктов, чем в кошачьем корме.
Просто моим родителям проще насыпать кошке корма, чем делать натуру - возраст, к сожалению, не девичий:-(

копировать

Так я о чем и спрашиваю - детское питание, rvr? всяко лучше корма. Дак нет, пишут ононимы, они ег исследовали и там свиной жир. А в кошачьем отборная парная телятина, ага. Аргентинская причем)

копировать

Неть, австралийская с травяного откорма:-).

Детское питание в любом случае лучше, только в него тогда стоит добавлять рис + овощи, ну и про кальций не забывать. Если кормить только им.

копировать

а вы ж сказали картоху нельзя? какие овощи добавлять, посоветуйте?

копировать

Кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, морковка - все отваренное на пару.
Либо детское питание овощное. Своей я брала Гербер и добавляла в мясное.

копировать

Я тоже гербер беру и дитенку и котенку

копировать

бум надеятся, что там нет свиного жЫра:-)

копировать

:-) Но вообще лучше делать натуру самому;-)

копировать

пока котейка очень избирательно ест, половину выкидываю. потихоньку начну сейчас делать натуру

копировать

Еще как вариант, можно котеГу салатику положить с майонезиком, чо уш

копировать

яб не стала детское питание давать животным...
посмотрите фирму четвероногий гурман, есть обычная серия и есть сильвер лайн.
А почему вы его сух кормом не кормите?

копировать

Не все животные едят сухой корм. Моя котенка до 5 месяцев отказывалась даже пробовать, она его воспринимала, как наполнитель для лотка и пыталась в сушку писать.
Консервы кошачьи тоже игнорировала напрочь.
А мясо и детское питание ела с удовольствием, вот чтобы подмешивать витамины и балласт и давала ей 1 раз в день детское питание.

копировать

детское пюре мы использовали для нашей котёнки в промежуточный этап ( по возрасту 1.5 -2 месяца ) в период перехода от материнского молока к "кошачьему корму". Вы ведь, надеюсь, не собираетесь всю жизнь кормить котейку детским питанием? Нужно для себя определить варианты питания: сбалансированное натуральное, либо сухой и консервированный корм.

И кошки, кстати - удивительны, им не навяжешь своё :) Наша малявка,например, наотрез отказывалась от сухого корма, выплёвывала его и всё. Tак и не ест, ей уже 2 года. А старшая, наоборот - от влажного корма перешла к сушке.

копировать

Почитала топик и ведь правда, как-то же выжил кошачий и собачий вид до того, как к нам корма стали завозить. Как то же дотянул. Ну никогда в деревнях не готовили ничего специально сбалансированного ни кошкам, ни животным. У моей сестры все детство были кошаки. Как не приеду, то им рыбку варят. Какие там паштеты, витамины и прочее. Да никому в голову такое не приходило. Мы своего кота даже не помню чем кормили, очень это давно было. Но хорошо помню, что не было разговоров типа: ах, чем кормить будем? Да что мы ели, то и он. Ну конечно без салатов и майонеза. И какашки у него были правильные и не вонючие и никаких расстройств не было. Правда и продукты были другие, не такие химозные. Может от этого и все здоровее были. И мы в том числе. Помню как люди фукали на наших синих цеплят с головами. Помните такие? И ооочень радовались беленьким заграничным. Дорадовались. Где теперь эти цеплята? Ауууу... Я бы сейчас от таких не отказалась. Да наверное многие бы не отказались. Время прошло и человеческие желудки приспособились как-то курицу с хлоркой, соевую вареную колбасу, комбикормовую рыбу есть. А желудки животных не могут приспособиться. И поэтому что не дай, а все не то. И если не то, то запах из лотка жуть. Вот и балансируем мы между полезностью и вредностью. И может со стороны и выглядит все комично, но хочется же животному не навредить. Конечно бывает и перебор. И животные все разные. У моих знакомых кошка уже 10 лет вискас ест. Котилась уже кучу раз, шерсть блестит, глаза горят, лишнего веса нет. Они ее за 10 лет ни разу не мыли, а кошка при том, что на улицу ходит гулять, чистая как будто бы только из душа. И наши подобрашки. Чуть что новое дашь, то сразу в лотке результат - бедьте нате получите... Но больше всего меня умилил совет от опытного владельца внимание... КРЫСЫ. Только спец. корма и никакой натуры! Вот тут даже я в недоумении. Это про крыс, которые в дикой жизни едят все, даже несъедобное...