Напряглась чего то..кот

копировать

Котишке год,наполнитель в лоток был разный,то подешевле,то подороже (когда деньги есть).Ходил без проблем,с первого дня без промашек.Вчера утром вычистила лоток,убрала силкагель,а так как с деньгами сейчас напряг-засыпала древесный.Хочу сказать,что раньше и в него ходил без проьлем.Так вот,проблема-со вчерашнего дня,то есть прошло более суток-лоток сухой!Кот не замечен нигде чтобы гадил.Но неможет же он сутки никуда не ходить,ведь так?Протестует что ли:-(Советов жду,девушки!

копировать

В смысле?Может не ходить так долго?

копировать

Да, если бы не смена наполнителя, я бы уже с котом была у вета.
А так фих знает, что ему стрельнула, но лучше пере.ть, ИМХО.

копировать

Да кот вроде нормальный.Нос холодный,игривый,ест,пьет,спит.Но лоток блин сухой:-(

копировать

Тогда следите за котом.

копировать

Нашему коту древесный не подошел. Стал гадить мимо. Видимо, запах у него какой то.Заменили на комкующий и все нормально стало.

копировать

Да раньше то ходил,в том то и дело.Я не впервые древесный покупаю

копировать

Кошки не любят постоянных перемен и тем более в туалетной теме, если финансово сложно, то может постоянно покупать бюджетный вариант наполнителя который котейке подойдет?

копировать

Да,наверное мой косяк.Если раньшхе проблем не было- не значит что и всегдатзак будет.Прослежу за котом,если все таки пойдет в лоток-остановлюсь на древесном пока.

копировать

Всем доброе утро!Спасибо за ответы. Кот скрепя сердце и лапы в лоток сходил. Но видно ему не по нраву, потому что жалобно мявкая метался по дому - но в итоге залез делать свои дела. Куплю сегодня более привычный ему наполнитель, поменяю, жалко животину. И потом, какой бы он умница не был - терпение у него может лопнуть.

копировать

наш тоже не любит любой другой наполнитель. Как на заре его юности столкнулась с такой проблемой, так теперь только один и покупаю . Продавцы иногда говорят - ну нет вашего, возьмите другой, он тоже хороший. Но я помню как мучилась, когда кот хотел в туалет, а всё не шёл в новый наполнитель, так жалко его было...

копировать

Да вообще,не думала,что они такие щепетильные.Утром видно через не могу сходил,день терпел.вечером я пришла,сразу эту древесину выкинула,вымыла,чтоб запаха не осталось,насыпала привычный силкагель (правда купила наш отечественный мурзик).Вы бы видели,как кот радовался,отталкивая меня залез и копался там сидел полчаса:-)Сейчас лежит с блаженной мордой:-)

копировать

)) Вот и хорошо.