Струдом встаёт на задние лапы

копировать

Добрый вечер.Собака сука 1.5 года.Два дня назад появилась проблема,после сна она с трудом встаёт.Ходит по дому прихрамывает,сначала хромала на переднею правою лапу,а вчера стала на заднею правую хромать.Хотя на улице носится,воробьёв гоняет.Сходили к ветеринару,сделали снимки.Диагноз по снимкам:Кифоз,клиновидные позвонки Т10-11;Экстрадуральная компрессия спиного мозга.Врач не чего толком не сказал.Назначил клетку покоя на месяц.Но сказал что прогноз неблагоприятный.Я бы хотела узнать,может было у кого?Какой в действительности прогноз такого заболевания.Опыта можно сказать нет,эта у нас первая француженка.

копировать

У нашего таксеныша в этом отделе,как в вашем случае удаляли 2 грыжи:( Я понимаю,что вы делали Комп.томографию?

копировать

Нет нам делали ренгент

копировать

У моей клиновидные позвонки, у нее с сильными болями еще все проходило, визжала от боли, ничего не помогало - ездили к Еремину, он тогда в Беланте работал, иначе только операция нам светила, препараты, которые другие врачи назначали не помогали, он назначил дексаметазон, мидокалм, ранитидин и актовегин - прошло, уже 3 года не было рецидива. Попробуйте найти его. Прогноз у нас был хуже некуда - операция, потом непонятно как восстановится подвижность и прочая.

копировать

У моей таксы было этой осенью.Нам назначили гормональные препараты и стероидные уколы.Тоже клетка(((.
Девочки наши подсказали гомеопатию.Пропили курс.Встала на лапы.Задние ноги иногда подволакивает,но на улице гоняет,только уши заворачиваются.В ванной нам не получилось плавать,но весной начнём каждый день в океане.
Попробуйте,то что мне посоветовали здесь ryta graveolens 30 c,rhus toxicodendron 30 c,мы давали по 3 шарика,разведенных водой и шприцем в пасть.Утром один перпарат,вечером-второй.Горошинки руками не трогать и желательно иметь 2 шприца для лекарств,для каждого свой.
Поправляйтесь!Я не думала,что наша побежит,уверенна,что помогла гомеопатия.Спасибо,девочки! :-*

копировать

Нам в первом случае эти препараты не помогли:( была операция,а еще одну грыжу,так сказать окаменили - более сильные препараты использовали..

копировать

Я учусь в вет.академии на 5й курсе,у меня есть преподаватель Козлов Николай Андреевич он занимается хирургией позвоночника и успешно лечит таких собак.Если интересно напишите в личку,расскажу где его найти.

копировать

В том то и дело,мы сейчас не в Москве. И видать на долго здесь останемся.А вет-ов хороших квалифицированных в этой провинции нет!

копировать

В любом случае,вам сейчас нужно - ограничить собаку в движениях - прыгать с дивана нельзя,вниз по лестнице тоже,не перекармливать,не простужать(охлаждать).
Врач вам прописывал что-нибудь прописал из медикаментов?

копировать

В том то и дело что кроме как клетки, не чего больше не прописал

копировать

:((( печально...На данный момент как ведет себя собака?Спину горбом не держит?
У вас есть рядом аптека человеческая? и ветеринарная?

копировать

А у меня и сейчас спину горбит.И иногда задние лапки заплетаются.Но я не смогла держать её в клетке(((!

копировать

Не есть гуд:(....что горбит спину:(
Для нас клетка была бы адом:(
Мы сразу нашего Кузеньку остудили,был полный и тотальный контроль за ним,да что говорить,по сей день за ним чекирим.

копировать

Завтра новые фотки скину,сегодня уже дрыхнет,естественно с дочкой в кровати.Но мы тоже бдим,как можем.

копировать

Дома Лежит наша собачка,а как на улицу выходит так пытается с поводка сорваться и начать бегать,. По близости есть и аптека чел, и ветер-ная аптека

копировать

Если бы собаке было действительно плохо, она и на улице также себя вела. Особо не жалейте, иначе на шею сядет.
Проколите ей человеческие препараты, использующиеся для снятия болей при артрозе.

копировать

не видно что ей действительно плохо.На улицу выходим она как завидев собаку так давай пытаться с ней играть,а играть не получается.Она уже не так прыгает,вернее уже не прыгает,как прыгала раньше.А прыгучесть у неё была дай боже....

копировать

Спину не горбит

копировать

пытались её посадить в клетку,она сутки скулила.Слушать это не выносимо.В итоге из клетки убрали.Стараемся оберегать,не давать ей прыгать с дивана,спускаться по лестнице.

копировать

Мой совет , к Зурабу Мамедову обратиться в клинику Бона Менте! Он нас просто спас! Лечит иголками и гомеопатией, его конек как раз грыжи, дископатии.