Как писают маленькие собачки-мальчики?

копировать

Вопрос смешной, может быть. Но у меня всегда были большие собаки: писали на улице, подняв лапку. А с мелкой породой как быть, если приучать собаку ходить в туалет на пеленку? Будет обписывать углы? Что можно предпринять, чтобы меньше страдала мебель, стены?
Спасибо!

копировать

Моя мелочь писает присев. На улице иногда чекинится задрав лапу. Он гуляет утром и вечером, днем если приспичит ходит на пеленку, промахивается редко. Стены и мебель не пострадали.

копировать

лотки со столбиком кажется продаются:) для мелких кобелй)))

копировать

Гулять надо и с мелкой собакой.

копировать

Не хотите гулять - заведите кошку. С собакой любого размера необходимо гулять.

копировать

Гулять сейчас с мелкой собакой холодно! Или с риском для жизни? ;-)

копировать

сегодня гулял той с нами.причем без одежды и обуви

копировать

что за глупости?) я своего щена чиха вывожу в теплом свитере, а не в комбезе на пуху, на 5-7 мин, чисто пописать и пробежаться по улице.

копировать

Тоже в свитерочке гуляет мой малыш китайченок 4 месяцев по 15 минуток, правда я его на ножки ставлю только где снежок чистый, по асфальту боюсь, у нас такие слои соли :(.

копировать

от солей есть спец средства на любой кошелек как в зоомаге, так и можно крем жирный мазать на лапки, потом протирать тряпочкой.

копировать

у Вас чих длинник, естественно ему тепло.

копировать

хаха, вы моего чиха видели?) девченке 6 мес, еще не обросла, и не факт что будет пушистой. тем более линькая щенячья перед течкой первой идет.

копировать

перед течкой не видела, а так да, фото смотрела. щенок в 6 меся у чихов-это почти взрослая собака. у меня, по сравнению с Вашей собачкой, просто лысый абориген:) Поэтому,я его не мучаю морозами, а просто стелю пеленку.

копировать

в том смысле что пока течки еще не было) она как говорится, слабо одета пока. Нуу для нас она пока щенок, полна детских шалостей.ей уже скоро 7 мес,пеленка лежит.
А у вас две чишки гладких?

копировать

было две,теперь один остался...:( девочка моя чишка потерялась:( (или украли).они были оба гладких, но девчонка спокойно гуляла зимой, а вот кобель не может.теперь завела крупную псину, американскую акиту, но чих-кобель с ней дружить не желает.

копировать

С каким риском? Наш чих гуляет по 20-30 минут в комбезе без проблем. Да и вообще он у нас исключительно уличного выгула собака, дома никаких пеленок с 10 собачьих месяцев нет и в помине. Выводим 3 раза в день в любую погоду.

копировать

Мой как-то писюн отморозил, или поцарапал об ледышку. В морозы гуляем 5-10 минут, но успел. Увидела дома когда лапы мыла, перепугалась сильно тогда.

копировать

Какая прелесть!!!
А можно фото такого редкого, но шикарного экземпляра в студию!

копировать

Беру обязательство на этой неделе сфотографирую на прогулке и покажу (в "шубе бояской") :-).

копировать

Буду ждать с нетерпением! Я в восхищении :)

копировать

Положила в альбом фото нашего мальчика. Хотела утром снять, но было темно (гуляю с ним перед работой). В общем спасибо ему, теперь наша семья гуляет ежедневно и много :-).

копировать

Шикарный мальчишка! Такой мускулистый :)
О,да! Спасибо собакам за то, что заставляют выйти на улицу

копировать

Да ладно... Если выводить почаще и ненадолго, то быстро обрастет подшерстком. Мой в щенячестве при -28 за 3-4 дня из "лысика" превратился в "меховушку".

копировать

а мой вот на зиму почему-то наоборот, лысеет.

копировать

Мой Йорк поднимает лапку и закапывает кучки. Но у него туалет - строго на прогулке :)

копировать

Есть лотки со столбиком. Мой и без столбика ногу задирает. Но гулять с мелочью все равно надо - побегать там, понюхать все, в снегу искупаться или, наоборот, на траве поваляться. Дома собаке плохо.

копировать

дома собаке хорошо!

копировать

мой кобель на улицу даже не выглядывает с момента, когда выпал снег.лоток со столбиком неудобно было,поэтому у нас пеленка, на которой стоит пластиковая бутылка с водой:)Ну а писать они могут по-разному, когда ногу задирают, а когда просто присев.

копировать

Наш писает на пеленку слегка приподняв лапу. Стелю просто две-три штуки. На улицу же счас не выгонишь...

копировать

Наш йорк категорически против пеленок, поэтому гулять ходим минимум 2 раза в день даже в такую погоду (разумеется сейчас прогулки недолгие, минут 5-10).
Писает, задрав лапку. :-)

копировать

Наш китаец гуляет в любую погоду. Если больше минус 15, то минут 20, если теплее, то от получаса до.. ). Он носится и в мороз, но был случай, когда в прошлом году отморозил себе хозяйство.. теперь бережем). Одеваю сейчас свитер и комбез. Лапу задирает.. правда, на даче, на участке, может писать сидя - чужих нет, чего метить-то?

копировать

у нас тойчик мини,гулять ходим только летом.и когда ещё тепло осенью и весной,зимой вообще не гуляем.Ходит на пелеёнку,приседает.

копировать

Продают лоток для собак со столбиком :-)