Кошка дерет мебель и обои

копировать

Я понимаю, что это далеко не новая тема, но проблема не решена (у меня) Сейчас сделали ремонт, меняем мебель-как отучить? Что делать с коготками? Я смотрю в инете какие-то накладки на коготочки продают... Не понимаю, как это все одевать? Кошечка у нас оч строптивая. Помогите советом, плиз.
А операция по удалению коготков, это наверное не есть хорошо? Рука не поднимиться.

копировать

а обо что ей когти драть? когтеточки есть дома?
а удаление когтей - это варварство. по сути- это обрубание пальцев.

копировать

Нет, нет, конечно, ни в коем случае!!! не удаление когтей. Наверное более правильный вопрос -
Как приучить к когтеточке?

копировать

Физически)))) я подносила кота и лапами его водила по когтедралке, через пару дней до него дошло. плюс когтеточек в доме должно быть несколько, угловые тоже пользуются спросом) у меня еще лазилки - опять же, сажала котов на нее, дразнила махалками так, что коты залезали по лазилке - теперь сами скачут)

копировать

Поставить и повесить когтеточки, какие ей нарвятся и там, где ей нравится. У нас есть даже доска с выступом, кот дерет "лежачее", стоя задними наогами на выступе, и деже упираясь попой в стенку. Когтеточки повесили на стеныы, сначала посмотрев, каокй угол кисам по вуксу пришелся, где появились царапки.

копировать

Колпачки решат все ваши проблемы. У меня оба кота с заклеенными, мебель цела. Порой, как коготок отпадет, а я не замечу, могут и пробежаться, совсем уж от царапинок не спастись, но в целом всё целО.

Удаление фаланг с когтем это варварство. Колпачки это реальный выход. Колпачок потом отпадает, когда коготь меняется, когда с него чехольчиком сползает старый слой. Просто подклеить новый.

И животное их не замечает, только что на занавесках не висит и не царапается - что нам и надо. У меня коты даже когти точат в колпачках прямо об когтедралки!

копировать

погуглите словосочетание "когтедралка домашняя"

Это картонная когтеточка, недорогая. мои коты ее очень любят, и видела другие отзывы тоже очень положительные.

обои - бумага, картон - тоже вроде бумага. может понравится? Ее можно использовать лежа на полу, можно прикрутить к стене. В комплекте мешочек кошачьей мяты, немного сыпете, трава проваливается в толщу картона. достать и потрогать-съесть нельзя, а кошке пахнет.


Степан мой как я принесла такую, сразу лег на нее, и лежал, лежал… Стал лучше точить когда я ее шурупом прикрутила к стене.

Сейчас точит о лежачую спокойно (к стене больше ничего не прикручено)

Когда появился второй кот (уже взрослым), он по началу аж слюнями истекал, наглаживая ее своим кошачьим фейсом (хотя тут уж точно не мята, за год она наверняка выветрилась - просто картон нравится ему)

копировать

Скажите, насколько хватает такой когтедралки?

копировать

мои раздербанивают месяца за три, потом я её переворачиваю и они додерают.
отличная штука!

копировать

Спасибо, опробуем))

копировать

+100000 Суперская штука. Наша кошка тоже обои и диван новый обдирала пока не было такой когтедралки. У нас она второй зимний сезон уже, правда разваливаться начала, новую надо прикупить. Любимое кошкино лежбище.

копировать

А если оно с разбегу на обои кидается? При это м когтеточку использует полноценно.

копировать

Прибить на это место кусок ковролина:))) или переклеить обои - может ее цвет раздражает:)))

у нас котеец на кабель-канал покушаться вздумал)))) под потолком))) прям озверело так отгрызть пытался на днях))

копировать

Придется всю стену коридор-кухня обить. Оно разгоняется и по стене бежит.

копировать

Приклейте на стенку аппликатор кузнецова))))) муж хотел на свое кресло его пришить)))) что б кот кресло драть перестал))

копировать

Так то не дерет... то случайно...))) Уматывать его посильнее играми чтоб на дурь сил не оставалось!!!
ЗЫ - подрос небось, красавец? :)

копировать

Больно дури много оказалось. Он засранец ночью ловит за руки в кровати, на клаве печатать не дает. Короче энергии масса, надеюсь летом на даче поспокойнее будет. Да подрос, бегемотик) Правда видимо корм так и не идет, из пасти попахивает(

копировать

За руки - наказывать!!!
Пусть может попробуют корм поменять-поподбирать, ну или уж к врачу с пастью показаться. Хотя сейчас имеет право попахивать - у него же зубы меняются.

копировать

как таракан?:-o )))))))))))))).Это тот самый мальчуган которого тут взяли?

копировать

Да да да, это та самая шкода)

копировать

а у моей кошечки пользуется спросом свёрнутый в рулон кусок ковролина,местами обмотали его скотчем и прикрепили к стене:)

копировать

ЕВОЧКИ!!!Всем огромное спасибо за ответы, советы.
Буду пробовать все.