Родезийский риджбек

копировать

Очень давно мне понравился родезийский риджбек. В инете написано об этой породе все только положительные качества. Вскоре планирую приобрести эту собаку.
У кого есть Родезийский риджбек, подскажите пожалуйста - какие они, их особенности.
Спасибо!

копировать

у подруги риджбек, 7 лет, красив до безобразия, умен, но очень своеволен, делает, что хочет, и это не издержки воспитания, у нее до этого немец был, говорит, что потом только немца опять возьмет

копировать

мне они очень нравятся! это спокойная охотничья собака, которая прекрасно относится к людям,детям,другим животным,не лает,не агрессивничает. при воспитании нужно учитывать,что это охотник и что взрослеет годам к 2-3 только. до 2х лет все знакомые сталкивались с трудностями-сил много,ума мало,энергия прет.собаки не очень слушались,грызли, выламывали суставы рук. после 2х собак как подменяли. их стало не видно дома.
во дворе у семьи две суки риджбека идеальные. но он отдавал их на дрессировку кинологам-сам боялся не справиться.через 3 месяца забрал идеальных собак. так что все в руках владельцев.
порода,действительно,интересна и подходит многим. зимой народ в районе одевает их,говорят,мерзнут.

копировать

у знакомых риджбэк.Спокойная не агрессивная,дрыхнет все время

копировать

У наших соседей уже 8 лет как, выставочный и красавец знатный, но после него, а он первый их пес, они не хотят ни одну собаку, тоже купились на рекламу породы, 8 лет пожинают плоды, песа атас какая - охотник на людей и собак.Да, можно списать на огрехи воспитания, но не все так спишешь, характерец там ого-го, не для каждого.

копировать

у нас во дворе у мужчины м+ж, водит их на коротюсеньком поводке(наверно 1.2м). ибо даже проходя в 3х метрах от них собы начинают беспокоиться,рывками дергать. ПРичем собы взрослые уже. шерсть сразу на позвоночнике щетинится.картина страшная, 2 больших собаки рычат:(
возможно плохое воспитание,а возможно характер.

копировать

Мои знакомые отдали годовалого щенка, т.к. не ужился с ребенком. Хозяйка плакала, когда отдавала, но сказала, если он в год не ладит с ребенком, что будет, когда он повзрослеет. Сложная порода. Требует сильных рук и волевого хозяина с опытом дрессировки.

копировать

Вложить вам в риджбека придется немало сил и терпения,главное сразу ищите грамотного инструктора.
Знаю многих ридж-в,любят доминировать с другими собаками,у других -после года,крыша ехала(нападение на людей).Сложно сказать, кто тут виноват- воспитание,гены.
Но определенно с этой породой надо не суси-пуси и не просто,мол мне нравится,а подойти максимально ответственно.
Мой совет, посещайте выставки с ними,приглядитесь на их поведение. И еще представьте,будет ли у вас куча времени на уделение его социализации( которая будет длится не один год).

копировать

У нас в друзьях имеется риджбек ( на фото в паспорте даже отметился). Что сказать... Красив, конечно, зараза. Когда щенками были, играли очень хорошо. Как только подросли, стал сразу доминировать над другими собаками (включая сук) и даже проявлять агрессию. Из-за этого возникли проблемы на выгуле и гулять они стали отдельно. После того как попытался тяпнуть моего лопуха, а мой дать сдачи в ответ, вместе тоже не гуляем. Хозяина слушается хорошо, но с ним и занимались очень много.