котенок 2 месяца, хелп ми!

копировать

Девы, принесли мои сегодня котенка с птичьего рынка, поехали на выставку "Домой" а там одни взрослые остались, они заехали на рынок и купили двухмесячного котенка вроде бы Маскарадная. Котенок активный, покушал агушу, кинулся к миске старшей кошки и лопал консервы. Сходил на лоточек и побольшому и по маленькому, сейчас изучает кухню, а я в шоке ищу где чего почитать - с чего начать? Завтра хочу пойти в ветклинику. Посоветуйте плиз, что делать и когда, спасибо!
Где что почитать?

копировать

чего почитать? Кошка у вас уже есть, так что представление о котах вы имеете. На счет птички, завтра сходите к вету, он осмотрит малыша. Может уколет сыворотку, т.к. вакцинировать я б не рискнула, не известно какую заразу он принес с птички, а сыворотка и защитит котенка, и даст время до нормальной вакцинации.

копировать

Сдайте анализы на ринотрахеит, хламидиоз, микоплазмоз, панлейкопению и кальцивироз. Т.к. инкубационный период - от нескольких дней до 1-2 недель.

копировать

Спасибо, наш врач работает завтра. Он ушки чешет частенько, что может быть? и с питанием, категорически нельзя корм консервы взрослых? сегодня оббежала в округе магазинчики - как ветром сдуло малышовый, не подскажете сайт где заказываете котикам питание и может игрушки, лоток нам новый надо, хочу домик-туалет поставить, хотя может ему еще рановато. В кошкин дом не заходит, а дети утром играли - царапки выпускает, дочь поцарапалт немного. Нам надо приучаться к когтеточке и не выпускать коготки при ласкании - старшую так и не научила, до сих пор ластимся и когти впиваются))) она конечно в шоке, из комнаты не выходит - на руках ношу

копировать

Она маленькая еще, поэтому особо не убирает - еще не научилась. Просто подстригите ей коготки и запилите пилочкой для ногтей.

Лоток-домик ей пока рановато, купите маленький лоток. Если нет детского корма, дайте детского питания, или курочку отварите.

копировать

Спасибо, корм - она ест из миски старшей кошки, поэтому спрашиваю насколько вредно, старшая мелкую видит и убегает, миска полная. Сразу убирать?

копировать

А какой корм?

копировать

purina
gourmet
perle
mini fillets, покупаю с индейкой, кроликом, говядиной

копировать

Это и для взрослой кошки не самый лучший корм, не говоря про котенка.
Убирайте.

копировать

пожалуйста посоветуйте какой лучше малышу и взрослой кошке? спасибо!

копировать

Одновременно для взрослых и детей посмотрите Акану (это сухой корм).
Консервы: Анимонда, Берли, Зоогурман.

копировать

В ближайшем зоомагазине купила сегодня Хилс детский, то что вы написали даже не слышала. Будем искать спасибо!

копировать

Сегодня были у врача, диагноз - отодектоз, отит, вирусная инфекция. Поставили - Глобфел, Циклоферон, Гамавит, в ушки (там ужас-ужасный((( Суролан. Вечером вырвало, не ест, спит, даю энтеросгель, температуры нет...
что делать? мне за него страшно

копировать

На основании чего поставил отоедектоз и вирусную инфекцию, и какую вирусную инфекцию?

копировать

На основании микроскопического исследования, а вирусную инфекцию- со слов что он с птички... Они в шоке были(( вы представляете какие могут быть последствия? А я чесн не представляла((( анализы сказали готовы будут через три дня а терапию надо начинать срочно, поэтому делать смыла нет. Уши у котенка черные, пол пачки палочек извели вычищали комки(((
Они мне два года кота поддерживали, в другой клинике увидев сказали усыплять я не поверила пошла к другим и эти помогали ему- онкология была.
Я так доверилась что даже ничего не пере спрашивала кроме того что делать надо а чего не надо.
Я не понимаю людей которые доводят таких малышей до такого состояния(((

копировать

Если вы в Москве, берите завтра котенка и езжайте на Звенигородку, сдавайте анализы по-срочному, тогда точно будете знать, что с дитЁм. А лечить, потому что он с Птички - это как-то уже совсем. Особенно, если дите активно, ест, пьет, писает, не спит тряпочкой.

Терапевт неплохой в Гольяново, Оберег. Макарова Анна.

копировать

Да, через семь дней надо сдать смывы с глазок на хламидиоз и микоплазмоз, выделения есть,

копировать

а старшему что назначили для профилкатики?

копировать

Мм глобфел кажется, мне дали пузырек, я сделала укол и уже выбросилась ушки для профилактики той же мазью

копировать

Спасибо, кормлю анимондой, вчера в магазине у дома хотела запас пополнить на модны нет а зоо гурман продавец ругала, мы ее привыкли слушать работает много лет, говорит там при кромки много, лучше проплан, верить? И еще хотела узнать как сушка у Леонардо? Спасибо огромное

копировать

Проплан не надо.
Леонардо сушка плохая.
Посмотрите Альмо Натуре, Го или Нау.

Честно скажу, я давно на состав Зоогурмана не смотрела, на сушку смотрю, т.к. родительская на сушке, а мои - на натуре:)

копировать

Спасибо, маленький у нас тоже с удовольствием натуру ест, только пока не нашла однозначного рациона что- то в инете противоречивые как и все, посоветуете? А кошка натуральное ничего не ест кроме кисломолочки но от этого у нее понос

копировать

Я своим делаю смесь:
- курицы (2кг) с костями. Мясо срезаем, кости на мясорубку (можно кролика, но если кролик целиком +25% мяса, можно говядины, курятины, индейки)
- 400 гр. серца (я кладу или куриное, или индейки)
- 200 гр. печени
- 150 гр. кабачка сваренного на пару
- 150 гр. бурого риса
- 4 куриных желтка
- +/- 400 мл. воды
- Витамин Е 800 ед, и витамины группы В (можно заказать Канину у них хорошие витамины).

Все это смешиваю и по пакетикам. Если кормить только натурой, то до года 10% от массы тела. Да и до года еще добавляйте Кальцид (кальций), продается в человеческой аптеке, из расчета 1 таблетка на 100 гр. смеси, после года хватит кальция из куриных костей.

копировать

Кости сырые перемалываются? Все? И трубчатые? Что- то напугалась- не по давятся? Надо попробовать чтобы увидеть резутат))) спасибо

копировать

Да, полностью все перемалывается, там нечему давиться,т.к. кости выходят в виде фарша.

копировать

Вот здесь можно посмотреть процесс: http://www.catnutrition.org/pictorial.html

Забыла: я еще добавляю рыбий жир.

копировать

Спасибо Вам за помощь и подсказки, растет такое чудо))) как думаете трехмесячному компания месячного котенка допустима? В хочу домой при страивают такую крошечку, мы бы о ней позаботились но боюсь мой малышку замучает

копировать

Рада, что у вас все хорошо.

Вы понимаете, что месячной крошечке вам придется заменить мамку? Т.к. ее кормить надо еще каждые 4-5 часов. А через месяц, скорее она вашего котенка замучает:)

копировать

Понимаю, так и этого красавца с месячного возраста вырастили. Это нам веты позже сказали что достался он нам месячным, а мы думали двух)) мне кажется ему скучно, он такой активный игручий. Я когда дома всегда с метелкой или другой игрушкой, и на время отпуска им вместе веселее будет. Спасибо)

копировать

:) не за что. Удачи вам.

копировать

не играйте голыми руками с котенком. используется только игрушки разные, дразнилки. У нее возраст такой - как раз надо еще играть с собратьями, как раз и кусаясь и царапаясь. она руки принимает за котят.

руками только гладить. как царапается - за шкирку приподнять и пошипеть на нее.

копировать

не поймешь на кого из них пошипеть на детей или котенка)))) спасибо, значит объясняю детям что играем только с дразнилками

копировать

а на вирусный лейкоз не надо? Он еще и для людей опсен

копировать

Эм, вы шутите про опасность для людей? Кошачий лейкоз и человеческий ничего общего не имеют.

Лейкоз - не такое распространенное заболевания, чтобы в котеныша втыкать иголки для забора крови.

копировать

а что в одно втыкание нельзя взять на вышеназыванные и этот анализ, надо для каждого отдельно тыкать))))?К заболеваниям, представляющим опасность для здоровья человека относятся бешенство, дерматомикозы, туберкулез, токсоплазмоз, хламидиоз, сальмонеллез, панлейкопения, гемобартонеллез.

копировать

ааааа, вы где эту шнягу нашли?

Бешенство - да, но не думаю, что котенок жил с бешеными лисами.
Дерматомикозы - если только вы имеете в виду лишай.
Туберкулез - нет.
Токсоплазмоз - если будете брать голыми руками кошачьи какашки, а потом облизывать руки. От мяса и через землю больше шансов заразиться.
Хламидиоз - разные возбудители, кошачий для человека ни с какого бока.
Сальмонеллез - такой же риск, как и для человека - кормите сырыми яйками от больной курицы: заболет человек и кошка.

Панлейкопения - повесилили.

Геморбартенеллез - нет, возбудители разные, у кошек - Haemobartonella felis, и если мне не именяет память,у человека бывает только бартонеллез (без гемо-), у кошек и собак он тоже бывает, но возбудители опять-таки разные.

Панлейкопения ставится в основном по какашкам, а так да, можно сдать на Панлейкопению и кальцик анализ крови.

копировать

Желаю чтоб у вас все хорошо сложилось. мы в субботу принесли котенка от туда. сегодня похоронили. сказали вирус, который передался ей от матери.

копировать

Спасибо, очень жаль вашего, зная такие исходы понеслись в клинику

копировать

У вашей старшей кошки есть хоть прививки?

копировать

Добрый день!
Нет, никаких прививок((( мы за 15 лет к ветеринару не ходили...

копировать

ба(((, это конечно верх не разумности, надеюсь по счастливой случайности обойдется все хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

ну.. что уж теперь.
Будем надеяться, что все будет хорошо..

Я в этом плане чокнутая. Боюсь всех этих вирусов:(
С появлением котенка в доме чистота, как с появлением ползунка:) Она все на зуб пробует, облизывает. Я боюсь, хоть она и привита по возрасту хорошей вакциной.

копировать

я тоже боюсь, когда первую брала ни детей ни даже мыслей об этом не было - принесли - взяла,а сейчас мамаша чокнутая, а они не спросив, вернее долго обсуждали но для мужа инфекции, вирусы прививки - все это слова, а дочкино хочу должно быть реализовано

копировать

автор ну как ваш младший котейка?

копировать

Спасибо, растет красавец) иногда думаю что у нас песик, грызет все подряд и нас тоже. Вылечили проглистогонили привили. Задирается к старой кошке ему играть хочется а она думает что нападает и рычит, война. Думаем взять кошечку ему подружку...))))

копировать

ну здорово! растите и дальше на радость хозяевам!)))