Собаку хотим!))

копировать

Посоветоваться к вам. Семья двое детей 6 лет, кошка старенькая и котенок малышок. Очень хотим собаку, квартира не большая да и дело больше в прогулах - длительные и бегартельные редко возможны, раз в неделю. Ежедневно по полчаса- часу с удовольствием два раза.Мужу нра голден ретривер и Бигль, я сегодня с щеном ши-тцу обнималась чуть двоих не забрала. Мои все покривились(( какие породы еще можете порекомендовать семье, играть по выходным будут все а уход и прогулки только я. Нужна собака среднего размера и главное добро желательная и позитивная. Буду очень признает льна за рекомендации и советы к кому при смотреться.
Пысы. Как себя ведут спаниэли?

копировать

Шитцы детей так себе любят. Голден отличный компаньон, но он все же больше среднего и ему много активности нужно. Бигли дружелюбные, но очень себе на уме, ИМХО трудноватая порода для новичков.

Веста или керна не хотите посмотреть?

копировать

Про бигля поддержу. Они бродяги, часто убегают, тоже надо много нагружать.

копировать

моя имха - папильонов посмотрите:)

копировать

Согласна с предыдущими ораторами :)
Добавлю как рекомендацию на цвергпинчера глянуть :)

копировать

а кто это такой хорошенький на фото? это ваши? ттттт, прелесть

копировать

Спасибо :) Это щенки джек рассела :)

копировать

Бигля нужно уматываться нагрузками.

копировать

Семье бы порекомендовала Шелти. Много читала об этой породе положительных отзывов именно в плане "собака для семьи с детьми". Ну и папильон. Единственное, обе собаки шерстистые...
Сама очень хочу Шелти... когда-нибудь заведу точно!

копировать

Бостон терьера посоветую.
Идеальная собака!

копировать

Мы взяли перед нг китайскую хохлатую пуховика. Он конечно мелкий по размеру, но какая же добрая, ласковая, позитивная собачка. Прочитав про них поняла что собака мне подходит как раз из за возможности и гулять и не гулять,т.е. они легко переносят прогулки уличные, не совсем мерзляки, но и так же приучаются к пеленке. Размером вырастают до 35 см в холке вроде как, но у нас в соседнем доме повыше , очень славный песик, насмотревшись на него и решилась на эту породу. Мой правда наверно будет мелковат. Собака очень хорошо отнеслась к детям, терпит все тисканья. Написано что не вызывают почти аллергии-это тоже плюс огромный. Единственное уход за шерстью -все же собачка красива с ухоженной длинной шерстью. Мы своего чешем 2 раза в день и моем 1 раз в неделю полностью с шампуням, кондеями и сушим. Привередливый в еде правда, но это наверно он нам такой достался :) Тут заводила тему про его питание, все что полезно есть не хочет, любит сладости, я не даю, но детей он разводит иногда.
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=12&uinfo=ww-1343-wh-644-fw-1118-fh-448-pd-1&p=12&text=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=361&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fcontent.foto.mail.ru%2Fmail%2Fbalakireva98%2F_answers%2Fi-648.jpg
А еще конечно в семью с детьми у нас стоял в первую очередь пудель. Эта собака 2 вроде по списку по интеллекту, впереди даже овчарок . Но их как то мало предложений оказалось, все сейчас чихов разводят в огромных кол-вах. А так пуделя просто умницы и красавцы, всех пуделей которых знали были огромными друзьями детей.

копировать

Плюсанусь за китайца пухового - отличная собака для семьи с детьми, абсолютно беспроблемная в еде, наша ест все, включая овощи и фрукты. И за пуделя, была в детстве девочка - умнейшее создание!

копировать

Я бы 10 раз подумала про "прогулки на мне". Сама сейчас, при всем своем положительном отношении к собакам, мягко говоря не радуюсь. По первости будете еще ничего- а потом начнется((
Если есть минимум 2 человека на смену с прогулками - тогда да. И если что - мальчики гуляют дольше девочек, т.е. в такой холод девочка 5 мин и домой, а мальчику все равно надо все подписки сделать.
Да, и про ретриверов - милые дома, а на улице могут быть непредсказуемым. С моим, помню, если боксер, овчарка или ротвейлер - просто на разрыв, в обнимку с деревом, чтобы не унес((
Спаниели - охотничьи, охранно-сторожевых качеств мало, поэтому с послушанием (по крайней мере видя таких собак на улице) кажется, есть проблемы

копировать

Вы просто не хотели эту собаку. Я наслаждаюсь прогулками со своими собаками. Про кобелей тоже неправда, кобеля тоже можно обучить, было бы желание. Ну а про все остальное даже комментировать нечего, там невоспитанные собаки вот и все

копировать

Не поверите - хотела. Первая собака был ретривер у родителей, я половину прогулок гуляла (вторую половину мама). В самостоятельной жизни - бордос. Очень хотела животное, решилась на собаку с обещанием мужа "буду гулять", на породу уговорил муж. Очень ее люблю, но гулять по факту очень сложно. С мужем развод, слился без собаки, оставив с 2мя детьми. Гулять приходится либо старшему (ему нет 14ти, по закону нельзя с крупной собакой), либо мне. На мне весь дом, работа, которой много, и с детьми побыть хочу.
Когда меня и детей "выкашивало" - грипп, ротовирус - мерили температуру, у кого ниже - тот шел с собакой. Или кто мог про ротовирусе отлучиться от белого друга опять же... Если старший в лагере, а на улице мороз - мелкий дома оставался один, я на 5-10 мин собаку выводила (знаю, так плохо, но хуже ребенка в 3 года тащить из постели на мороз).
Так что при всей любви к собаке - просто предлагаю автору трезво силы оценивать. И т-т-т чтобы в семье все было хорошо и никто не болел!

копировать

Я верю, что Вы любите собаку, но... исключительно ИМХО Вы на нее повесили все обиды на мужа...

копировать

Да нет - гуляю, как гуляли) просто советую взвесить все за и против. Для меня изначально фактор "гуляет один человек в семье" вызывает сомнения, и делюсь поэтому. Предупрежден - значит вооружен!
Если автор все решил, и трезво оценил - то почему бы и не завести?))

копировать

Если только семья не из инвалидов при одном здоровом дееспособном - не может быть такой схемы - кто-то один всегда делает что-то. Это обреченная на провал схема.

копировать

А как же одинокие люди заводят собак, и ничего, справляются.

копировать

переболев тут в НГ гриппом, понятия не имею как они справляются, меня саму в туалет носили и из трубочки поили, куда там собаке поесть сделать и выгулить.

копировать

Согласитесь, что это скорее форс-мажор, а не тенденция.

на меня в ТД не так давно набросились, что молодая мама с ангиной можен наглотаться таблеток и сходить в магазин - ничего, мол, страшного. И доводы, что не все одинаково болеют не действовали.

копировать

да, была темка, и таблетки с продуктами на дом тож обсудили...

копировать

Угу. Продукты с таблетками на дом бало самым гуманным предложением в том топе.

копировать

Вы меня пугаете дамы...

копировать

А ты представь, в каком шоке была я, когда мне начали доказывать, что у мамы должны окрыться резервные возможности организма, и она должна, грубо говоря, козочкой вскочить (с ангиной-то), схватить младенца подмышку, и поскакать в магаз за продуктами:-))

копировать

А вон оно как в жизни-то...

копировать

У меня такое было,с температурой 39,синдромом ОРВИ(то есть кашель,насморк) и вдобавок рвотой периодической,ездила с ребенком больным (температура 38) к Лору в больницу,я за рулем,в глазах все плывет:( Это ужас был... в таком же состоянии еду готовила,за двумя детьми следила и гуляла с собакой..Муж был на работе с утра до вечера,а я все сама-сама..Правда кончилось печально,я чуть сознание дома не потеряла,вызвала скорую,сбить температуру,на тот момент я три дня не ела(не могла,тошнило),они вызвонили мужа и забрали меня в больницу на две недели..Я еще и отказаться пыталась:(

копировать

Но вы же не утвреждаете, что это нормально. А там народ пытался меня убедить, что так и надо делать, только так и должна поступать нормальная мать.
Вам еще повезло, что вы встать могли. У меня при 39 уже бред начинается - и куда, вот например, мне прыгать?!

копировать

Нет,я считаю это совсем ненормально!У меня тоже в глазах двоилось,ходила,потому-что или я или никто! В больнице я три дня лежала,вставая,только в туалет :(

копировать

Кому носить-поить находилось, а собаку на 5 минут вывести - уже слабо?
Вообще изначально сам подход безответствен - только если муж гулять будет... Есть люди, которым в принципе нельзя животных заводить - они только с оглядкой на кого-то жить готовы. Вот и объяснение.

копировать

Согласна - есть такие люди, которым в принципе нельзя животных заводить. Да и с другими людьми общаться таким противопоказано)) Надеюсь, здесь таких нет.

Если вы с претензей по тексту - всегда, когда заводят собаку, обсуждают - кто ухаживает, кто гуляет... и обычно все домочадцы горазды обещать, а потом все сваливается на того, кто более ответственный и отказать не может - животному.

С чего вы взяли, что кому носить-поить находилось? Да, старший сын при температуре мне носил есть-пить, плюс сама по стенке ходила. Он же с собакой ходит, если надо (хотя ему 14ти нет, и по закону с собакой больше 15ти кг он не должен ходить)

копировать

С одинокими проще дело - если действительно одинокие, время на детей не тратят, а тратят на собаку

копировать

обучить кобеля ссать в одном месте? не верю.

копировать

Я своего ротвака приучила к команде "гадить тут" ))) Конечно, речь не об одном дереве, а о площадке где-то 10*10 но, если сильно задаться целью, то и с деревом, наверное, получится :)

копировать

не, ну понятное дело, что выбежавший на прогулку кобель гадить будет и без команды, но! он оставит запас на то, чтобы погадить еще на нескольких местах. с одной стороны-сам виноват, а с другой-негуманно как-то забирать его, недоссавшего, с прогулки.

копировать

согласитесь, что когда в таком режиме выбегают с животиной - это нештатная ситуация, и уж точно в самую последнюю очередь будешь тут думать о гуманности.

копировать

Да лан, как приучишь, мой выходит и сразу все дела делает, при желании можно и 5 минут гулять:)

копировать

простите меня все любите спаниелей,но они чаще всего бестолковы...это статистика моего двора,штук 10 есть(причем и американы,и русские, английские),и все неуправляемые,непослушные и не воспитуемые. вечно что-то жрущие,а потом испражняющиеся где не надо...я б не завела.

копировать

только от владельцев зависит)
наш никогда не переходил дорогу сам, не лаял,не нуждался в поводке, не подбирал на улице еду. прошлые два спаниеля были такими же. 2 русских и 1 английский

копировать

А есть здесь знатоки по бишон-фризе? У меня дочка хочет очень! (пардон, что влезла в чужой топик).

копировать

Йорк? Шпиц?

копировать

врятли,не для детей.

копировать

Что значит "не для детей"?

копировать

собака мелкая, могут замучить)
может вредной быть)

копировать

замучить могут и щенка волкодава... все зависит от родителей и детей

копировать

И Йорк и Шпиц прекрасно подходят для семьи с детьми!

копировать

Вот такая формулировка мне нра ;)

копировать

Цвергпинчер!

копировать

+10000000000000000000000000000

копировать

каждый будет советовать породу,которая ему по нраву,но это не значит ,что вам она понравится. я б не советовалась тут,а взяла книгу про породы. там все ясно и понятно и не предвзято.

копировать

подарила дочке на 8 лет мопса, ни разу не пожалела, дочка от него в восторге. доброжелательней собаки не найти)

копировать

вест хайленда:) я их обожаю! у нас дети и вестики, очень здорово!!!

копировать

Почему не кто не когда не рекомендует обратить внимание на Цвергшнауцера. Собака очень любит детей, довольно вынослива, очень семейная и компактная собака. Можно посмотреть Миттельшнауцера он чуть крупнее.

копировать

Не когда :)

копировать

можно у вас напишу, тк тоже такой топик открывать хотела.... я не очень хочу собаку, но и не против- зверей очень люблю. есть дома кот и 2 крыски. дочь очень, ну очень просит собаку... вот задумалась. муж любит лабрадоров, но квартира не большая, даже не знаю... очень маленьких он не любит. мне вроде понравились басенджи. вот 2 вопроса- раскажите, плз, о негативных сторонах этой породы, в принципе интернет перелопатила уже, но может, что новое узнаю и где можно в одном месте посмотреть большое кол-во собак сразу)))), выставки какие может в феврале, но чтобы разные породы (в инете не могу сориентироваться, только 23 февраля выставку басенджи нашла, но хочу еще других собак в массе так сказать посмотреть)))).

копировать

если любите спокойных собак, то бассенжи не Ваш выбор. ну и завывает она ужасно:(

копировать

а они завывают когда дома никого нет или всегда, те общаются с людьми так?

копировать

вой-это вместо лая. то есть, собаки с человеком вряд ли общаются с помощью лая, только если гулять попроситься или вкусняшку выманить. Ну и на чужих полаять-в их случае, повыть.

копировать

Рекомендую посмотреть на более распространенные породы, примитивы они все ж специфичны

копировать

это очень активные собачки,вы готовы много гулять?