Котенок 2 мес. какой ему корм?

копировать

Доброе утро всем!

Знакомые взяли котенка в полтора месяца, сейчас ей два. Кормили две недели вареной курицей и вареной рыбой (им сказали что киса приучена к этой еде).

Поняли что варить им надоело (и на другой натурал типа сырого мяса они тоже не готовы), спрашивают какой корм купить, чтобы хороший, не навредить здоровью и т.п. Попросили поузнавать, так как я со своими зверями морочусь, авось найду хороший вариант.

Пока что давали 1 раз purina-one для котят то ли консерву то ли пакет, киса есть не стала.

Вопрос такой - на какой корм бы им нацелиться, чтобы к нему методично приучать? Я бы посоветовала go, он и хороший, и написано для котят и кошек. Но можно ли его прям в 2 месяца, ведь совсем мелкий возраст? Или на что-то другое? А хилсы-ямсы как я понимаю фигня наполовину из кукурузы? Акана и Ориджен хорошие вроде, но тоже - подходят ли в 2 месяца.

И какой влажный корм давать плюс к выбранной сушке? (не знаю с чего начинать, с влажного или с сухого, но в будущем они планируют сухой как основное питание, влажный как докорм-лакомство)

И еще - если вот корм выбран, куплен. А зверюшка его не ест (как уже было с пуриной). Как приучать?

Большое спасибо за советы :-)

копировать

PК есть и сушка и паучи для котят до 4 месяцев и для котят до 12 месячев. Моя когда была примерно в таком возрасте так и питалась, + еще давала перемороженую говядину (сырую), ела с удовольствием, ну и сливочки 10% тоже давала попить пару-тройку раз в неделю (кстати, в 2,5 мес. моя не плохо и кефир пила, и творожок ела, месяцам к 4 примерно резко перестала, а вот сливки до сих пор уважает). На одну сушку я бы котенка (да и взрослую кошку) сажать не стала бы.

копировать

ну они и хотят сушка + влажный

копировать

Дописала там кое-что еще. Я просто у других производителей не видела чтоб и сушка и паучи были для котят (возможно плохо смотрела), а всякие паштетики и консервы моя не ела никогда, а вот паучи нормально шли.