что это за порода?

копировать

Они утверждают, что это акита-ину

копировать

похож на американскую акиту

копировать

Американская акита

копировать

скажите пожалуйста, а Вы не знаете, может ли нос у акиты с возрастом поменять пигментацию?я о фото Глюкозы, заинтересовалась, посмотрела в инете, у щенка-был полностью черный нос, а на этой фотке-белый. ну и заодно спрошу, Ваш пёс хвост всегда держит кольцом? у моей девахи иногда хвост развернут...

копировать

Я точно не знаю, но думаю может. Бывает же что нос темнеет по мере взросления у щенков, вполне может и посветлеть. Тем более что у белых акит по стандарту допускается "незначительная и рассеяная депигментация".
Наш хвост практически всегда свернут в тугой бублик. Он раскручивает его когда напуган, сильно расстроен, в редких случаях когда ждем стоим кого-нибудь. Может она у вас его разворачивает в моменты душевной нестабильности :) Сколько вашей девочке? Из какого вы питомника? Расскажите о собе, пожалуйста :)

копировать

да вот как-то, скорее наоборот, когда девка взбудоражена,играет, ждет вкусняшку, то хвост закручен, а когда в спокойствии, то хвост прямой, на уровне спины. Ну и когда напугана, то хвост опускается ниже спины.Стыдно, но название питомника не помню, надо в документах будет посмотреть.помню, что папу зовут Сайгон.:) щенку 6 месяцев,завели полтора месяца назад.

копировать

В стандарте пишут, что хвост держится закинутым на спину или вытянут вдоль туловища. Он у вас просто прямой за собакой тянется? Выставляться будете? Мы свою выставочную карьеру закончили не успев начать.

копировать

да вот планировали выставить, а с этим хвостом...и спина вроде кривовата:) Я хотела сфотографировать, чтобы показать, но не удалось одной, а помочь пока некому. а почему Вы закончили карьеру?

копировать

Мы выставляться начали с Евразии в бэбиках. Во второй день победителями класса стали. Потом еще несколько раз выставляли и каждый раз результаты были прямо противоположные - от оч.хора на Евразии в первый день, до второго места с оценкой отлично во второй день (это в юниорах). Тоже самое на других выставках. У нашего зверя спрямлены скакалки (на правой задней сильнее) и какие-то эксперты придают этому большое значение, а какие-то не обращают внимание. В принципе, у акит такое встречается не редко. Последний раз нам вообще сказили, что все супер, но он в сучьем типе. Короче, мы обидились ;)))) , тем более, что вязать мы его и не планировали, пусть этим занимаются опытные заводчики. Мы посвятили временные и финансовые ресурсы на дрессировку: сдали ОКД на 1 степень, долго занимались защитой. А теперь у сына спортивная карьера не оставляет времени на собаку: соревнования каждые выходные и тренировки все будние дни. Потеплеет и еще с собакой защиту потренируем, чтоб не расслаблялся сильно, так сказать к дачному сезону :)

копировать

Не может менять. Есть стандарт породы (Стандарт FCI 344/14.02.2001), где четко прописано:
"...Нос: Крупный и черный. Незначительная и рассеянная депигментация допускается только при белом окрасе, при этом предпочтителен черный нос."
Все остальное от лукавого

копировать

ну вот собака на фото с Глюкозой белая, с белым носом.вроде как все ок по стандарту. встречала, когда нос в щенячестве был белым, а потом чернел(другие породы). но вот чтобы наоборот, от чисто черного до белого-вот это удивило. может это просто другая собака у нее? хотя, нашла фото носа ближе-видно, как светлеет:)
http://www.paparazzi.ru/upload/wysiwyg_files/img/1317994364.jpg
http://www.paparazzi.ru/upload/wysiwyg_files/img/1317994455.jpg

копировать

Хм, тут два варианта либо неправильно кормят либо не самая породная собака...

копировать

+1