Где предлагают домашних котят

копировать

Девочки, подскажите форум, сайт, где предлагают домашних котят. Не с улицы, не с птичьего рынка, не разведены, не перекупщики - просто любящие домохозяева. Заранее ожидаю тапки - у нас год назад произошла ужасная история - хотели кошку, долго выбирали породу, заводичика, по совету с форума выбрали Воронежский питомник, выбрали свою принцессу, накопили немалые для нас деньги, дождались нашу радость - скоттиш! Умница, красавица! Но через 4 месяца она начала болеть - 2 месяца мы таскали ее по всем лучшим ветклиникам Москвы, мучали малышку анализами, укола, капельницами... Кололи по 6 раз на дню, делали клизмы, пихали таблетки дома... Но коше было только хуже, в итоге ей поставили смертельный диагноз. Сколько ушло душевных сил и простите, денег - не передать... Сколько слез продлить ночами, когда не видит муж и 7 летная дочь. Вообщем, нам это далось крайне тяжело. Думали, больше не заведем кошку... Но прошел год и ...

копировать

как ни банально, но я бы советовала искать по сарафанному радио. Сама сейчас так ищу через знакомых знакомых.
А что с прошлой кошечкой, почему не здорова оказалась?

копировать

У котенка был вирусный перитонит?
Если так, то от него не застрахован никто. Заболеть может любой кот, и это не лечится, к сожалению.

копировать

Да. Долго не могли поставить диагноз
Все понимаю, про болезнь прочитано много... До сих пор не понимаю, как такое случилось с нашей моськой...
Но второй раз я ( и моя дочь) не готова перенести такой ужас ни морально, ни материально... Поэтому меня сейчас даже любой кошачий чих успугает... Тем более на своем опыте убедившись, что проблема в Москве и с врачами и с клиниками и с диагностикой...
Может быть я неправильную тактику поиска выбрала, но я не знаю, как еще "соломки подстелить"

копировать

Обычно на Авито пристраивают котят или действительно по знакомым. Я брала с Пес и Кот, вырос кабанчик еще тот( можете в паспорте посмотреть), мне сразу было сказано, что если не подойдет, то заберут обратно, но это не мой случай. Я переписываюсь с волонтером периодично, отсылаю фото, если хотите, то я поговорю с Вероникой, у нее постоянно бываю котята. Понятно, что случиться может с любым животным, тут не подстелешь соломки.

копировать

ППКС! Тоже брала на ПиКе. Брала взрослого, как и хотела. Кастрированного, привитого, приученного к лотку. 6 лет полет нормальный! В паспорте есть. До сих пор общаюсь с куратором своего кота, помогаю денежкой, советуюсь, там своих не забывают, даже пристроенных.

копировать

И я там кошку свою нашла. Умница, красавица, здорова...тьфу 3 раза.

копировать

ой,Рыжик у Вас восхитительный)))

копировать

Спасибо! Я ему передам, хотя по моему разумению некрасивых котов(кошек) не бывает.

копировать

Подобранцы, кем-то подобранные, подрощенные и раздающиеся ничуть не хуже "домашних". Даже лучше! :)

копировать

У вас уже закончился "урожай", а то может предложите автору?

копировать

:)))))) Мелочь разошлась :) Только один взрослый велосипед был бы рад найти дом...:)


копировать

Красотун, но автор, наверное, хочет котенка. Я к взрослому коту брала тоже котенка, он принял его как ребенка, а с взрослым, боюсь, у него консенсуса не получилось бы. Хотя автор могла бы взять, а по позже еще и котеночка( где один кот, там и два, разницы никакой), тем более ваш уже привык в "большой семье" жить.

копировать

Так я не навязываю, я так просто показала :) Сейчас все равно рановато его отдавать - сначала откормить надо, привить через 3 недели и тогда уже пытаться искать ему дом...
По моему опыту возраст совсем не показатель. Моя стая бывает взрослого принимает как своего с порога, а бывает мелочь не воспринимает напрочь - тут видимо у них своя "химия".

копировать

Вот, блин, не могла не встрять в разговор! Ну вот от чего зависит, примут эти обормоты новый взрослый хвост в стаю или он так и останется среди них изгоем?! Загадка...

копировать

Столкнувшись с реакцией моего кота на новичка, поняла, что принятие-это еще пол беды, у моего такой стресс был, что он заболел. Тут недавно в подъезде котенка-кошечку увидела, принесла еду, воду, а взять не решилась, так как вспомню, что открою ночью глаза, а кот сидит перед кроватью и смотрит( мелкий со мной в кровати спал), дня три так сидел. Он очень сильно переживает за свой статус в доме, вот поэтому пока стараюсь не травмировать его психику, а то уже наверное и третий кот был бы.

копировать

А фиг его знает от чего зависит... Но время и труд, как говорится... Вон наследство мое, в виде доставшейся 2.5 года назад 14ти летней кошки, дикой напрочь.. Привыкла старушка, и ее, далеко не сразу но приняли мои. Разве что главкош ее иногда строит.. но она впрочем всех иногда строит)))

копировать

А вот моего младшего кота даже ещё более младшая кошь гоняет так, что он на горшок уже стал бояться выходить... :(

копировать

+100000 Сужу по своему Тихону. Ну не нарадуемся! :)))) А подобрали ведь дикого котёнка. Правда совсем крохотного, около месяца. А вырос чудо-кот - контактный, ласковый, умный, хитрый :).

копировать

Как я вас понимаю,наш любимец не дожил до 2х лет. И так же анализы,капельницы,слезы((( Но я очень мечтаю о котёночке,вы просто про меня написали...И я ищу:animal1

копировать

Корона и ФИП могут быть у любого кота, даже у домуса, от этого, увы, не застрахован никто.

копировать

на авто.ру в Братья меньшие периодически пристраивают подобрашек - с так сказать предпродажной подготовкой - откормленных, проглистогоненных и часто кастрированных уже
народ там трепетный к зверикам, если больной - сперва вылечивают

копировать

Подобранцы они покрепче будут... и поумнее)

копировать

И благодарнее!

копировать

щаз.. помечтайте :) фифти-фифти попадаются :) Я своим некоторым иногда на тему "мы тебя на помойке нашли..." выговариваю, когда особо отличатся :)

копировать

я своей выговариваю - я за тебя аж 100 рублей заплатила, а ты!

копировать

:) Мои на такие разговоры не ведутся. :) Только средний что-то там мурчит вроде: "Ну да, ну было..." :)

копировать

дааа? низаметна))

копировать

У нас кошечка с Авито,брали в 2.5 месяца.С туалетом на 5+.Не кошка,а ураган.Правда искали кота,но увидев ее на фото не смогли устоять.

копировать

я своей поражаюсь - мама на вольном выпасе, деревенский отец не известен. А она на горшок уселась вообще без подсказок. Вот увидела горшок и залезла в него. Откуда?

копировать

в юности на мусорке подобрала котенка. Явно домашнего уюта не видал, месяца 2,5 было. Так тоже помню моментом в песок пошел, и ни разу за его недолгую, к сожалению, жизнь прокола не было.
Мне кажется, что у них потребность в копательстве, а ламинат или плитку особо не покопаешь. вот печочек - самое то!

копировать

сестра и подруга покупали себе котят на ВДНХ. Проблем со здоровьем у обоих котеек нет.

копировать

им несказанно повезло!!

копировать

ОТ МОДЕРАТОРА: предлагать котят можно только в ДО. Не забывайте. А то штрафы начну раздавать.:)

копировать

Нашла свою кошку через группы на одноклассниках, дешево, очень приличная девка выросла. Вот стерилизовали сегодня в 11 мес

копировать

А нас киса сама нашла.
Сколько себя помню - всегда у нас кисы были. И вот через пол года после смерти 2 наших кис (15 лет им было, умерли с промежутком в несколько мес.)
Я задалась мыслью купить котёнка, пересмотрела в интернете кучу, но что-то меня держало,не давало сделать шаг.
И тут - чудо, дочка нашла в подъезде котёнка (за 20ть предыдущих лет жития в данном доме подкидышей в своём подъезде не находили). Киска была такой маленькой, что кушать не умела,первое время выкармливали.
Теперь ей уже 3 года, но такой сознательной котейки я не встречала(ни одного промаха).

копировать

Девочки, а что скажете про этих малышей http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=174

копировать

А вам срочно?

копировать

Нет, срочности нет. Просто хочется ;) решила написать не анонимно, может в личку кто-то захочет написать

копировать

На Кот и Пес сейчас при страивают красавицу Варежку, посмотрите. Ссылку не смогу дать

копировать

Черепаху? Она офигенская:-)

копировать

Красавица!!!!

копировать

Боже, какая кошечка!!! Бывает же такая красота! Посмотрела тему, там вроде бы уже есть потенциальная хозяйка.