Вирус у котенка

копировать

Знающие люди, подскажите пожалуйста. Ситуация такая - в субботу с "Птички" приволокли мне котенка, красивого, живого, веселого. К вечеру ему поплохело. В подробности вдаваться не буду, боролись с ветом как могли, итог - усыпили на последнем дыхании, чтоб спокойно и без боли ребенок ушел. Совет требуется собственно вот в чем - чем теперь обработать дом, собаку и через сколько можно приносить в дом нового котенка?

копировать

смотря какой вирус... по общему правилу обрабатывать вирконом или ему подобным препаратом и кварцевать. Карантин до года.

копировать

мдаааа... какой вирус не знаю. даже не успели чего-то узнать. у котенка рвота была водой, ничего не ел, стул нормальный был первый день, потом даже ничего не было, температура тоже в норме было, потом упала. его не парализовало, просто слабел. вет до последнего сомневался, что это вирус. потом сказал, что скорее всего от матери передался. читаю сейчас ни один вирус под такие симптомы не подходит. но от этого не легче... а для собаки кошачьи вирусы страшны? я как-то после усыпления котенка даже не подумала спросить у доктора. голова не думала совсем.

копировать

Не страшны для собаки,единственное если это будет бешенство,то да.

копировать

спасибо, не бешенство однозначно.