агрессивные собаки

копировать

Можно ли сейчас по Москве свободно гулять с риджбеком? раньше много видела, а в последнее время не вижу совсем. Приезжают надолго друзья с собакой, вот задумалась, как они гулять будут. Жить будут в свободной квартире, не с нами

копировать

На поводке, почему нельзя?

копировать

+1

копировать

а в чем проблема?)
чем ридж отличается от любой другой собаки? сегодня на прогулке малинуа встретили без поводка. собачка моя понервничала малость,когда он подбежал. там вся морда=челюсти

копировать

о, прочитала название топа.
с чего он агрессивный у них? намордник пусть купят

копировать

А как они гуляют там откуда приезжают? Или там нет других собак кроме риджбека ваших друзей?
Вообще странный вопрос. Кто агрессивен, собака ваших друзей? И как вы представляете себе свободный выгул риджбека в Москве? Поводок все таки желателен, а то риджбек может на дорогу выбежать и попасть под машину.

копировать

Вот и я как-то напряглась от свободного выгула риджбека в Москве :)

копировать

если риджбек тайский, то он замерзнет.

копировать

А остальные тайцы почему не замерзают?

копировать

Может он тайский не по породе, а по предыдущему месту дислокации? Тогда ему надо комбез прикупить. Но комбез не может помешать свободному выгулу риджбека по Москве.

копировать

какие остальные? я Вас не понялЪ.

копировать

да и родезийский после -10 себя не совсем комфортно чувствует явно)

копировать

Можно, конечно, но в последнее время участились случаи, когда прохожие могут сделать замечание, что собака без поводка или без намордника... еще на нас косо смотрят, когда собака идет в туалет "по большому", но, когда видят, что я достаю пакетик для уборки, смягчаются, а так тоже могут что-нибудь вякнуть...

копировать

Вякнуть????? Вы считаете, они неправы? У меня собака недавно, несколько месяцев всего, но с собачниками пообщалась уже плотно, с пакетиком хожу я одна. Особенно сейчас на снегу, когда на морозе не разлагается, все это очень хорошо видно. Не говорю про газоны и дикие парки. Но когда усрана вся плитка прямо у подъезда или тусуются на школьном стадионе - это выше моего понимания. Блевать тянет от чужого ГОВНА. И да, еле сдерживаю себя, что бы не вякнуть.

копировать

Нас двое )) я тоже с пакетиками. И с совочком. Просто представила, чтов нашем минипарке гуляет собак 30 всего за день, каждая - по 2 раза минимум, то есть 60 кучек в день умножаем на 3 зимних месяца (хотя их больше, ну да ладно) - получаем 180 куч говняшек. сами же собаки будут постоянно вляпываться в свое же добро. И не покувыркаться им в снегу сейчас...

копировать

Поясню - мы не собачники ни разу, поэтому может вопросы наивными кажутся) друзья будут жить в нашей квартире почти в центре Москвы, там вокруг ни парка ни площадок для выгула. А нам они рассказывают, что каждый день с собакой часа три гуляют в т ч на огромном площадке для выгула, чтобы собака набегалась, очень активная. Вот я и призадумалась, а у нас-то где они будут гулять. А агрессивная не по характеру конкретной собаки, а я тут нашла инфо, что эта порода отнесена в России к агрессивной и есть ограничения по выгулу в принципе, но не знаю как это на практике работает. По факту помню что раньше много на улице видела тех же бультерьеров, которых тоже к категории агрессивных причислили, а последние годы не помню. А по снегу собачка бегает, думаю, не замерзнет))

копировать

В центре Москвы будут гулять на поводке. В выходные можно в область выезжать напобегать

копировать

за 3-часовую прогулку они могут пройти с ней 18 КМ ))

копировать

эээ а ридж агрессивная собака?)

копировать

блин, когда бываю в москве, то вообще либо редко вижу собак, либо не вижу мест где их можно выгулять..(
тоже самое с детьми..

копировать

Агрессивные все больше люди.
Если собака не на поводке - "уберите, она всех покусает, как вы можете ее тут водить". Даже если в согласованном месте гуляет
Если на поводке - "как так, она у вас тут ходит, еще и без намордника, в лифте ездит - это же смертельно опасно".
Очень много неадекватной реакции, к сожалению.
Возможно, на собак меньше 5 кг так не реагируют, но я через раз с таким сталкиваюсь. Даже устала объяснять, что воспитанная собака, рядом по команде, не задирается(( у многих истерики, шарахания - как так животное вообще может тут находиться и идти там же, где люди бывают

копировать

а в чем проблема соблюдать правила и выгуливать в наморднике? Кому нужна ваша воспитанность на словах? Почему реально собака без поводка? Сами провоцируете людей, а потом еще обвиняете их в агрессивности. Так что это вы агрессивна, а не они. Они всего лишь хотят, чтоб идиоты научились блюсти законы.

копировать

Да, вот такие вот серые личности, к сожалению, и устраивают истерики.
Собаки в месте выгула гуляют без поводка, и про намордник, если не в курсе - почитайте, кто, где и когда его должен носить.

копировать

а я хорошо знаю где и когда, и если бы собака гуляла на огороженной площадки для собак. закрытый на спец замок/щеколду. Вам бы и слова не сказали. Мы не устраиваем истерики, мы хотит что б ипанько законы читали, а то из-за этих цук животных травят регулярно.

копировать

Ну вообще справедливости ради в последнее время действительно такие ...нутые законы, чособаке простон евозможно нормально существовать в городе. И я счтаю, что таки да - в чем-то от этих дурацких правил можно отступить. НО! Категорическое условие - тчобы это было не в ущерб окружающим людям - ведь в конечном итоге именно в этом и заключается сам смысл закона. Если моя собака в ночи гуляет на в пустынном сквере, и рядом нет никого из людей, а как только появятся - я сразу возьму на поводок, а после туалетных дел я все убираю - кому от такого нарушения закона плохо? Закон ради закона - просто придурь и соблюдаться не будет никогда - проверено. По-другому надо бороться с безалаберностью владельцев собак. Следить за обязательной дрессировкой, медобслуживанием, места для выгула доступными сделать, а не как сейчас. За уборкой банально следить. А не просто вытравливать собак из города.

копировать

вы смешная такая, пока нерадивые хозяева заметят того "то появится в темном сквере", их собака уже верхом скачем на этом появившимся. У меня у самой собака, и этих " обученных умных" и т.д. я вижу КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И каждый день я разнимаю собак, т.к. хозяин вообще физически не успевает добежать до нас- а зачастую и вообще не считает нужным, веть тузик очень вумный, и кроме "ко мне" раз цать цать они не считают нужным что либо говорить и желать. А когда собы вмертвую хватку "играть начинают" они вообще идти бояться, визжат как маньяки с круглыми глазами от страха. Кому это надо? Вы знаете, как бояться прохожие? А дети? И если все было мирно и спокойно как описывают блаженные хозяева, вообще не было бы прецедентов, все жили бы долго и счастливо в гармонии.

копировать

Полностью с Вами согласна на 200%. Все то же самое. Причем не анонимно. Пусть боятся те, кто этого не понимает.

копировать

Мне больше всего детей жалко :( Они после вида таких стычек бояться собак еще очень долго :( А многие и всю жизнь не могут избавится от страха. Мне очень жаль своего же племянника, который обожал нашу собаку, а после того как увидел как ее подрали, он при видя любой собаки ( даже нашей) начинает орать дуриной просто от страха :(
А подруга когда своего растаскивала " с вумным псом" вообще родила на 30 недели :(

копировать

вы тоже смешная такая! Какое отношение все так красочно вами изложенное имеет к тому, что я написала? Где я призывала бросать собак резвиться по всему району, пока хозяин не видит? Где я одобряла игры в мертвую хватку? Где я писала об испуганных прохожих вокруг нас с собакой или каких бы то ни было других прохожих в тов время, пока моя собака без поводка? Где я писала о том, что собака имеет право доставлять беспокойство кому бы то ни было при любых обстоятельствах? Вы о чем-то своем? Так не ко мне тогда, пожалуйста. А то вон еще можно параллели напривозить - машины людей давят каждый день - запрети машины нахрен - это гарантия!

копировать

решила дописать вам вчерашний случай- моя собака на поводке и наморднике, идет дева с собакой на свободном выгуле, ее собака подбегает к моей, дева убегая от нас орет мне "уберете свою собаку" ;)

копировать

Случается подобное...))) Очень меня веселят подобные "хозяева"...((

копировать

Согласованное место, где можно гулять без поводка - это что? площадка собачья? даже там это не повод агрессивной собаке, склонно жрать других, носиться без поводка. не понимаю, в чем проблема на пару минут взять адекватную собаку на поводок, чтобы она с другими на площадке познакомилась. Насчет воспитанности на словах - тоже уже устала от такой. "У меня воспитанная собака!"- гордо говорят хозяева, когда их собака лезет на меня грязными лапами, или несется грызть мою собаку ("ой, он раньше никогда такого не делал!") Вообще когда рядом со мной идет собака размером мне до пояса и без поводка, мне как-то пофиг, сколько ОКД там у нее пройдено и что про ее воспитание думает ее хозяин - нет ни малейшего желания проверять на себе, насколько это все соотвествует действительности. Вне зоны выгула непосредственной близости от других людей и незнакомых собак без поводка выгуливать - это хамство.

копировать

Нет ну я собак люблю, но больших боюсь.. Вот как то зашла в местный магазинчик, за городом, там где мы живем, а там женщина с овчаркой, платит на кассе, овчарка на поводке, так вот овчарка стала меня обнюхивать, и вид унее был отнюдь не добрый, может от меня моей таксой пахло, я не знаю, я стала пятиться, а магазин там 4 на 4 метров, всюду стелажи, а просто выйти с корзинкой неоплаченных продуктов я не могла, да и почему я должна бросать продукты и уходить. Хозяйка краем глаза заметила мой испуг и говорит: не бойтесь она у нас добрая и неагрессивная..

Но собака продолжала обнюхивать и стала гухо порыкивать, я замерла, а хозяйка тогда подтянула поводок, прикрикнула на овчару, и они ушли... Не проще ли было водить овчару в наморднике в магазинчики?? Мне было очень и очень неприятно..

копировать

Знаете, хоть на данный момент у меня нет собаки, но я НЕ понимаю собачников, которые выгуливают животных БЕЗ поводка. Это вы знаете, что она воспитанная, и не задирается, а я - нет. И потом, это - животное, вы не можете гарантировать, что ее через 5 минут, что-нибудь не испугает.
Простите, но это - полная безответственность с вашей стороны, хотя бы в отношении собственной собаки.

копировать

Автору: по переписке выше поймете, что (цитирую ваш вопрос) "свободно гулять с риджбеком" не смогут. Только нервы потрепят и собаку жалко - передвигаться по воздуху на поводке и в наморднике, к сожалению.

копировать

Я хоть и не со многими риджбеками общалась, но агрессивного ни разу не видела. Большие они, это да. А вот агрессии не заметила ни к людям, ни к собакам. Это ж гончая по сути, чего уж накручивать себя.

копировать

У меня обратный опыт с ними, и больше они все-таки охотники. В поведении,в игре -охота одна:)

копировать

Ну и что, что охотники? Не бойцовые же и не охранные.
Вон гончие-легавые-ретриверы и т.д. тоже охотники, а никакой агрессивностью в норме не отличаются, разве что к зверю. Но никак не к собакам, и тем более к людям.

копировать

Как охранники работают отлично.

копировать

Не придумывайте)))
Вы на площадке хоть одного из них видели?
Да и породные форумы достаточно почитать, чтобы всё понять про их охрану))

копировать

:)в том то и дело видела. Вот на фига мне придумывать то?!!!
И площадка суперская:)Видела кто как работает вплотную.
А что форумы то????Кто там сидит:)естественно будут хвалить кровь из носа собак:)
Я очень рада,что у вас положительный опыт,я против этих собак ничего не имею личного:) Но знаю,что они независимые,сами себе на уме, им нужна твердая рука.
И таки - да :)Любят они доминировать:) и хватка у них отличная:)

копировать

Так в том-то и дело, что даже на форумах не хвалят такую охрану)
И никакой отличной хватки нет у них, даже строение их челюстей это не подразумевает. Не вводите людей в заблуждение.
Хотя... Может для вас отличная охрана - это побрехать громко из-за забора? Тогда - да, многие из них "отлично охраняют" ))

копировать

Может для вас отличная охрана - это побрехать громко из-за забора? Тогда - да, многие из них "отлично охраняют" ))
ОФФФФФФФФ.....У вас искаженное понятие об охране...
Зайдите на досуге
http://www.ridge-tt.ru/o_porode/prirozhdennyj_ohrannik/
http://zlatorusi.narod.ru/o_porode.html
http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-r/557-rodezijskij-ridzhbek.html
http://www.ridgeback-dog.ru/ru/breed/?breed_ridgeback
http://www.jeremyred.ru/o-ridjbeke/temperament.html
http://www.jeremyred.ru/o-ridjbeke/temperament.html

Вы не со многими общались,я со многими.
Я знаю,что такой прирожденный охотник,когда у него это в крови.
По взгляду,по повороту головы и всему прочему.
И,уж если так вас задело,покопайтесь глубже,углубитесь информацией:)

копировать

Ваши рекламные ссылки питомников ни о чём))
По первой же ссылке отлично видно, что хватка никакая, и хоть фигурант буквально впихивает рукав в пасть, при более-менее сильном движении собака с рукава слетит моментально.И при этом ни малейшего давления на собаку (ни морального, ни физического)! Видимо, чтобы не спугнуть и успеть рекламных фоток наделать.Неужели вы этого не видите?
У меня так и колли на рукаве в игре висит на площадке, но мне и в страшном сне не придёт в голову его охранником считать.
Сравните сами свои фотки и эти. Так разница и не видна? ;-)
http://www.dobermann-review.com/db/photos/mid/mustang_bandegras_iz_zoosfery_cbfyqhybv.jpg
http://dogcompet.ru/images/gallery/dogs/pictures/photo_4810.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-NJrDHRngPDw/Ula_XRbI9uI/AAAAAAAAFo4/hhq-q46V-l8/w960-h651-no/1233387_588646371198843_2062593346_n.jpg

Так что, углубляйтесь сами) И подумайте на досуге, будут ли присущи породе качества, по которым никогда не шел отбор в разведении.

копировать

Да шо вы говорите:) ни о чем,а форумы тоды о чем?
Вы хотите сказать,что доберы и овчары,как родились,таки умеют правильно кусать?
Тогда на фига инструктор и фигурант?
Вы понимаете,что такое врожденная охрана?Это не только у доберов и овчаров.
А что ваша колли:) поди молчаливая совсем,не лает за забором?:)
Те риджи которые проходят курсы охраны,прекрасно справляются с задачей:)

копировать

И ещё.
Вы ссылки-то эти сами видели?
У всех этих заводчиков, которые вопят о риджбеке, как отличном охраннике, ни одна из собак ни ЗКС, ни IPO-3 не имеет. Даже ОКД не у всех(((
И будьте уверены, если бы эти нормативы они сдали, то уж инфу на своих сайтах непременно разместили. Вот по охотничьим испытаниям тесты же есть.
А дуть в уши потенциальным покупателям щенков - много ума не надо!

копировать

"У всех этих заводчиков, которые вопят о риджбеке, как отличном охраннике, ни одна из собак ни ЗКС, ни IPO-3 не имеет. Даже ОКД не у всех((("
Я видела многих собак которые это проходили,но потом приезжали к нашему инструктору - и полный ноль. И это при том,что было супер-пупер.
Прежде чем кричать,что это не то и то не то,познакомтесь более глубоко.
Мне нет необходимости уверять вас, но вы так уперто судите.
Вы заходили ко мне в паспорт:) вот прям жду вашей оценки про моих собак,вдруг чего нового узнаю?

копировать

Да зачем мне с ними ближе-то знакомиться?
Я себе риджбека заводить не собираюсь. Просто вы приписываете этой породе качества, которых нет)
Про инструктора не поняла, если честно. Я вам о том, что на сайтах питомников НЕТ никакой информации о сдаче испытаний по защите (про участие хоть в каких-то соревнованиях уже молчу). И не потому, что инструкторы плохие, а потому, что не могут эти собаки в силу породных качеств в этом участвовать. Ну, может за исключением единичных экземпляров, которые только подтверждают правило.

И при чем тут ваши собаки? Не о них же тема.

копировать

Ничего я им не приписываю:)

копировать

так они же не на людей охотятся))

копировать

аналогично. спокойнейшие собаки.
не,при должном умении можно из из лабрадора злючку вырастить...но, мне кажется,это постараться придется