кошка не умывается

копировать

Точнее, не моет свой зад. После посещения туалета даже мысли у нее не возникает, что зад надо привести в порядок:( Мне приходится эту заразу подмывать, а она во время процедуры даже не особо сопротивляется, и мокрую опу потом тоже не вылизывает. Засранке уже полгода, и мне кажется, что надежды на то, что она возьмется за ум, нет:(( Все остальные части тела она умывает нормально

копировать

А что у нее не так с задом, точнее со стулом? Если проблемы такие, что аж мыть приходится, то нужно питание налаживать. Потому что умываться кошку Вы не заставите ну никак, тем более отмывать, пардоньте, говно языком с опы, ну брезгливо ей просто. У моей кошки была проблема со стулом, какое там мыть, она принюхивалась к себе под хвостом и делала такие движения, ну знаете, как в лотке, когда закапывают.

копировать

У нее пушистые штанишки, которыми она может задеть плоды своего труда, ну и сама попа.. как бы это сказать, не идеально чистая. Со стулом все хорошо, просто опа розовая, и видно хм.. частички в складочках.
Маминя киса была патологическая чистюля, ее тронешь рукой - она это место потом пять минут вылизывала, причесывала. Как не посмотришь на нее - сидит, намывается во всех местах.

копировать

Ну может тогда не мыть ее, а салфетками влажными? у них запах не то что неприятный, а просто посторонний, может хоть его "смывать" будет. Умываться научить нереально, кто-то с кошкой до 4 месяцев живет и не умывается, кого-то с улицы месячным забирают и моется все свободное время, не угадаешь.

копировать

Это хорошая идея, спасибо, попробую.

копировать

У нас также было, британка))Месяцев в 8-9 начала мыться, сейчас моется, но все равно не активно, но хоть моется)

копировать

Так у нее после туалета зад грязным остается? или визуально не видно ничего? Она ж не после своих больших дел сразу "подтирается". Она так, по наитию ))) Я целый год думала, что моя кошка не моет свою морду. Но морда не грязная, вроде... а потому увидела - моет таки )))
Кстати, мою кошку за умыванием за два года видела несколько раз. Но как-то она это делает же? не пахнет, да и ладно.

копировать

Дело в том еще, что у кошек, как и собак есть прианальные железы. Наша предыдущая киса тоже не особо мыла свою попу и в итоге на очередном осмотре выяснилось, что эти железки у нее забились и оттуда стоооолько вонючей гадости ветеринар выдавил, что я обалдела:( Так что я не только за чистоту под хвостом переживаю, но и ее здоровье меня волнует.

копировать

Это между собой никак не связано.

копировать

ну не моет не хочет,Вам доставляет трудности ее подмыть?

копировать

да нет... но я не могу ее хвост постоянно отслеживать. Она же на диван, на кровать прыгает