Кот ссыт в постель!

копировать

Моих сил больше нет!Каждое утро я замываю матрас,стираю постельное белье и ОДЕЯЛО!!!Первый раз это случилось через 2 дня после кастрации,6 месяцев назад.Он пришел с утра в постель и надул....Мы это расценили,как отомстил за содеянное или типа того.Потом это произошло еще пару раз с промежутком в 1,5-2 месяца.А вот под НГ это не просто участилось, а происходило каждое утро.И делал он это только тогда,когда мы в постеле или вот только встали,демонстративно, явно давая понять, что он хочет нам ЭТО показать.Так происходило три дня подряд и поехали мы к врачу, сделали УЗИ, сдали анализы, диагноз - бак цистит.Пролечились 12 дней, сдали анализы, все хорошо.И вот неделю назад опять нассал....Опять стали лечится, поели таблетки 5 дней и все хорошо было, так вот вчера с утра все возобновилось... А таблетки есть продолжаем,лечение не останавливали.Разговаривала с лечащем врачом, ее мнение, это похоже на стрессовый цистит, нужно опять приезжать,сдавать анализ мочи, убедиться,что инфекци нет, и тогда на антидеприсанты.......Вчера вечером дала капли стоп-стресс, а утром у меня в постеле лужа. Ночью дверь в спальню была закрыта, но стоило с утра ее открыть и мне выйти из комнаты, он надул.В этот раз, меня уже не было ни в постеле ни в комнате.Кот британец, любимчик,"велюровый"!Души в нем вся семья не чает,холим и лелеем на руках носим.Ни разу голос то на него не повышали! Корм-сушка не меняли,еда в свободном доступе,лоток чистый, засыпку тоже не меняли.Что делать то?! У кого подобное было? В чем и где искать причину?Неужели нам светят антидеприссанты каждый день?!(((

копировать

Я бы для начала сменила наполнитель в лотке. То, что раньше кот в него хорошо ходил, ничего не значит, видимо разонравился наполнитель. Вы на одной сушке? Проверьте кота на МКБ еще.

копировать

какой посоветуете наполнитель.Сушка + мяско сырое.Я писала,что мы сдавали анализы и делали УЗИ,не нашли у нас МКБ.

копировать

В лотке что? И какой лоток?

копировать

в лотке Fresh step, лоток пластмассовый,обыкновенный,крышка по ободу снята.

копировать

поменяйте на евер клин комкующийся

копировать

Но только Лесс Трек:-)

копировать

да:)

копировать

Посмотрела Лесс трек,написано,что он для длинношерстных,у меня короткошерстный - подойдет?И почему не рекомендуете другого цвета полосы?

копировать

Я использую именно этот для короткошерстных. Другого цвета воняет больше, этот почему-то больше привередливых котов устраивает:)

копировать

p.s.сегодня с утра его не пустили в комнату,поэтому нассать не получилось, но!!! он скребся с утра под дверью и мяучил,муж к нему вышел и кот повел его к лотку (он у нас в туалете) и они в униссон сидели и писали).По мнению мужа,именно этого кот и добивался...не понимаю ничего... толи он ночью, по каким-то причинам не может или не хочет ходить в туалет,может ему темно??, то ли ему по утрам нужна компания, толи что-то его в его лотке не устраивает,то-ли еще что-то....

копировать

:-) Начните с бОльшего лотка и наполнителя. У моих лоток - мини-корыто где-то 50х70.

копировать

Спасибо)попробую)это самое простое.Я боюсь,что проблема в его голове....мы,увы,туда влезть не сможем....((((

копировать

У меня кот ходил с детства в один наполнитель, потом он ему разонравился, тоже начал гадить, сменили на другой, стало меньше проблем, но совсем проблема ушла, когда поставила ему пустой лоток, в него он сходил 1 раз в день покупки - и все. Лоток стоит чистым и пустым, кот доволен и гадит исключительно в лоток с наполнителем - загадочная кошачья душа.

копировать

Мы с такими же проблемами 6 лет мучаемся, в туалет любит ходить в постель или в лежащие не на месте вещи, не брезгует замшевыми сапогами, перчатками. Любимое место - постель ребенка, одеяла и подушки постоянно стираем. кастрирован 8 лет назад, до кастраци и 2 года после нее все было нормально. Все лето кот бывает на даче, там гуляет на свободе, ссанье началось внезапно,после приезда в Москву.Стараемся не бросать открытые двери в комнаты, когда мы не дома. Кот очень красивый,с гоолубыми глазами, но кретином оказался,и выбросить не можем, и так жить невозможно. Может на даче пропадет, у нас до него прекрасный молодой кот пропал, но этот ,видно, пропадать не намерен.

копировать

как же плохо пахнет от вашего поста...

копировать

А что плохого-то? Неужели вы не можете допустить, что среди животных могут быть особи с какими-то проблемами в голове? Например, в результате каких-то перенесенных в младенчестве болезней или может каких родовых травм?

копировать

вряд ли. у них нет столько мозгов, что б иметь такие проблемы, как у людей.

копировать

ТО есть пытаться понять, что кота не устраивает, вы не хотите? Конечно, проще, чтобы кот пропал. М-да, люди...

копировать

подождите, но анализы вы не сдавали коту, я так поняла?
причем не только кровь-мочу, но и на инфекции не мешает проверить ( после дачи особенно).
и про лоток вы ничего не написали - какой он? есть ли решетка, какой наполнитель?
"проблемы с головой" конечно бывают, но это оооочень редко. и сначала надо исключить традиционные причины